Автор Тема: не запускается RADIOTRAY  (Прочитано 4454 раз)

Оффлайн laikren

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 34
не запускается RADIOTRAY
« : 23.03.2019 12:33:42 »
доброго дня установил из Synaptica для себя привычный и удобный Radiotray- первое освоение его было в линукс росе- собственно установился нашол иконку запуска запускаю- он делает попытки запуска и не стартует не запускается в чем беда не знаю. помогите ...

Оффлайн Merblud

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 460
Re: не запускается RADIOTRAY
« Ответ #1 : 23.03.2019 19:45:19 »
доброго дня установил из Synaptica для себя привычный и удобный Radiotray- первое освоение его было в линукс росе- собственно установился нашол иконку запуска запускаю- он делает попытки запуска и не стартует не запускается в чем беда не знаю. помогите ...

Даже не знаю, что это вообще такое, но, возможно, кто-нибудь из форумчан смог бы вам помочь, если бы вы показали, о чем эта прога ругается, когда не может запуститься.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: не запускается RADIOTRAY
« Ответ #2 : 23.03.2019 21:50:57 »
доброго дня установил из Synaptica для себя привычный и удобный Radiotray- первое освоение его было в линукс росе- собственно установился нашол иконку запуска запускаю- он делает попытки запуска и не стартует не запускается в чем беда не знаю. помогите ...

У этого пакета много зависимых пакетов и смотреть его у себя вряд ли кто станет:
# apt-get install radiotray -s | grep ^Inst | wc -l
29

Запускаете radiotray из терминала. Вывод с командой копируете сюда. Кто-нибудь подскажет.

Если вывода нет, запускаете из терминала через strace с перенаправлением вывода в файл через опцию. Идёте на багтрекер (ссылка вверху), подробно описываете ошибку, вешаете её на мейнтейнера собравшего пакет и прикладываете этот файл к багрепорту. Ждёте пока мейнтейнер исправит исправит ошибку. Сюда на форум, почти все мейнтейнеры (сборщики пакетов) не ходят.
« Последнее редактирование: 23.03.2019 21:52:47 от Speccyfighter »