Автор Тема: ALTLinux Desktop LXDE Remix  (Прочитано 124667 раз)

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #30 : 03.06.2010 10:29:51 »
У меня особо идей по поводу названия что-то не приходит. А так если подумать можно предложить что-нибудь еще. Первое что пришло на ум кроме ALTLinux Desktop LXDE Reborn
А что значит сие слово?
Radik а вы я так полагаю все-таки являетесь разработчиком этой сборки да? Т.е. автором воплощения идеи в жизнь.
Я просто делаю дистрибутив из компонентов, которые допиливает сообща некое количество людей... Поэтому спасибо нам всем за эту довольно тяжелую и требующую время работу :)
Насчет скриншотов той темы что я ставил в одной из виртульных машин с альтлинксом, то вот закинул пару скринов на файлообменник.
раз
два
три
Срок годности 14 дней поставил. Так что если кому вдруг интересно. Там пример стола. Пример терминала открытого. И пример файлового менеджера. но там старой версии он.
ЗЫ за кнопку меню уж не ругайте если что, это я так просто поставил ее такую.
Это же не ЛОР, чтобы ругать людей за то, что им что-то нравиться :) И надеюсь так будет и дальше.

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #31 : 03.06.2010 10:31:30 »
Слово Desktop лишнее так как оно есть в сокращении  LXDE. ИМХО
Не знаю, Андрей... Мне эта аббревиатура без слова "Desktop" показалось не полной.

Оффлайн Andrey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 733
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #32 : 03.06.2010 10:33:22 »
Слово Desktop лишнее так как оно есть в сокращении  LXDE. ИМХО
Не знаю, Андрей... Мне эта аббревиатура без слова "Desktop" показалось не полной.
Цитировать
Lightweight X11 Desktop Environment
Если оставить то маслом масленное

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 239
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #33 : 03.06.2010 12:18:14 »
Если оставить то маслом масленное
Не совсем - как я понимаю в сочетании Desktop Environment - Desktop это  часть термина, дословно среда рабочего стола, а Desktop в названии дистрибутива - это отражение того, что дистрибутив не серверный, а рабочая станция (Desktop Computer) - отсюда Destop дистрибутив. Т.е. как в русском слово ключ или коса имеет множество значений (омоним), так и тут одно и то-же слово Desktop имеет разный смысл.

Оффлайн Andrey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 733
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #34 : 03.06.2010 13:00:53 »
Если оставить то маслом масленное
Не совсем - как я понимаю в сочетании Desktop Environment - Desktop это  часть термина, дословно среда рабочего стола, а Desktop в названии дистрибутива - это отражение того, что дистрибутив не серверный, а рабочая станция (Desktop Computer) - отсюда Destop дистрибутив. Т.е. как в русском слово ключ или коса имеет множество значений (омоним), так и тут одно и то-же слово Desktop имеет разный смысл.
Уболтали  :)

kda

  • Гость
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #35 : 03.06.2010 14:17:36 »
Вообще, скажу по себе, лучше если это дистрибутив сообщества, дать ему новое имя (без включения "ALT Linux"). В ином случае, он будет ассоциироваться с дистрибутивом от ООО (ну не понимают люди разницы между ООО и Team). Так было с Simply на первых порах.

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #36 : 03.06.2010 14:25:41 »
Вообще, скажу по себе, лучше если это дистрибутив сообщества, дать ему новое имя (без включения "ALT Linux"). В ином случае, он будет ассоциироваться с дистрибутивом от ООО (ну не понимают люди разницы между ООО и Team). Так было с Simply на первых порах.
Я наоборот не хочу, чтобы у него было отдельное имя и отдельная команда разработчиков. Пусть ассоциируется с альтом
, я в этом так-же не вижу ничего плохого. Тем более, что ООО принимает активное участие хотя бы и консультациями... Вообщем я бы не хотел отдельного развития дистра от ООО. По мне так эта сборка именно ALTLinux Desktop, только как графическая среда в нем используется LXDE. Разве это плохо?

Оффлайн chaos_dremel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 519
  • Не будите, да не будимы будете.
    • Email
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #37 : 03.06.2010 14:31:37 »

Вообще, скажу по себе, лучше если это дистрибутив сообщества, дать ему новое имя (без включения "ALT Linux"). В ином случае, он будет ассоциироваться с дистрибутивом от ООО (ну не понимают люди разницы между ООО и Team). Так было с Simply на первых порах.
Я наоборот не хочу, чтобы у него было отдельное имя и отдельная команда разработчиков. Пусть ассоциируется с альтом
, я в этом так-же не вижу ничего плохого. Тем более, что ООО принимает активное участие хотя бы и консультациями... Вообщем я бы не хотел отдельного развития дистра от ООО. По мне так эта сборка именно ALTLinux Desktop, только как графическая среда в нем используется LXDE. Разве это плохо?
Как Lubuntu для Ubuntu? В надежде когда-то стать официальным дистром с LXDE...
Хаосу, знаете ли, без разницы, как его величают — на то он и Хаос.

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #38 : 03.06.2010 14:53:03 »
Как Lubuntu для Ubuntu? В надежде когда-то стать официальным дистром с LXDE...
У меня цели совершенно не те. Может так случиться, что через полгода этот проект станет мне не интересен в силу разных причин, и что дальше?
А так, сейчас у меня есть возможность доработать m-p-d так, чтобы без лишних телодвижений собиралась система с lxde на борту. И я буду рад, если это движение не умрет :)
А если у кого есть желание отпочковаться, то как говориться GPL :)

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #39 : 03.06.2010 16:08:02 »
Обновился раздел с оформлениями.
Добро пожаловать на http://www.altlinux.org/Lxde/Оформление

kda

  • Гость
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #40 : 03.06.2010 16:33:59 »
Пусть ассоциируется с альтом
, я в этом так-же не вижу ничего плохого.

Все шишки (впрочем, как и благодарности) пойдут ООО. В какую сторону это может изменить их репутацию, я не берусь судить.

Оффлайн Arc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 608
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #41 : 03.06.2010 18:17:49 »
Вообще, скажу по себе, лучше если это дистрибутив сообщества, дать ему новое имя (без включения "ALT Linux"). В ином случае, он будет ассоциироваться с дистрибутивом от ООО (ну не понимают люди разницы между ООО и Team). Так было с Simply на первых порах.

ООО есть неотъемлемая часть ALT, хотим ли мы этого или нет.
Правда, есть вариант ...скинуться на оклад для ldv@
-------
powered by www.uneex.ru and Поиск!

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #42 : 03.06.2010 20:54:53 »
Ребята скажите, а нужна ли на рабочем столе ссылка на домашний каталог пользователя аля "Мои документы"?

Оффлайн Radik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 583
    • Email
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #43 : 03.06.2010 21:37:11 »
Итак. Примерный скриншот оформления, которое должно получиться в итоге: http://content.foto.mail.ru/mail/radyus/84/i-85.jpg
Вся исходная информация в вики.
« Последнее редактирование: 03.06.2010 21:40:02 от Radik »

Оффлайн Arc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 608
Re: ALTLinux Desktop LXDE Remix
« Ответ #44 : 03.06.2010 21:43:10 »
Итак. Примерный скриншот оформления, которое должно получиться в итоге: http://content.foto.mail.ru/mail/radyus/84/i-85.jpg
Вся исходная информация в вики.
чегож так мелко то?
-------
powered by www.uneex.ru and Поиск!