Автор Тема: Предложения по тестированию продуктов на восьмой платформе  (Прочитано 880 раз)

Оффлайн stanukih

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 560
Цитировать
Большинство тем сводится к тому что, а у Вас не работает - да вы вообще ничего не понимаете, идите лесом, потому как вы сами виноваты что сюда пришли.
Вот не надо ляля - например у меня все проблемы которые возникали были решены именно на форуме.

Цитировать
Нет путной документации
Что вы сделали чтобы исправить ситуацию? Элементарно когда вы решите проблему (которая у вас возникнет) написать пару абзацев вполне можно. Но суть даже не в этом - документация под конкретный дистрибутив не есть хорошо если есть общее решение для всех. А таких инструкций на просторах интернета тысячи по разным вопросам.

Цитировать
нет даже 95% подгонки компонентов друг под друга,
Это про что?

Оффлайн NecroJoke

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 455
    • Email
Цитировать
Большинство тем сводится к тому что, а у Вас не работает - да вы вообще ничего не понимаете, идите лесом, потому как вы сами виноваты что сюда пришли.
Вот не надо ляля - например у меня все проблемы которые возникали были решены именно на форуме.
Так и у меня решаются, только есть отличие, я хорошо понимаю куда и зачем я залез и почему чувствую себя комфортно, а также почему именно этот дистр меня устраивает. Но есть и другие.
Цитировать
Нет путной документации
Цитировать
Цитировать
Что вы сделали чтобы исправить ситуацию? Элементарно когда вы решите проблему (которая у вас возникнет) написать пару абзацев вполне можно. Но суть даже не в этом - документация под конкретный дистрибутив не есть хорошо если есть общее решение для всех. А таких инструкций на просторах интернета тысячи по разным вопросам.
А вы? Давайте мерится, зайдем на altlinux.org и посмотрим, трудно мне написать пару абзацев или нет, но мой вклад очень мал, я только последние три месяца пришел к выводу что нужно писать самому. Возможно у вас больше.  Про кучу дистрибутивов не согласен, продукты Альта специфичны, далеко не все применимо.
Цитировать
нет даже 95% подгонки компонентов друг под друга,
Это про что?
А вы попробуйте запустите в комплексе все то что заявлено на странице http://basealt.ru/products/alt-server/ и поглядим сколько граблей будет на этом пути. Давайте попробуем, протестируем, я даже ресурсов выделю. Не жалко. Запустим все что заявлено и напишем документацию как это сделать.
« Последнее редактирование: 25.09.2016 09:09:37 от ruslandh »

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Давайте попробуем, протестируем, я даже ресурсов выделю. Не жалко. Запустим все что заявлено и напишем документацию как это сделать.
Я обычный пользователь не искушенный в таких делах, но не против поучаствовать в таком тесте и описать с какими проблемами столкнулся.
Все проверить не смогу, но это PostgreSQL, MariaDB, MySQL, ftp, Web-сервер Apache, Bacula, Samba. Для меня вполне реально. Вы как более опытный человек потестируйте что-то более сложное.

Оффлайн NecroJoke

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 455
    • Email
Кто Вам сказал что я более опытен :) Я вообще эникейщик :) Про возможность протестировать отписался в личку. Если еще найдутся желающие пишите мне.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
А вы попробуйте запустите в комплексе все то что заявлено на странице http://basealt.ru/products/alt-server/ и поглядим сколько граблей будет на этом пути. Давайте попробуем, протестируем, я даже ресурсов выделю. Не жалко. Запустим все что заявлено и напишем документацию как это сделать.
Ничего особенного на этой странице не написано. Это всё практически работает из коробки и бубна если и требует, то минимального. Проблемы начинаются обычно со связанными вещами, типа SOGo или чего-нибудь такого ещё.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Я думаю NecroJoke имел ввиду не работу ПО, а проблемы связанные с тонкой настройкой.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
например у меня все проблемы которые возникали были решены именно на форуме.

:-) А это уж как повезёт:
Ошибка 32364 - апгрейд, xfce4-sesson-logout, жуткие тормоза и слом опций
Состояние:    CLOSED WONTFIX
(см.. описание статуса)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Ну примеров можно приводить много. Вот у меня до сих пор не решены проблемы с интерактивными досками StarBoard в школе, и, когда я сам придумал как починить projectlibre после очередного обновления чего-то моё лекарство тоже действовать перестало и projectlibre на p8 не работает, а очень нужно.
Но проблемы, которые относятся к "непонятно как сделать, но возможность такая есть" на форуме, в основном, решаются полностью.

Оффлайн NecroJoke

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 455
    • Email
А вы попробуйте запустите в комплексе все то что заявлено на странице http://basealt.ru/products/alt-server/ и поглядим сколько граблей будет на этом пути. Давайте попробуем, протестируем, я даже ресурсов выделю. Не жалко. Запустим все что заявлено и напишем документацию как это сделать.
Ничего особенного на этой странице не написано. Это всё практически работает из коробки и бубна если и требует, то минимального. Проблемы начинаются обычно со связанными вещами, типа SOGo или чего-нибудь такого ещё.
А это какой продукт?
сервер групповой работы с функциональностью Microsoft Exchange;
по мне так SoGo и имеется ввиду.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
А вы попробуйте запустите в комплексе все то что заявлено на странице http://basealt.ru/products/alt-server/ и поглядим сколько граблей будет на этом пути. Давайте попробуем, протестируем, я даже ресурсов выделю. Не жалко. Запустим все что заявлено и напишем документацию как это сделать.
Ничего особенного на этой странице не написано. Это всё практически работает из коробки и бубна если и требует, то минимального. Проблемы начинаются обычно со связанными вещами, типа SOGo или чего-нибудь такого ещё.
А это какой продукт?
сервер групповой работы с функциональностью Microsoft Exchange;
по мне так SoGo и имеется ввиду.
Я думаю, имеется ввиду SAMBA-AD