Автор Тема: PC Magazine "отличился" в очередной раз  (Прочитано 4361 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Российское ПО 2014: инновации и достижения по версии PC Magazine/RE
Отличился потому, что признал "российским" (по части импортозамещения) Росу, а не Альт. Вот уж действительно, нет пророка в своём отечестве. Но я уже перестал удивляться невежеству (или проплаченности в перемешку с цинизмом) подобных IT изданий.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: PC Magazine "отличился" в очередной раз
« Ответ #1 : 05.01.2015 10:10:23 »
Судя по благоволению министра к РОСА, там политический мотив. Но дивидендов коллегам такое внимание не приносит. Так что всё нормально.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: PC Magazine "отличился" в очередной раз
« Ответ #2 : 05.01.2015 10:10:24 »
Это не он признал, насколько я понял это цитата от самого роса, см например здесь:

http://www.osp.ru/resources/releases/?rid=27236

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: PC Magazine "отличился" в очередной раз
« Ответ #3 : 05.01.2015 10:13:06 »
Хотя, я не прав, всё-же все ссылаются на статью в  PC Magazine/RE

Sim

  • Гость
Re: PC Magazine "отличился" в очередной раз
« Ответ #4 : 05.01.2015 10:15:00 »
цитата от самого роса, см например здесь
Заметил, что когда речь заходит об ubunt*подобных, то часто используют словосочетание "адресованный широкому кругу пользователей", "самый лучший", "лицом к пользователю" и так далее.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: PC Magazine "отличился" в очередной раз
« Ответ #5 : 05.01.2015 10:18:05 »
Ну Роса - это вроде не из Ubuntu, а прямой наследник Mandrake

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: PC Magazine "отличился" в очередной раз
« Ответ #6 : 05.01.2015 10:33:56 »
Судя по благоволению министра к РОСА, там политический мотив. Но дивидендов коллегам такое внимание не приносит. Так что всё нормально.
Хорошо, так и запишем: всему виной политика.
Но политика политикой, а несомненные преимущества (по части собственной базы и инструментария) явно игнорируются. Объективностью тут не пахнет (на что я и делал упор), хорошо уже то, что хоть как-то Альт отметили.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: PC Magazine "отличился" в очередной раз
« Ответ #7 : 05.01.2015 11:08:14 »
Судя по благоволению министра к РОСА, там политический мотив. Но дивидендов коллегам такое внимание не приносит. Так что всё нормально.
Хорошо, так и запишем: всему виной политика.
Но политика политикой, а несомненные преимущества (по части собственной базы и инструментария) явно игнорируются. Объективностью тут не пахнет (на что я и делал упор), хорошо уже то, что хоть как-то Альт отметили.
Ну не мне тебе рассказывать, какая вторая древнейшая профессия, недалеко ушедшая от первой. :)
По факту РОСА всегда много внимания уделяла пиару. У нас этому традиционно мало внимания уделяли.

Поживём — увидим. Узнают дерево по плодам его. :)
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: PC Magazine "отличился" в очередной раз
« Ответ #8 : 05.01.2015 11:48:08 »
Судя по благоволению министра к РОСА, там политический мотив. Но дивидендов коллегам такое внимание не приносит. Так что всё нормально.
Хорошо, так и запишем: всему виной политика.
Но политика политикой, а несомненные преимущества (по части собственной базы и инструментария) явно игнорируются. Объективностью тут не пахнет (на что я и делал упор), хорошо уже то, что хоть как-то Альт отметили.
Ну не мне тебе рассказывать, какая вторая древнейшая профессия, недалеко ушедшая от первой. :)
По факту РОСА всегда много внимания уделяла пиару. У нас этому традиционно мало внимания уделяли.

Поживём — увидим. Узнают дерево по плодам его. :)
Да будет так.

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
Re: PC Magazine "отличился" в очередной раз
« Ответ #9 : 05.01.2015 19:11:18 »
Всегда не понимаю противопоставления дистрибутивов друг другу.

А когда это делают над двумя российскими дистрибутивами непонимание становится еще больше.
Оба дистрибутива - хорошие разработки.

Совершенно без разницы какой устанавливать на компьютеры для импортозамещения. Но Роса внешне за счет своего SimpleWelcome и мелких плюшек - это что-то свежее. Альт же - ну Linux и Linux. Это мое мнение как пользователя.

Как разработчик - Альт - это что-то четкое и содержащее в себе некую техническую строгость, Роса - ну Linux и Linux.

Для меня было бы идеальным: начинка Альта (с рядом заимствований) с внешними свойствами Роса.

Оффлайн svlads

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 59
Re: PC Magazine "отличился" в очередной раз
« Ответ #10 : 05.01.2015 20:42:49 »
Поживём — увидим. Узнают дерево по плодам его. :)
На дистровотче Альт тоже от Росы отстаёт. Всё-таки пиар нужен. Альт - отличный дистрибутив. Я Росу с флешки запустил, посмотрел - ничего такого, из-за чего мне захотелось бы её установить. Но про Альт если никто не узнает.. Вобщем, никто не узнает, где растёт дерево с хорошими плодами, так все и будут грызть кислятинку и думать что это самое лучшее.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: PC Magazine "отличился" в очередной раз
« Ответ #11 : 05.01.2015 22:03:09 »
Ну хорошо, пустим кучу ресурсов в пиар. При практически нулевом ROI. Надо ли из-за призрачного рейтинга на маргинальной пузомерке влетать в убытки и, не имея Марка, банкротиться?

P.S. Посмотрите даты последних релизов росовских разработок и сделайте вывод об их поддержке. Да и реорганизация Роса тоже имеет свои причины.
Андрей Черепанов (cas@)

dango

  • Гость
Re: PC Magazine "отличился" в очередной раз
« Ответ #12 : 06.01.2015 10:09:56 »
Distrowatch не тот показатель, за которым следует гнаться. Лучше синица в руке, чем сферический конь в вакууме. Только жирные корпорации могут позволить себе выезжать на рекламе, поступаясь качеством продукта.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
Re: PC Magazine "отличился" в очередной раз
« Ответ #13 : 06.01.2015 12:41:58 »
Да и реорганизация Роса тоже имеет свои причины.
Они хоть со своими аутсорсерами расплатились после этого?

Оффлайн OK34

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 124
Re: PC Magazine "отличился" в очередной раз
« Ответ #14 : 06.01.2015 23:50:00 »
Активность
в форуме один из важных показателей популярности,
так что не ревнуйте!