Автор Тема: ALTLinux Desktop LXDE Remix  (Прочитано 124668 раз)

Оффлайн shraibikus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 145
  • где мои вещи?
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #15 : 01.06.2010 21:57:19 »
Попробуйте пожалуйста установить следующие пакеты: alsa-plugins-pulse pulseaudio и перезайти в сесиию. Не перезагрузиться, а перезайти. И попробуйте отрегулировать звук.
По этому поводу, я Вам ответил в самой теме, что-бы тут не офтопить:
lxde стандартный миксер не регулирует громкость.


прямо ближе, а в обход - быстрее

Оффлайн AnotheR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 307
  • Forever and Never
    • Email
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #16 : 02.06.2010 10:14:06 »
Кстати, да. Повесьте пожалуйста багу на пакет lxde-lxrandr.

Занимаемся.

А Вы точно уверены, что запускали через gnome-mplayer, а не просто через mplayer? Я столкнулся с тем, что по-умолчанию видео открывалось именно в нем.
Так же как альтерналива рассматривается VLC...

Есть ли такие, кого шрифт так-же не удовлетворяет?

А если диски примонтированы, содержимое их видно?

Ммм...забыл его :)

Спасибо что нашли время протестировать эту сборку! Надеюсь, что и в будущем Вы будете их смотреть :)

1 Я не много не дружу с багзилой. Пока так и не решился туда писать. А начет пакета. Причем тут бага? Он же в бранчах вроде есть.

2 Хорошо. Кстати в версии дистрибутива runtu lxde он даже был на русском. А так плеер весьма хорош как легковесный. В последних версия туда добавили возможность плейлистов ввиде закладок и редактирование тэгов появилось

3 Запуска сначала как двойным кликом, так и через контекстное меню открыть в Gnome-mplayer (или как там правильно, что-то забыл). причем на аудиофайлах норм. Да еще в окне программы можно пользоваться перемоткой. Вообще странно первый раз вижу такое что открывалось отдельное окно. Может просто у меня так.

4 Шрифты это конечно не существенно, просто думаю если задать или иметь возможно задать dpi (обычно это 96 dpi) то может будет лучше. А так слишком крупный тоже не есть хорошо шрифт. В общем это лишь мое мнение по поводу их. А так на один размер укрупнить бы не мешало или придать вид чуть-чуть больше.

5 После загрузки разделы никакие не при монтированы автоматом. Вот через консоль монтируя их все норм подключается. Просто в предыдущей версии pcmanfm оно почему-то легче было. Там обычно сразу все найденные диски/разделы отображались в левой части окна и нажав их монтировались. Тут я что-то запутался. Может не все доскональна просмотрел.

6 Кстати если собрать версию по новее, новее чем в сизифе там у него появилась (а может и была) поддержка захода на самбу. Думаю такая возможность бы пригодилась пользователю + лишний раз доказать что консольные приложения могут очень многое.

7 Да не за что. Просто сам пользуюсь альтом (правда немного другой версии, каюсь.. сижу на сизифе два года) со столом в последние пол года на LXDE. Конечно в будущем буду смотреть :) Времени обычно много, что бы не посмотреть. Причем это можно как на реальной машине, так и на виртуальной.

Ребята, может сообща и имя этому выпуску придумаем? :)
Смотря как и чего. Я вот например не программист же.

« Последнее редактирование: 02.06.2010 10:31:05 от AnotheR »

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #17 : 02.06.2010 20:27:42 »
1 Я не много не дружу с багзилой. Пока так и не решился туда писать. А начет пакета. Причем тут бага? Он же в бранчах вроде есть.
Освоить его не долго, зато большая помощь для ментейнеров. Благодаря этим багам он как минимум про нее не забудет :) Он есть, но как Вы сами сказали, нужного пункта нет в меню и не русифицирован. В новой сборке, которая уже есть в сизифе и бранче 5.1 эти ошибки исправлены.
2 Хорошо. Кстати в версии дистрибутива runtu lxde он даже был на русском. А так плеер весьма хорош как легковесный. В последних версия туда добавили возможность плейлистов ввиде закладок и редактирование тэгов появилось
Мы совместно с drool работаем над ним. Читайте багу #23539
3 Запуска сначала как двойным кликом, так и через контекстное меню открыть в Gnome-mplayer (или как там правильно, что-то забыл). причем на аудиофайлах норм. Да еще в окне программы можно пользоваться перемоткой. Вообще странно первый раз вижу такое что открывалось отдельное окно. Может просто у меня так.
Я так-же подобное поведение встречаю в первый раз. Надеюсь в новой альфе этот момент мы проверим.
4 Шрифты это конечно не существенно, просто думаю если задать или иметь возможно задать dpi (обычно это 96 dpi) то может будет лучше. А так слишком крупный тоже не есть хорошо шрифт. В общем это лишь мое мнение по поводу их. А так на один размер укрупнить бы не мешало или придать вид чуть-чуть больше.
С gns@ пришли к выводу, что в новом пакете будет новое оформление. Каким оно будет пока точно не скажу. Посмотрим...
5 После загрузки разделы никакие не при монтированы автоматом. Вот через консоль монтируя их все норм подключается. Просто в предыдущей версии pcmanfm оно почему-то легче было. Там обычно сразу все найденные диски/разделы отображались в левой части окна и нажав их монтировались. Тут я что-то запутался. Может не все доскональна просмотрел.
Мне кажется Вы не досмотрели.
6 Кстати если собрать версию по новее, новее чем в сизифе там у него появилась (а может и была) поддержка захода на самбу. Думаю такая возможность бы пригодилась пользователю + лишний раз доказать что консольные приложения могут очень многое.
Читайте вики. Эту возможность мы добавим.
7 Да не за что. Просто сам пользуюсь альтом (правда немного другой версии, каюсь.. сижу на сизифе два года) со столом в последние пол года на LXDE. Конечно в будущем буду смотреть :) Времени обычно много, что бы не посмотреть. Причем это можно как на реальной машине, так и на виртуальной.
Если Вы пользуетесь сизифом, значит Вы сможете протестировать все самые новые и от этого не очень стабильные задумки ;)
Ребята, может сообща и имя этому выпуску придумаем? :)
Смотря как и чего. Я вот например не программист же.
Разве чтобы придумать название для релиза нужно быть программистом? ;)
Открою секрет - я тоже ни разу не программист :)

Оффлайн shraibikus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 145
  • где мои вещи?
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #18 : 02.06.2010 21:31:52 »
Скромно замечу, что грабля со звуком наконец-то решилась!
lxde стандартный миксер не регулирует громкость. [решено]
прямо ближе, а в обход - быстрее

Оффлайн AnotheR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 307
  • Forever and Never
    • Email
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #19 : 02.06.2010 21:34:43 »
Освоить его не долго, зато большая помощь для ментейнеров. Благодаря этим багам он как минимум про нее не забудет :) Он есть, но как Вы сами сказали, нужного пункта нет в меню и не русифицирован. В новой сборке, которая уже есть в сизифе и бранче 5.1 эти ошибки исправлены.
Да меня просто порой пугает что-то не совсем понятное поэтому я не всегда что-то новое для себя открываю. Но я все же подумаю насчет багзилы. Порой бывают моменты когда хочется куда-то обратиться. Я просто один из тех которых привык к форумному общению лишь.
Мы совместно с drool работаем над ним. Читайте багу #23539
Молодцы. Да я прочитал. Было бы не плохо все это
Я так-же подобное поведение встречаю в первый раз. Надеюсь в новой альфе этот момент мы проверим.
Я бы все же подумал заменить этот плеер. Хотя это лишь мое мнение. Лучше или многофункциональный VLC или Smplayer Хотя они тянут за собой Qt4, ах даже еще же обычный GUI для Mplyaer'a
С gns@ пришли к выводу, что в новом пакете будет новое оформление. Каким оно будет пока точно не скажу. Посмотрим...
Будет интересно посмотреть на это. Хотя для себя я тут тоже менял оформление. Понравился некий вариант где тему для LXDE выбрал Raleigh а тема OpenBox Rendmond 2009. Но такой конечно вариант на любителя. Так думаю надо что-то по современнее.
Читайте вики. Эту возможность мы добавим.
Хорошо. Будет весьма не плохо. А то я для себя пробовал на досуге собрать новую версию на основе spec файла старой, не получилось.
Разве чтобы придумать название для релиза нужно быть программистом? ;)
Открою секрет - я тоже ни разу не программист :)
Ну для названия то да. Для этого правда не надо быть программистом

Кстати если чем надо помочь может будет, то могу попробовать, но я все же больше ленив. Хотя если усесться и начать что-то делать, то может чего и смогу. Просто у меня уровень еще знаний не велик ну что бы допустим что-то более ответственное делать.
« Последнее редактирование: 02.06.2010 21:36:38 от AnotheR »

Оффлайн shraibikus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 145
  • где мои вещи?
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #20 : 02.06.2010 21:42:26 »
мозгового штурма ради: альтикс
(не пинайтесь только ногами больно  ??? )
прямо ближе, а в обход - быстрее

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #21 : 02.06.2010 21:55:58 »
мозгового штурма ради: альтикс
(не пинайтесь только ногами больно  ??? )
Прикольно :)
Но, ИМХО, это больше подходит для ветки дистрибутивов... У нас же нужно дать имя конкретно этому релизу (как например у каждой версии бунты есть имя).
А как название предлагаю оставить ALTLinux Desktop LXDE Remix.
Мнения?

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #22 : 02.06.2010 22:01:41 »
Да меня просто порой пугает что-то не совсем понятное поэтому я не всегда что-то новое для себя открываю. Но я все же подумаю насчет багзилы. Порой бывают моменты когда хочется куда-то обратиться. Я просто один из тех которых привык к форумному общению лишь.
Если брать меня, то я багзиллу изучил тогда, когда из пользователя решил стать участником. Да и все-таки удобно смотреть как решается задача. Форум - это все-таки несколько иное.
Я бы все же подумал заменить этот плеер. Хотя это лишь мое мнение. Лучше или многофункциональный VLC или Smplayer Хотя они тянут за собой Qt4, ах даже еще же обычный GUI для Mplyaer'a
Наверное для версии Standart так и сделаем.
Будет интересно посмотреть на это. Хотя для себя я тут тоже менял оформление. Понравился некий вариант где тему для LXDE выбрал Raleigh а тема OpenBox Rendmond 2009. Но такой конечно вариант на любителя. Так думаю надо что-то по современнее.
Прошу на вики выложить хотя бы скрин своего стола. Возможно пользователям будет интересно посмотреть "а как оно у других". Возможно, что Вы сами захотите эту тему опакетить.
Кстати если чем надо помочь может будет, то могу попробовать, но я все же больше ленив. Хотя если усесться и начать что-то делать, то может чего и смогу. Просто у меня уровень еще знаний не велик ну что бы допустим что-то более ответственное делать.
Ну, я тоже ленив :)
Но для того, чтобы не заплыть жиром и нужны обязательства и задачи. :)
Обычно задачи начинают решаться, когда ты их перед собой ставишь :)
Но есть и другая сторона медали "Дурная голова...." ;)

Оффлайн chaos_dremel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 519
  • Не будите, да не будимы будете.
    • Email
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #23 : 02.06.2010 22:11:11 »
По поводу названий:
1. Виды кофе - эспрессо, американо...
2. Пирожные - тирамису, эклер
3. Реки/озера - ...
Хаосу, знаете ли, без разницы, как его величают — на то он и Хаос.

Оффлайн shraibikus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 145
  • где мои вещи?
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #24 : 02.06.2010 22:12:05 »
мозгового штурма ради: альтикс
(не пинайтесь только ногами больно  ??? )
Прикольно :)
Но, ИМХО, это больше подходит для ветки дистрибутивов... У нас же нужно дать имя конкретно этому релизу (как например у каждой версии бунты есть имя).
А как название предлагаю оставить ALTLinux Desktop LXDE Remix.
Мнения?
да я вроде и не думал о том, что мой вариант будет расценен каким-либо приемлемым.
Я, если честно, сразу как-то думал мысль, что заглавие темы как-бы сам за себя говорит =)
Решил поучаствовать в дискуссии, придать перцу ей что-ли))) Ну - народ растормошить на тему "придумать название".
ALTLinux Desktop LXDE Remix - самое ОНО. Ибо сразу все ясно.
А "альтикс" все-же и звучит не серьезно как-то... почти-что "для самых маленьких". Не информационно короче говоря  ;)
прямо ближе, а в обход - быстрее

Оффлайн AnotheR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 307
  • Forever and Never
    • Email
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #25 : 02.06.2010 22:45:19 »
У меня особо идей по поводу названия что-то не приходит. А так если подумать можно предложить что-нибудь еще. Первое что пришло на ум кроме ALTLinux Desktop LXDE Reborn

Radik а вы я так полагаю все-таки являетесь разработчиком этой сборки да? Т.е. автором воплощения идеи в жизнь.

Насчет скриншотов той темы что я ставил в одной из виртульных машин с альтлинксом, то вот закинул пару скринов на файлообменник.
раз
два
три
Срок годности 14 дней поставил. Так что если кому вдруг интересно. Там пример стола. Пример терминала открытого. И пример файлового менеджера. но там старой версии он.
ЗЫ за кнопку меню уж не ругайте если что, это я так просто поставил ее такую.


Оффлайн Arc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 608
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #26 : 02.06.2010 22:46:47 »
По поводу названий:
1. Виды кофе - эспрессо, американо...
2. Пирожные - тирамису, эклер
3. Реки/озера - ...
Может породы хомячков и им подобных?
Как на албанском "быстрый хомяк"? :))))
-------
powered by www.uneex.ru and Поиск!

Оффлайн chaos_dremel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 519
  • Не будите, да не будимы будете.
    • Email
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #27 : 02.06.2010 22:53:53 »
По поводу названий:
1. Виды кофе - эспрессо, американо...
2. Пирожные - тирамису, эклер
3. Реки/озера - ...
Может породы хомячков и им подобных?
Как на албанском "быстрый хомяк"? :))))
Если верить гуглу: "lloj brejtësi shpejtë"
По-эстонски: "Kiireim hamstri"
по-фински: "Nopeimmin hamsteri"
Дикий хомяк (финское): villi hamsteri
8-)
« Последнее редактирование: 02.06.2010 23:04:09 от chaos_dremel »
Хаосу, знаете ли, без разницы, как его величают — на то он и Хаос.

Оффлайн Arc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 608
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #28 : 02.06.2010 23:22:51 »
Дикий хомяк (финское): villi hamsteri
8-)
+1024 :)
-------
powered by www.uneex.ru and Поиск!

Оффлайн Andrey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 733
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #29 : 03.06.2010 04:48:20 »
мозгового штурма ради: альтикс
(не пинайтесь только ногами больно  ??? )
Прикольно :)
Но, ИМХО, это больше подходит для ветки дистрибутивов... У нас же нужно дать имя конкретно этому релизу (как например у каждой версии бунты есть имя).
А как название предлагаю оставить ALTLinux Desktop LXDE Remix.
Мнения?
Слово Desktop лишнее так как оно есть в сокращении  LXDE. ИМХО