Автор Тема: Wmsmall на бранче p7 с sysvinit  (Прочитано 25353 раз)

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Re: Wmsmall на бранче p7 с sysvinit
« Ответ #30 : 07.04.2015 22:27:53 »
на выходных попробую :)

если получится то потом wdm поковыряю...
Давай, ждем . Я тоже могу ковыряться в основном по выходным , на неделе некогда.

так как антик забросили, я его тоже забросил. но у меня в виртуалке все еще антик есть и там этот автологин срабатывает...
Если читаешь антикварную рассылку то там раз в год примерно высказываются идеи что неплохо бы все продолжить,  недавно опять было. Правда толк от этого  -> 0, пока пару - тройку сборщиков / кодеров не подключатся так все и останется в теории . Это такой намек для активных форумчан  ;-)
PS Я из антикварного проекта вышел очень давно, так что намек совершенно бескорыстный  :-D
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Re: Wmsmall на бранче p7 с sysvinit
« Ответ #31 : 07.04.2015 22:42:23 »
PS Я из антикварного проекта вышел очень давно, так что намек совершенно бескорыстный  :-D

если честно, то я не вижу сейчас приложения для проекта...
когда п3-4 валяются по помойкам пилить дистрибутив для п1-2 как-то странно.
у нас в бедной школе даже таких машин не осталось... последние извел... там и был у меня антик...
одна надежда у антика... на санкции...

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Re: Wmsmall на бранче p7 с sysvinit
« Ответ #32 : 07.04.2015 22:52:53 »
если честно, то я не вижу сейчас приложения для проекта...
когда п3 валяются по помойкам пилить дистрибутив для п1-2 как-то странно.
у нас в бедной школе даже таких машин не осталось... последние извел... там и был у меня антик...
одна надежда у антика... на санкции...
У меня завалялся второй пень ( проц Pentium 800МГц, 384 Мб ОЗУ ) , воткнул на него наш клубный WMDesktop p6 , погонял - прекрасно работает :) так и засунул в кладовку - работающую машину выбросить не могу . Возможно есть такие же Плюшкины для них антиквар был бы в самый раз .
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Re: Wmsmall на бранче p7 с sysvinit
« Ответ #33 : 07.04.2015 22:56:19 »
работающую машину выбросить не могу

только никому не говори, у меня есть живой 486 со 4той фрёй :) хотя надо проверить может уже не живой...


но это слабый мотиватор, если честно...

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Re: Wmsmall на бранче p7 с sysvinit
« Ответ #34 : 07.04.2015 23:08:39 »
Чувствую несет меня во флуд но промолчать не могу . На фазенде стоит Spectrum Profi256 с припаянной мной проф пзу-хой от Scorpion-а , контроллером AT-шной клавы и 3-мя этажами допаянной до мб озухи. До сих пор работает зараза, включаю раз в год посмотреть как он пережил зиму в неотапливаемом доме  ;-D
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн Aviagr

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 318
Re: Wmsmall на бранче p7 с sysvinit
« Ответ #35 : 08.04.2015 06:54:27 »
Нет, главный объект для таких систем (и суперского WMHack-а) - это тонкие клиенты, на некоторых моделях уже Альт стоит, на других я с флешки работал. Раньше в них вообще 512Мб оперативки было, сейчас чаще 1Гб - самое то. Так вот, если сервер падает, а на флешке есть запасная копия файлов, то мне удавалось их нормально редактировать  (презентации!), не теряя времени. Некоторые, конечно, на ноутбуках это доделывали, но не у всех он есть на работе, да и по соображениям безопасности сейчас во многих конторах запрещены. Так что только "маленькая коробочка", в которую не может влезть упитанная домомучительница... :-)
Успехов вам, ждем WM на тонких клиентах с ЛибреОфис и новый WMHack с к3б - это просто улет! Еще бы подружились с ДрВебом и сделали совместный восстановительный дистр - я им предлагал создать миниатюрный дистр с установкой параллельно винде, чтобы заходя туда система сама автоматически скачивала обновления антивируса и проверяла комп - например, ночью или выходные по расписанию. В общем, поле для деятельности большое, дерзайте, а мы поддержим!

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Re: Wmsmall на бранче p7 с sysvinit
« Ответ #36 : 08.04.2015 20:44:43 »
В общем, поле для деятельности большое, дерзайте, а мы поддержим!
Спасибо, если есть желание добро пожаловать в клуб :
1) вступаем тут: http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=2735
2) собираемся здесь и дерзаем вместе : http://forum.russ2.com/index.php?showforum=203
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн Aviagr

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 318
Re: Wmsmall на бранче p7 с sysvinit
« Ответ #37 : 09.04.2015 12:22:41 »
Был бы программером - без вопросов, но пока моих познаний для глобального изменения системы не хватает.
Но WM рассматриваю как лучшее DE  для нетбуков.
Могу предлагать дизайн, например: вывести на кнопку переключения Рабочих столов кроме цифры РС еще и  картинку флага языковой локали, используемой в данный момент. Хорошо бы ее сделать еще переключателем этой локали.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Wmsmall на бранче p7 с sysvinit
« Ответ #38 : 09.04.2015 14:03:43 »
Могу предлагать дизайн, например: вывести на кнопку переключения Рабочих столов кроме цифры РС еще и  картинку флага языковой локали, используемой в данный момент. Хорошо бы ее сделать еще переключателем этой локали.
А вот это уже требует серьёзной квалификации в области программирования (на мой дилетанский взгляд).

dango

  • Гость
Re: Wmsmall на бранче p7 с sysvinit
« Ответ #39 : 09.04.2015 14:57:47 »
Спасибо, если есть желание добро пожаловать в клуб :
1) вступаем тут: http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=2735
2) собираемся здесь и дерзаем вместе : http://forum.russ2.com/index.php?showforum=203
А что с тамошнего форума долго ждать письмо с подтверждением регистрации?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Wmsmall на бранче p7 с sysvinit
« Ответ #40 : 09.04.2015 16:26:12 »
Выделена тема Клубные вопросы
По вопросам организации клубных проектов прошу высказываться в этой теме.

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Re: Wmsmall на бранче p7 с sysvinit
« Ответ #41 : 19.04.2015 17:17:38 »
Залил на яндекс диск релиз-кандидат wmsmall -а  :
1) wmsmall - https://yadi.sk/d/Fn7Nbws7g6H3f
2) контрольная сумма - https://yadi.sk/i/MsXXy9nTg65bB
Изменений очень много в связи с этим предыдущую версию с яндекс диска удаляю. Огромное спасибо за тесты и ценные замечания squire , без него эта сборка была бы гораздо хуже .
Из основных изменений:
Thunar выброшен из состава сборки и заменен на свежайший doublecmd-gtk (сборки Анатолия , в сизифе и бранчах gtk-шных сборок doublecmd нет ) Добавлены: gparted, brasero , epdfview , usbutils , kernel-modules-v4l-std-def, apulse , много красивых тем для WM-а ( в том числе уникальных отсутствующих в сизифе и бранчах ) . Пока не зарелизились ( планирую на майских праздниках ) принимаются предложения по пакетному составу сборки и информация о найденых багах. 
Так он сейчас выглядит с темой по умолчанию:

Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Wmsmall на бранче p7 с sysvinit
« Ответ #42 : 19.04.2015 18:17:41 »
Скажите, а где обычно применяют wmsmall и для каких целей?
Мне кажется что WM отлично смотрелась на Кентавр сервер, а то там Х ужас.

Оффлайн kostyalamer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 432
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
Re: Wmsmall на бранче p7 с sysvinit
« Ответ #43 : 19.04.2015 21:14:18 »
Скажите, а где обычно применяют wmsmall и для каких целей?

Применяют чтобы собрать свою рабочую систему на базе WindowMaker. По сути это минимал на WM набитый разными полезными плюшками для WM и некоторым количеством программ, чтобы сразу по установке можно было в нем работать параллельно достраивая систему до того что вам надо. Я достаточно давно на десктопах использую WM причем все попытки переехать на другой рабочий стол успехом не увенчались, хватает только на посмотреть, но это понятно дело вкуса  :-)
Для иллюстрации - так выглядит мой рабочий стол ( система правда собрана не на wmsmall-е ), точнее его первое рабочее пространство.
Archlinux  / Altlinux Free Mate p8

Инфлэйм

  • Гость
Re: Wmsmall на бранче p7 с sysvinit
« Ответ #44 : 21.04.2015 06:50:07 »
2) Теперь по теме , свежий wmsmall собранный на бранче t7 с Sysvinit , лежит здесь : https://yadi.sk/d/FmR94aK9fksoz
Вопрос: есть ли live cd? Мне нужно для проверить. На днях попросили чего-нибудь сделать со стареньким буком. Нужно именно live, чтобы можно было проверить насколько определилось оборудование. Если будет пучком, то воткну на эту машину.