Автор Тема: Взросление os, почему suse/red hat/google не может иметь дел с m$ в плане ПО  (Прочитано 2353 раз)

peb

  • Гость
Ну так что, будет рассказ о том, как мои бывшие коллеги-преподаватели вуза не хотят зарабатывать и отказываются от денег?

Простите, не знаком с вашими коллегами.

Оффлайн akarp

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 226
    • Email
Простите, не знаком с вашими коллегами.
А какое тогда есть право утверждать
Вот только не нужно, за весь Российский народ говорить. Все, кто хочет живет, работает и зарабатывает.

Учителем-то в школу пойдешь?

peb

  • Гость
Ну вот у вас, "патриотов", все так и кончается

Ну, во-первых убери свои кавычки, т.к. они применимы только тебе.

Во-вторых, я как бы и не знал, что у нас в стране проблема только в образовании, я то думал, что у нас есть еще и другие проблемы...........

В-третьих, не считаю нужным продолжать дальнейшее говнобурление с тобой.
« Последнее редактирование: 23.01.2015 00:45:53 от peb »

dango

  • Гость
peb, akarp, вы успокойтесь, пожалуйста. Проблемы есть у всех. Но человек существо само по себе субъективное. И судит об окружающем мире, исходя из полученной информации, прошедшей сквозь призму своей культуры. Так что оценивать глобально весь отдельно взятый народ или страну с дивана это, мягко говоря, глупо.
Знаете, один политик сша как-то заявил, что русский народ неспособен быстро развивается из-за отсутствия желания делать что-то на пользу общества просто так.
А вот этот вброс от Koi, нашего апологета "объективности", "защитника" российского ИТ и виртуоза диванного анализа, я расцениваю как откровенный троллинг, направленный на провокацию срача.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
"Ну вы ещё подеритесь" (с) и дайте повод нашим заокеанским друзьям думать, что вы готовы из-за какого-то вброса друг другу глотки порвать. Они ведь этого только и ждут, а какой будет повод - им плевать.
По-меньше обращайте внимание на выпады в адрес нашего народа и страны со стороны американских друзей. У них демократия уже давно превратилась в концлагерь, появляются поселения бедняков в пригородных лесах и т.д. и т.п., только вот незадача: Об(м)ана об этом и слова не говорит. Всё у них там в Америке хорошо, а то, что собственников жилья там всего 1%, так это вообще закрытая информация и об этом говорить не принято, в том числе и президенту Об(м)ане. Люди всю жизнь пытаются рассчитаться с банками, да только не выходит, потому что система так построена (невозможно при жизни выплатить банку всё по счетам). Число людей, которые получают еду по карточкам и не в состоянии заработать себе на хлеб, составляет 48 миллионов.
Можно, конечно, и дальше продолжать, вот только от этого легче никому не станет, ни гражданам штатов, ни нам.

Оффлайн akarp

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 226
    • Email
А вот этот вброс от Koi, нашего апологета "объективности", "защитника" российского ИТ и виртуоза диванного анализа, я расцениваю как откровенный троллинг, направленный на провокацию срача.

Лично мне вообще пофиг. У них там всяких политиков хватает, есть и с противоположной точкой зрения. Выбирай любого по вкусу.

Дело-то в том, что такое явление (пониженная предприимчивость сограждан) действительно есть. Но на верное объяснение одной из многих причин (люди банально живут от зарплаты до зарплаты, работая побольше официальных 8 часов, какие-то непредвиденные расходы тут же на месяцы из бюджета выбивают, попробуй в таких условиях прояви экономическую инициативу) тут же сделали стойку "Все хорошо". А статистика, которая собиралась для оценки вероятности социальных взрывов  - http://www.interfax.ru/business/418695 - это, наверное, ложь. 63% горожан из моего города-миллионника, которые "малообеспеченные" по меркам РФ, и за чертой бедности по меркам тех же США - это тоже мне привиделось. Они не хотят работать и зарабатывать, ага. Знакомая мелодия, даже в тех же США - "Гроздья гнева", сезонники-оки. Раз уж мы про США.

48 миллионов
есть 15% от населения США. По статистике, за чертой бедности живет примерно столько же населения РФ, только им карточки на бесплатную еду что-то никто не дает.

И мне лично безразлично, что там в США сейчас - рай на земле, или черти котлы растапливают. Я (кстати, в отличии от большинства сограждан, осознанно) живу в РФ. И мне как гражданину крайне не нравится, что когда заходит речь про какие-то проблемы в РФ, и при этом говорится, что таких проблем нет в США или еще где - обязательно речь заходит не про то, как бы нам устранить эти проблемы у нас, почему их нет в другой стране - нет, обязательно будет "в США негров линчуют", и "в Европе гомики женятся".

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
И мне лично безразлично, что там в США сейчас - рай на земле, или черти котлы растапливают.
Это плохо, очень плохо. Потому что без ответа на вопрос "что происходит в штатах и вообще по миру", вы не ответите на вопрос
как бы нам устранить эти проблемы у нас
и вообще по миру. Так и будете всё время рефлексировать
И мне как гражданину крайне не нравится, что когда заходит речь про какие-то проблемы в РФ, и при этом говорится, что таких проблем нет в США или еще где
, но до сути не доберётесь и ничего не поменяется ни в вашей голове ни вокруг вас. Потому что похожие проблемы везде имеются (в той же британии каждая третья домохозяйка сама не доедает, но покупает на остатки з/п питание своим детям). Это вообще глобальная проблема, а не локальная.
А про "черту бедности" сша. Давайте и об этом поговорим. Вот вы говорите, что там хотя бы по карточкам питаются. А вы знаете, как и чем питаются такие американцы ? Я бы врагу не посоветовал питаться тем, чем кормят американцев местные руководители. Двойные стандарты не применимы вообще. Когда у нас говорят "низкая безработица, но люди работают от зарплаты до зарплаты и могут купить себе нормальную здоровую пищу", но при этом они "за чертой бедности по меркам тех же США". При этом об их существовании не говорится или умалчивается, как они живут и чем питаются (про зависимость многих американцев от аппаратов по промывке почек я совсем молчу; людей при этом просто используют как планктон и фармация на этом зарабатывает хорошие деньги). Если уж берётесь что-то озвучивать, будьте добры делать это объективно.