Автор Тема: Программа работает в одном Linux дистрибутиве и не работает в другом. Кто виноват программа или дистрибутив?  (Прочитано 13211 раз)

Оффлайн LanuHum

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 171
    • Email
Цитировать
Кажись я тебя понял. Переводя на русский язык многотомную писанину, можно выразить её в небольшом тексте, примерно таком:
"Я не хочу ничего читать и ни в чём разбираться. Мне нужно что бы разработчики создали для меня бесплатную систему и всё за меня продумали так, что бы мне пришлось не более чем прочитать пару строк текста и сделать пару кликов мышкой. ALT Linux не такой, поэтому я беру на себя героическую миссию заботы о людях и всеми своими силами буду стараться убедить других людей не пользоваться этой системой!"
ОК, вопросов действительно больше нет.

Чтоб не переводить многотомную писанину можно сделать проще:
Сайт Альтлинукс рядом с этими словами кнопка "вход/регистрация" Жмём, читаем текст:Если вы не знаете наизусть альтлинукс - вам тут делать нечего, а если знаете, тем более вам тут делать нечего! До свидания! :D

Yeah , очень жаль, что я много раз и столько много написал для вас, но вы так и не узнали, что есть бесплатные системы, созданные для меня, в которых можно прочитать пару строк текста и пару раз ткнуть мышкой... :(  Подозреваю, что за вас кто-то пишет, ибо, если вы читать не умеете, то как можете писАть?

Drool

  • Гость

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 474
  • ALT Workstation 10
    • Email
Yeah , очень жаль, что я много раз и столько много написал для вас, но вы так и не узнали, что есть бесплатные системы, созданные для меня, в которых можно прочитать пару строк текста и пару раз ткнуть мышкой... :(  Подозреваю, что за вас кто-то пишет, ибо, если вы читать не умеете, то как можете писАть?
Ну а в чём же тогда дело, если много есть других систем? Призываешь пользоваться ими? Спасибо, мне надо. Я знаком и c SUSE и c Ubuntu и ещё с рядом других. Кому оно надо - те ими и пользуются. Что же касательно меня, то я не увидел в твоих сообщениях конструктивной критики. Лично меня сказанное тобой не убеждает, поскольку с большим интересом почитаю критику компетентных специалистов.
Также, меня вполне устраивает ALT Linux, разумеется насколько может устраивать вообще система. Да и к тому же я писал уже неоднократно, что принципиальной разницы нет, какой пользоваться системой - при нормальной голове и прямых руках работать хорошо и обеспечивать относительно полную функциональность будет практически любая.
Да, есть недоработки в ALT Linux, но с одной стороны мне откровенно лень менять систему, а с другой, по опыту, совершенно бессмысленное занятие. Идеальных систем нет и не может быть в принципе. В этом ключе моего понимания, чем заниматься переустановками систем, я лучше доучу сборку пакетов и сделаю что-то полезное, чем даром буду расходовать своё время в пустую.

lx001

  • Гость
... есть бесплатные системы, созданные для меня, в которых можно прочитать пару строк текста и пару раз ткнуть мышкой...
А для меня?

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
... есть бесплатные системы, созданные для меня, в которых можно прочитать пару строк текста и пару раз ткнуть мышкой...
А для меня?

А для вас, видимо, есть свободные системы, в которые можно при необходимости залезть руками, наковырять им конфиги, а при необходимости тыкать мышóй есть возможность нарисовать (или попросить нарисовать) графическую морду

lx001

  • Гость
а при необходимости тыкать мышóй есть возможность нарисовать (или попросить нарисовать) графическую морду
Не, по рабоче-крестьянски руками надежнее, если действительно надо.

Цимус в том, что в ALT все правильно работает по умолчанию в характерной ситуации: PC выпуска 1995-2006 гг., 100 Mbit ethernet, статический IP.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
а при необходимости тыкать мышóй есть возможность нарисовать (или попросить нарисовать) графическую морду
Не, по рабоче-крестьянски руками надежнее, если действительно надо.
Ну, я не столь фанатичен последнее время :)
Если что-то совсем уж из посторонней оперы...
Живой пример: я, mencoder и dvdrip :)

Цимус в том, что в ALT все правильно работает по умолчанию в характерной ситуации: PC выпуска 1995-2006 гг., 100 Mbit ethernet, статический IP.
Готов допустить, что не у всех.
Опять пример на своей шкуре: активно ругают NetworkManager, а у меня он работает так, что я просто в новом месте открываю ноутбук... и всё, сеть цепляется без моего участия (при этом используется в 4-х местах 6 сеток). Но у кого-то не работает, почему-то.

lx001

  • Гость
Не, по рабоче-крестьянски руками надежнее, если действительно надо.
Ну, я не столь фанатичен последнее время :)
Значит, все работает по умолчанию.  :)
Цитировать
... активно ругают NetworkManager ...
А что это? Работаю на ALT с 2002 года, и до сих пор не знаю, что это такое.

Оффлайн xuniLTLA

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
Спасибо, развеселили. Ветку в юмор однозначно :)
Батенька, вам пора бы уже за этой фразой приноровиться ®© ставить.  ;)
Наношу пользу ,причиняю добро, подвергаю ласке!
Мне наплевать , что вы думаете обо мне - я о вас вообще не думаю...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Но самый умный среди умных может направить свой ум на что-то другое, нежели постижение монтирования дисков в Альтлинуксе, изучая километровые мануалы.
Хм. А что, с этим проблемы? И есть отличия от других дистрибутивов?
Цитировать
Цитировать
Поверьте, 17 (!) раз сменять диск
Можно не сменять. Только лишь птицу стоило поставить при установке - скопировать cd на диск.
В инструкциях этого не было.
Цитировать
В мандриве не нужно пользователю знать, что такое /etc/apt/sources.list
В ALT Linux — тоже.  :D
Цитировать
Знаю, есть линуксы на ещё более примитивную конфигурацию рассчитаны. А на арифмометр Альт не устанавливается, там вообще памяти нет? Было бы хорошо его и туда установить.
Это требование конкурсной документации по НП-18. И реальная ситуация в школах. Так что ваш снобизм неуместен.  ;)
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Конечно не нужно, там и apt -а даже нету!  ??? Пользователи Мандривы, которые узнали что такое apt и /etc/apt/sources.list перестали пользоваться Мандривой!  ;) Присоединяйтесь?!  :D
Я переехал с Mandriva 2007.0 PowerPack+ (честно купленный) на ALT Linux. И ни разу не жалею. Здесь я могу повлиять на тренды развития, там — невозможно. Кому интересно моё сравнение Mandriva и ALT Linux — ищите в рассылке comunnity за октябрь прошлого года.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
есть http://easyurpmi.zarb.org/
Я перематерился весь, пока добавил эти репозитории. Но KDE так и не смог обновить (делал ради этого).
Андрей Черепанов (cas@)