Автор Тема: Mozilla поместила рекламу в новый пустой таб Firefox  (Прочитано 1820 раз)

mihail

  • Гость
http://roem.ru/2014/08/29/adtab106406/

Докатились  :-( А я смотрю че они эти api так старательно пихают.
« Последнее редактирование: 29.08.2014 13:52:35 от mihail »

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 451
    • Email
Всё. Накрылся последний сносный браузер. Придётся резервировать нынешние пакеты и потихоньку искать замену.  :-t

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Всё. Накрылся последний сносный браузер.
Отключить рекламу религия не позволяет ?
Цитировать
В Firefox, для отключения спонсируемых предложений нового таба, платить не нужно. Работа без рекламы — это такой же легкодоступный режим, как и работа с просмотром спонсируемого контента.

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 451
    • Email
Отключить рекламу религия не позволяет ?
Ага. Ну, да. Sync отключался ровно одну версию. Теперь торчит неотключаемый и неудаляемый, и в FF и в Seamonkey.

mihail

  • Гость
Отключить рекламу религия не позволяет ?
Политика мозилы наварить бабла, то есть угождать рекламодателю но не конечному пользователю. Что доказывает последние время впиндюривания всяких api для слежки за пользователями. Как хотите, а я буду искать альтернативу.

Оффлайн Aviagr

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 318
А если я не пользую Sync - то чем он мне может навредить? Пока SeaMonkey побыстрее будет ФФ, но в ряде случаем медленнее Хромиума.

Оффлайн Ironforge

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 532
    • Email
Грустно.
sb
Отключить рекламу религия не позволяет ?Хорошо если её можно отключить.

В качестве альтернативного браузера использую QupZilla. Приличный браузер.
« Последнее редактирование: 29.08.2014 19:22:26 от Ironforge »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Хорошо если её можно отключить.
Ну, дык разработчики утверждают. Ежели разработчики не следуют своим заявлениям, то сообщество пользователей имеет право выразить свой протест.

Оффлайн Ironforge

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 532
    • Email
Посмотрим. Хотя подозреваю,что несмотря на общество пользователей не мытьем так катаньем сделают.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Посмотрим. Хотя подозреваю,что несмотря на общество пользователей не мытьем так катаньем сделают.
Перестаёте пользоваться и всё. Уменьшение интереса к продукту не могут не заметить.

Оффлайн Ironforge

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 532
    • Email
Согласен. Хотя такое ощущение,что расчет на то что многие и внимания не обратят или просто не знают как отключить.
Хотя что удивляться
Цитировать
Разработчики Mozilla готовят новый проект: браузер без настроек
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=64491
« Последнее редактирование: 29.08.2014 19:35:32 от Ironforge »

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 451
    • Email
А если я не пользую Sync - то чем он мне может навредить?
Чем может навредить модуль слежения по сути, который не настроен пользователем, но тем не менее подключен? Да и даже если бы снималась галочка "включить", это ещё не означает, что код не будет выполнятся. Тут уж как разработчики захотят. А мозилловские политики в последнее время таковы, что особого доверия не внушают. Когда такой код вообще не устанавливается, как то надёжнее.

Пока SeaMonkey побыстрее будет ФФ
Подозреваю, что оно и в Seamonkey появится синхронно.

Хорошо если её можно отключить.
Ну, дык разработчики утверждают.
Разработчики утверждают применительно к одной конкретной версии. В следующей версии они легко смогут утверждать другое.
« Последнее редактирование: 29.08.2014 21:25:01 от stranger573 »