Голосование

Нужна ли свобода слова для Linux?

Категорически не нужна
1 (14.3%)
Пусть себе говорят что хотят
2 (28.6%)
Стоит прислушаться
2 (28.6%)
Свобода - этим мы живём
0 (0%)
Анархия - мать порядка!
2 (28.6%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: Иное мнение  (Прочитано 6949 раз)

ne_spit

  • Гость
Иное мнение
« : 07.08.2009 22:19:52 »
Не подумайте, что я из стана врага ... это далеко не так. Не подумайте что я желаю вреда Linux - движению, это тоже не так.

Я, всеми фибрами души желаю процветанию и блага Linux - сообщества, но в связи с тем что я живу в России, возникает очень непростой и архи-сложный вопрос, ответа на который я не знаю, поэтому прошу умудрённых Linux-гуру дать простой и ясный ответ, или хотя-бы вместе подумать над сложившейся ситуацией.

Известно, что слово Хакер - безбожно переврали журналисты, и за прошедшее время данное слово прочно вошло в лексикон народа, но мало того - даже в криминальных кругах появилась новая воровская масть под названием Хакер.

В принципе это дело понятное - точно так-же как в Средние Века карманники представлялись некими волшебниками - помните выражение "Ловкость рук и никакого обмана"? Потом появилась воровская масть - шнифера, так как технический прогресс произвёл на свет замки, а шнифера легко могли подобрать ключи, потом появились медвежатники - которые умели вскрывать сейфы, теперь появились луноходы, ... тьфу ты, Хакеры ... Элита Современной Воровской Масти России ... и на этом фоне Министерство Образования хочет учить детей!!! детей!!! наших детей!!! воровской специализации!!! Какие домашние задания они хотят привить нашим детям7 - Укради и не попадись? Перехвати пароль от брелка охранной сигнализации? Вскрой банк?
Только не надо ля-ля что де якобы в Linux ничего этого нет - Linux изначально был задуман и реализовался долгое время как хакерская операционная система.

Не понятно и становиться жутко от мысли что наши дети, по сути цветы жизни,, станут ворами с подачи Государства.

p.s "Я так люблю свою Страну и не навижу Государство, Государство. Государство ...

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Re: Иное мнение
« Ответ #1 : 07.08.2009 22:27:45 »
корпорация, продукты которой в большинстве школ установлена выдвинулась благодаря умному ходу(обману), в данный момент находится под наблюдением суда, выплачивает многомиллионные штрафы за нарушения законов.

Это ничего?

Drool

  • Гость
Re: Иное мнение
« Ответ #2 : 08.08.2009 01:43:17 »
Даже если не учитывать феерический бред про "Элиту Современной Воровской Масти России" (будто хакеры только в России водятся), остается вопрос - молотком можно убить человека, проломить ему череп и выбить мозги. И что теперь?! Детям на уроках труда показывают КАК РАЗМАХИВАТЬ МОЛОТКОМ!!! Это же фактически уроки убийства! А!!! В школах готовят будущих убийц. Нет молоткам! А еще лучше - нет урокам труда! Там и не такие инструменты показывают, чего только зубило стоит!
И уроки химии нужно отменить - там показывают как смешивать различные химикалии. Это же практическое пособие как сделать взрывное устройство в школьных условиях.
А физика? Физика-то? Вы видали раздел по расчетам парабол? Это же практическое руководство как расчитать баллистику полета булыжника, метко брошенного учеником в башку учителю.

Не школа сейчас, а лагерь подготовки моджахедов!

ne_spit

  • Гость
Re: Иное мнение
« Ответ #3 : 08.08.2009 08:23:16 »
Цитировать
Даже если не учитывать феерический бред про "Элиту Современной Воровской Масти России" (будто хакеры только в России водятся)
Я за границей не бывал и поэтому не знаю

корпорация, продукты которой в большинстве школ установлена выдвинулась благодаря умному ходу(обману), в данный момент находится под наблюдением суда, выплачивает многомиллионные штрафы за нарушения законов.

Это ничего?

Конечно же ничего, потому что Вы, и все мы это видим, ни слова не можете сказать о том, что эта корпорация незаконна и её продукты - преступны, Вы всего лишь можете попенять, что в последнее время управляют данной корпорацией нерадивые менеджеры ... и только.

Цитировать
Не школа сейчас, а лагерь подготовки моджахедов!
Кстати, Вы в курсе почему продвижение Linux в глубинку начало столь сильно тормозиться? Потому что самоосознание и мораль народов России невозможно изменить одним волевым решением сверху - естественно, всегда были, есть и будут люди, которые сделают всё возможное лишь бы не допустить криминал во власть - и последние события с рассылкой испорченных дисков по школам только лишь подтверждают это.

Потому что на кону не ежеминутная финансовая прибыль - а будущее России.

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Re: Иное мнение
« Ответ #5 : 08.08.2009 10:24:04 »
всегда были, есть и будут люди, которые сделают всё возможное лишь бы не допустить криминал во власть - и последние события с рассылкой испорченных дисков по школам только лишь подтверждают это.
Потому что на кону не ежеминутная финансовая прибыль - а будущее России.
это что было?

у Вас какой Linux установлен и когда.
Посмотрите статистику по аткам, статистику ботнетов машины с какой ОС участвуют.

Прочитайте "451 градус по Фаренгейту"
Посмотрите "Эквилибриум"

Подумайте.

kda

  • Гость
Re: Иное мнение
« Ответ #6 : 08.08.2009 10:45:31 »
Подумайте.

Джентльмены, не кормите...

ne_spit

  • Гость
Re: Иное мнение
« Ответ #7 : 08.08.2009 11:29:17 »
Подумайте.
Сейчас наблюдается бум популярности системы Linux. Интернет кричит, что это лучшая ОС как для серверов, так и для домашнего использования.

Но так ли это на самом деле?

Действительно, сейчас GNU/Linux представляет собой очень мощную и надежную систему с огромным количеством приложений. Причем это все доступно абсолютно бесплатно и в виде исходных кодов. Но повсеместному внедрению Linux мешает то, что пользователи должен иметь желание учиться. А таких мало... Но не пасующие перед трудностями иногда полностью переходят на Linux. Таким образом, система подтверждает свое звание ОС для хакеров.

Аргументы же, Drool, слабы именно поэтому - не все, но некоторые дети имеют, как это не странно звучит :) - желание учиться.

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Re: Иное мнение
« Ответ #8 : 08.08.2009 11:32:37 »
Сейчас наблюдается бум популярности системы Linux. Интернет кричит, что это лучшая ОС как для серверов, так и для домашнего использования.
сколько в процентах?

Оффлайн chaser

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Иное мнение
« Ответ #9 : 08.08.2009 11:33:16 »
HAW
тема хакеров меня не особенно интересует..
Но вот "451 градус по Фаренгейту" я читал. Хотел спросить - какая связь с Linux?
Рей Брэдбери пользовался Linux? )
Специально для этого зарегистрировался.

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Re: Иное мнение
« Ответ #10 : 08.08.2009 12:38:23 »
Но вот "451 градус по Фаренгейту" я читал. Хотел спросить - какая связь с Linux?
никакой, связь с мнением ne_spit, что луше не учить читать.

Slavik79

  • Гость
Re: Иное мнение
« Ответ #11 : 08.08.2009 22:51:55 »
ne_spit ты пишешь, что
слово Хакер - безбожно переврали журналисты
и при этом утверждаешь, что
Министерство Образования хочет учить детей!!! детей!!! наших детей!!! воровской специализации!!! Какие домашние задания они хотят привить нашим детям7 - Укради и не попадись? Перехвати пароль от брелка охранной сигнализации? Вскрой банк?
Только не надо ля-ля что де якобы в Linux ничего этого нет - Linux изначально был задуман и реализовался долгое время как хакерская операционная система.
Ты для начала определись хакеры плохие или хорошие.

У меня стоит Линукс, есть желание учиться, но как ни странно я не хакер. Имой знакомый, которому я установил линукс - то же. И кто больше делает для Родины? Тот кто не хочет учиться и платить, а потому пользуется пиратскими программами, тем самым поощряя воровство. Или же тот кто перешёл на СПО. Топором можно убить человека, а можно построить церковь.

ne_spit

  • Гость
Re: Иное мнение
« Ответ #12 : 08.08.2009 23:07:29 »
Цитировать
У меня стоит Линукс, есть желание учиться, но как ни странно я не хакер.
нет. это не странно - это обычно. В связи с малым объёмом знаний ты, Slavik79 , пока ещё не хакер, но так как у тебя есть желание учиться - то постепенно с приобретёнными знаниями ты, волей не волей, но станешь хакером. При условии что не надоест учиться, учиться, и ещё раз учиться.

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Re: Иное мнение
« Ответ #13 : 08.08.2009 23:25:27 »
Цитировать
У меня стоит Линукс, есть желание учиться, но как ни странно я не хакер.
нет. это не странно - это обычно. В связи с малым объёмом знаний ты, Slavik79 , пока ещё не хакер, но так как у тебя есть желание учиться - то постепенно с приобретёнными знаниями ты, волей не волей, но станешь хакером. При условии что не надоест учиться, учиться, и ещё раз учиться.
а давайте ему яйца отрежем, что бы кого-нибудь не изнасиловал.

Drool

  • Гость
Re: Иное мнение
« Ответ #14 : 09.08.2009 09:22:11 »
а давайте ему яйца отрежем, что бы кого-нибудь не изнасиловал.

Лучше Не_спящему, чтоб генофонд планеты не позорил.
* Drool пол ночи шпилился в игрушку Uplink Hacker Elite - он теперь тоже хакер?  ???