Автор Тема: Вчера попытался поставить мастер из коробки. критические ошибки при установке  (Прочитано 13593 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Кстати, раз это школьный дистрибутив, стоит обратиться в официальную поддержку. Заодно там грамотно и ошибку зафиксируют.

Но очень похоже на некачественную болванку с нечитаемыми участками.

Drool

  • Гость
Таки - да. Я бы попробовал этот диск на другой машине/другом приводе. Если и так такое же - тогда я бы думал в сторону брака диска.

KG

  • Гость
вчера попытался поставить мастер из коробки. критические ошибки при установке(разрабы роют яму проекту? или что это было?
Таки - да. Я бы попробовал этот диск на другой машине/другом приводе. Если и так такое же - тогда я бы думал в сторону брака диска.
Вы б побольше рассказали,какие ошибки.Просто интересно 40 гиг под корень мало....
Сделайте,что Drool посоветовал,и кстати Live CD попробуйте запустить,если диск бракованный тоже будут глюки.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Live CD попробуйте запустить,если диск бракованный тоже будут глюки.
Не факт. Если участок с живым образом не повреждён, то будет работать на ура.

Оффлайн xuniLTLA

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
CD/DVD нормальный ?
Так он же чётко написал : "....из коробки...". Так нормальный диск, или как?
Наношу пользу ,причиняю добро, подвергаю ласке!
Мне наплевать , что вы думаете обо мне - я о вас вообще не думаю...

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
CD/DVD нормальный ?
Так он же чётко написал : "....из коробки...". Так нормальный диск, или как?
А отсюда не видно. Скорей всего нет (по симптомам).

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
asus m8n2 sli de amd 3600+ radeon 1600 1gb озу про точки монтирования вопрос игнорирую, ибо установка линуксов не есть огромная проблема. после установки пакетов вылетает инфа, что при установке-дальше перечень из 15-20 названий, произошли критические ошибки. всё.
У вас криво записан диск. Запишите заново.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ddtizm

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
    • Email
криво записан диск
сомневаюсь, что для школ, которые получат такие вот криво записанные диски ваш совет будет действенным. вы просто вникните в суть происходящего: в большой белой коробке с мудрыми речами президента, текстами, наклейками и прочим находится дистрибутив, который невозможно установить. я ДОЛЖЕН думать о том, что это Я криво нарезал диск? или должен с сомнением смотреть на свои руки и пытаться бить по ним молотком до полного исправления? меня не затруднит найти рабочий дистрибутив, уверяю вас, но: ДОВЕРИЕ! что с этим делать? в настоящий момент я полностью согласен с тем, что при использовании линуксов меня никто не ограничивает в выборе дистрибутива, но. после таких эксцессов, вряд ли мне захочется иметь в школе класс с альтами. не захочу ли я пользоваться другими дистрибутивами? конечно да!
мало того, буду ли я иметь на это право? ответ - да. испробовав в течение последних двух лет десятка полтора дистров могу сделать вывод, что альт - это очень и очень неплохо для школ. если бы не эти печальные события(
best regards to all human beens

Alexei_VM

  • Гость
сомневаюсь, что для школ, которые получат такие вот криво записанные диски ваш совет будет действенным. вы просто вникните в суть происходящего: в большой белой коробке с мудрыми речами президента, текстами, наклейками и прочим находится дистрибутив, который невозможно установить.

Да хоть там личный отпечаток пальца самого Гаранта! Если у вас кривой привод, который не читает этот диск, то это ваши проблемы. Или если вы паталогически невезучий, что вам попался бракованный диск.

Симптомы указывают на ошибки чтения диска. Все. Точка. Дальнейшее обсуждение бессмысленно.

Оффлайн ddtizm

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
    • Email
у вас кривой привод, который не читает этот диск, то это ваши проблемы. Или если вы паталогически невезучий. Дальнейшее обсуждение бессмысленно.
снова и кругом виноват я? посмотрим, что будет, когда таких патологически невезучих станет процентов 5 от общего числа пользователей в школах россии. не дай бог альту выиграть конкурс на поставки по в школы. с такими подходами. все привет)
best regards to all human beens

KG

  • Гость
снова и кругом виноват я?
   
Бывают же некоторые неприятные моменты у всех,сами же говорили что ALT дистр хороший-а болванки прожигают
машины,которые выпускают в одной восточной стране,болванки там же.Думаю из за этого вам востанавливать против
себя других не стоит :)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
у вас кривой привод, который не читает этот диск, то это ваши проблемы. Или если вы паталогически невезучий. Дальнейшее обсуждение бессмысленно.
снова и кругом виноват я? посмотрим, что будет, когда таких патологически невезучих станет процентов 5 от общего числа пользователей в школах россии. не дай бог альту выиграть конкурс на поставки по в школы. с такими подходами. все привет)
Если вам попался бракованный CD/DVD (или дисковод), то почему вы  должны быть виноваты ? Обычная жизненная ситуация. Не стоит из-за неё делать трагедию.
 

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
у вас кривой привод, который не читает этот диск, то это ваши проблемы. Или если вы паталогически невезучий. Дальнейшее обсуждение бессмысленно.
снова и кругом виноват я? посмотрим, что будет, когда таких патологически невезучих станет процентов 5 от общего числа пользователей в школах россии. не дай бог альту выиграть конкурс на поставки по в школы. с такими подходами. все привет)
Повторю рекомендацию: http://forum.altlinux.org/index.php/topic,1273.msg19119.html#msg19119
Если это до сих пор не сделано, то да, вы виноваты.

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
вы просто вникните в суть происходящего: в большой белой коробке с мудрыми речами президента, текстами, наклейками и прочим находится дистрибутив, который невозможно установить.
Мне потребовалось большое воображение, чтобы из ваших предыдущих постов понять, что это была коробка ПСПО. Если это так, то, как уже сказали — ошибка в приводе. Вы первый из 1800 комплектов, у кого не ставится. 99,9% вероятности, что проблема не в диске, а в приводе. Попробуйте на другом приводе или поставьте другой дистрибутив из комплекта или воспользуйтесь LiveCD двух видов.
Андрей Черепанов (cas@)