Голосование

Пользуетесь информацией судебных приставов?

Да, иногда
Да, частенько
Нет
Пока я ей, только подвергаюсь
Не слыхивал(а) про таких

Автор Тема: Федеральная служба судебных приставов РФ внедряет дистрибутив GosLinux  (Прочитано 6464 раз)

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Не совсем понял про сисадминский полк ;) это у нас новые войска появятся? сиадминские ? ;)
  Армии ФССП в работе с GosLinux нужны системные администраторы?.. ;-) Вот на мой взгляд, роты мало. :-D
Так там же уже RedSoft есть, или вы думаете что такой лакомый кусочек отдадут каким-то другим структурам ?

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Так там же уже RedSoft есть, или вы думаете что такой лакомый кусочек отдадут каким-то другим структурам ?
  RedSoft присутствует во всех регионах? Он и есть то , что я назвал полком? ;-)  CentOS 6.5 я попробовал. Само желаемое в ОС не прилетит. Всё ручками... ;-D Я об этом.
« Последнее редактирование: 10.04.2014 19:34:24 от Kalt »
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Зачем ему быть во всех регионах ?
Наверняка уже существуют местные "админы" в региональных подразделениях. Обучить их по инструкции разворачивать систему не составить серьёзного труды.

Вы что, реально думаете, что на местах есть крутые спецы по ораклу, джаве и остальным корпортативным приблудам ? используются технари из центра, а местные работают прокладкой между телефоном и клавиатурой.

Редко когда встречаются на местах с руками люди.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Редко когда встречаются на местах с руками люди.
  Вот-вот! Именно так! ;-) ;-D :-D
« Последнее редактирование: 10.04.2014 20:09:19 от Kalt »
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Редко когда встречаются на местах с руками люди.
  Вот-вот! Именно так! ;-) ;-D :-D
Это что же такое в стране поменялось? [в 80х в МО, 90х в MВД, в 00х в Медицине](мой опыт) страну лихорадило и на местах всячески пытались выйти на прямую на разработчика или самим что то делать, только бы не через главки.
« Последнее редактирование: 10.04.2014 21:09:06 от jobless »
Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Это что же такое в стране поменялось?
Наверное это?.. ;-)
Зачем ему быть во всех регионах ? И т. д.
оно то так, но из моего опыта в таком случае в центре должен быть кто то не только с головой и руками но и очень серьёзными властными полномочиями. Иначе не взлетит.


Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
оно то так, но из моего опыта в таком случае центре должен быть кто то не только с головой и руками но и очень серьёзными властными полномочиями. Иначе не взлетит.
Это так!
P.S.
  Я с CentOS... М-да-а... ??? Допускаю конечно, что ОС допилили под нужды заказчика... Видно не по мне она .  :-D
« Последнее редактирование: 10.04.2014 21:46:32 от Kalt »
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 235
  Я с CentOS... М-да-а... ??? Допускаю конечно, что ОС допилили под нужды заказчика... Видно не по мне она .  :-D

Изначально внедрение планировалось на 2013 год, но РедСофт то-ли не успели допилить дистрибутив, то-ли не получили сертификат. Из доработок: Доменная служба на основе Samba, системный каталог OpenLDAP, встроенная аутентификация по RuToken, jre-6, поддержка большинства принтеров (из заявленных по госконтракту фич). Когда я еще работал в ФССП, на сентябрь 2013го, большая часть этого из коробки не работала, что сейчас, не в курсе.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Цитата: http://habrahabr.ru/post/218329/#comment_7468621
  Предчувствие меня не обмануло? ;-) Беспокоит то, что на местах эту ОС не допилят. А поезд уже ушёл... :-)
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 235
IMHO все кроме RuToken было реализовано у http://naulinux.ru/ в рамках школьного проекта (но RT не архисложно прикрутить).

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
IMHO все кроме RuToken было реализовано у http://naulinux.ru/ в рамках школьного проекта (но RT не архисложно прикрутить).

Да, безусловно всё где-то было реализовано. вопрос в том, для кого и за чьи деньги.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Цитата: http://habrahabr.ru/post/218329/#comment_7468621
  Предчувствие меня не обмануло? ;-) Беспокоит то, что на местах эту ОС не допилят. :-)

Если система будет завязана на
системе, разработанной на базе CentOS
постоянно, а не ответвится подобно альтам, она попадает в полную зависимость от проекта от которого ось форкнута.
В худшем случае её ожидает судьба ASPLinux.