Автор Тема: На заводе Микрон начали изготавливать процессоры и материнские платы  (Прочитано 3666 раз)


Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
А надпись 1С на самой микросхеме - это чтоб никто не догадался. :-)

Оффлайн sol13

  • Инженер
  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 160
  • openbox user
В 2011 году проходил практику на данном заводе, не особо они тогда продвинулись в процессе создания чипов и тп, а лишь штамповали рфид чипы для карточек метро, ну и было пару процессов по технологии 200, 300 нанометров. Собирались даже делать новую производственную ветку, но ее немцы собрали в стерильном боксе, мб на ней делать собираются данные платы.
Rosa LXQT/ALTLinux 10 KDE/AstraLinux 1.7

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
Ну так и что с ним делать? Где компилятор, где симулятор для разработки софта?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Ну так и что с ним делать? Где компилятор, где симулятор для разработки софта?
Напишите письмо в инстанцию, что же вы на форуме, где нет представителей, вопросы эти задаёте ?

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
Ну так и что с ним делать? Где компилятор, где симулятор для разработки софта?
Напишите письмо в инстанцию, что же вы на форуме, где нет представителей, вопросы эти задаёте ?
нет у меня куратора из ГБ которому такое писать можно. А другим эти мифические железки не положены.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Ну так и что с ним делать? Где компилятор, где симулятор для разработки софта?
Напишите письмо в инстанцию, что же вы на форуме, где нет представителей, вопросы эти задаёте ?
нет у меня куратора из ГБ которому такое писать можно. А другим эти мифические железки не положены.
Это мало что меняет и никак не мешает простым людям писать в мцст. Или, в крайнем случае, на ixbt, где в теме по отечественным процессорам представитель мцст обитает (если я не путаю с мультиклетом, хотя там с обеих контор люди есть).

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
Или, в крайнем случае, на ixbt, где в теме по отечественным процессорам представитель мцст обитает (если я не путаю с мультиклетом, хотя там с обеих контор люди есть).
Я думаю путаете - мультиклет я и вы можем легко купить (devkit стоит совсем недорого) и пытаться приспособить под свои задачи.
Получить доступ к эльбрусу пока никому не удалось (даже по ssh). Попробуйте найти хоть один независимый обзор - их нет, только то что сообщает МЦСТ.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Получить доступ к эльбрусу пока никому не удалось (даже по ssh).
На ЛОР-е целая тема с человеком, у которого доступ есть. Ему там тесты подкидывают, а он результаты показывает:
http://www.linux.org.ru/news/hardware/11039831?cid=11050549

dango

  • Гость
Щас в тему прибежит Koi, начнет трубить, размахивать лозунгами и кидаться на лоровские цитаты.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
На ЛОР-е целая тема с человеком, у которого доступ есть. Ему там тесты подкидывают, а он результаты показывает:
http://www.linux.org.ru/news/hardware/11039831?cid=11050549
ух ты, я до этой страницы не читал, т.к. раньше там какой-то флейм не по теме начался.
Но это хоть что-то, но нормальных общепризнанных бенчмарков даже этот товарищ не хочет запускать и показывать результат. Только микротесты компилятора.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Собирались даже делать новую производственную ветку, но ее немцы собрали в стерильном боксе, мб на ней делать собираются данные платы.
Ага. У них даже 65 нм есть. Материнские платы для стационаров выполненные по 90-65 вполне современны, разве нет?
Попробуйте найти хоть один независимый обзор - их нет, только то что сообщает МЦСТ.
Обзор будет когда они все тесты пройдут. Вы прямо все сразу хотите.
Симпатичненько.
Щас в тему прибежит Koi, начнет трубить, размахивать лозунгами и кидаться на лоровские цитаты.
Да нет, не буду. Я же помощник Cноудана, вот только пока не определился на каком ресурсе блог вести.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
ассма нет, оптимизирующего компиллятора нет, но орлы.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
ассма нет, оптимизирующего компиллятора нет, но орлы.
вроде все есть, но только в МЦСТ. Боятся что интеллектуальную собственность из бинарников вынут.

dango

  • Гость
Буду с интересом ждать обзоров и тестов. Результаты вот что важно для дела.