Автор Тема: Предлагаю сворачивать с оффтопиком.  (Прочитано 23941 раз)

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG

Куда "подальше" - это, простите, куда ???

Можно пример ?

google.com

я придерживаюсь того мнения что если нечего ответить конструктивно то лучше промолчать, а отсылки в гугл и тд. это и есть куда подальше...
« Последнее редактирование: 30.09.2008 18:14:49 от KPETuH »
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Оффлайн Damir

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 134
Вы думаете разработчики берут ответы не из гугла? Вот ведь наивняк. Вас не посылают, вам предлагают брать информацию из того же источника.
Ceterum censeo LORum esse delendam

Оффлайн МШ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 492
  • Ковчег
Вы думаете разработчики берут ответы не из гугла? Вот ведь наивняк. Вас не посылают, вам предлагают брать информацию из того же источника.
Страшно далеки они от народа (с) :(

Alexei_VM

  • Гость

Куда "подальше" - это, простите, куда ???

Можно пример ?

google.com

я придерживаюсь того мнения что если нечего ответить конструктивно то лучше промолчать, а отсылки в гугл и тд. это и есть куда подальше...

Еще раз: если человек спрашивает "как сделать ХХХХХ" на форуме, но при этом google("как сделать ХХХХХ") в числе первых двух-трех ссылок дает корректный ответ на русском, то человека именно туда и нужно посылать. Тем более, что опытные пользователи практически никогда не посылают в даль, сами предварительно в нее не сходив и не проверив, что нужная информация там есть, и она верная.

Или если суть вопроса сводится к "как подступиться к проблеме YYYYY, я никогда с таким не сталкивался", то отсылка должна быть google("список ключевых слов"). Когда человек немного войдет в курс дела, пусть возвращается с более конкретным вопросом.

Оффлайн swi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 67
    • "Риком-Траст"
    • Email
ЗЫ Относитесь к людям проще и они к вам потянутся;).
..своими грязными потными ручонками  :)

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 474
  • ALT Workstation 10
    • Email
Общение на форуме, имхо, адекватное, за исключением разборов полётов с ущемлённым самолюбием и коллективным психологическим консультированием о ценностях моральных принципов поведения, что совершенно неинформативно и по сути бесполезно.

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136

Куда "подальше" - это, простите, куда ???

Можно пример ?

google.com

я придерживаюсь того мнения что если нечего ответить конструктивно то лучше промолчать, а отсылки в гугл и тд. это и есть куда подальше...

Т.е. - вам нужен огромный человеко-подобный интерфейс к google ???

Большинство ответов берутся из google. Я, например, не помню всего.

Оффлайн SSV

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 119
  • глаз наблюдает за тобой..
    • NEVOD Ltd.
    • Email
предлагю ввести систему банов.
за офф-топ (к примеру бан на сутки).

должна быть политика кнута и пряника.
предлагаешь дельно?!?! получи пряник в новом дистрибутике..флудишь?!?!посиди чуток в бане и одумайся.
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
предлагю ввести систему банов.
за офф-топ (к примеру бан на сутки).
  • является ли оффтопом вопрос про «Как мне узнать параметры команды ls»?
  • является ли оффтопом посыл на (гхм) man в качестве ответа на такой вопрос?

Оффлайн SSV

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 119
  • глаз наблюдает за тобой..
    • NEVOD Ltd.
    • Email
предлагю ввести систему банов.
за офф-топ (к примеру бан на сутки).
  • является ли оффтопом вопрос про «Как мне узнать параметры команды ls»?
  • является ли оффтопом посыл на (гхм) man в качестве ответа на такой вопрос?
:)
посылать человека в маны или гугл мы решили что не будем. будем надеятся, что он уже без нас там побывал.
поэтому ответ MAN можно счесть флудом. он конечно по теме, но всё же не ответ. хотя это моё мнение.
а примитивные вопросы, так блин для кого то они огогогого какие сложные :)
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Уболтал, тогда буду отвечать в духе: «Развёрнутый ответ на ваш вопрос можно получить, введя в терминале команду man ls. Полученная по этой команде информация заведомо будет гораздо более полной и точной, чем любая справка, которую способны поместить здесь участники форума».  :D

Alexei_VM

  • Гость
посылать человека в маны или гугл мы решили что не будем.
Кто решил? Фамилия, звание, должность?

будем надеятся, что он уже без нас там побывал.
Вы таки первый раз читаете открытые форумы в инете? Или просто очень наивны?

а примитивные вопросы, так блин для кого то они огогогого какие сложные :)
На примитивные вопросы чаще всего есть примитивные ответы в документации. И если человек, получив ссылку на документацию, не в состоянии понять простые вещи, то стоит ли вообще терять на него время, объясняя ему хоть что-то? Пусть спустится на первый этаж своего дома, достанет из газетного ящика газетку бесплатных объявлений, найдет там раздел "комьютерная скорая помощь", позвонит. Приедут опытные люди и за небольшую плату решат его проблемы. А вот так вот чтоб без труда и на елку влезть и задницу не оцарапать (то есть чтоб за человека другие в гугль слазили, все за него продумали и сделали) -- это только в сказках.

Оффлайн SSV

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 119
  • глаз наблюдает за тобой..
    • NEVOD Ltd.
    • Email
Уболтал, тогда буду отвечать в духе: «Развёрнутый ответ на ваш вопрос можно получить, введя в терминале команду man ls. Полученная по этой команде информация заведомо будет гораздо более полной и точной, чем любая справка, которую способны поместить здесь участники форума».  :D
:D :D :D
красавец. +5 баллов.
будет самый лучший пост на всём форуме)
даже придраться не к чему))
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!

Оффлайн SSV

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 119
  • глаз наблюдает за тобой..
    • NEVOD Ltd.
    • Email
посылать человека в маны или гугл мы решили что не будем.
Кто решил? Фамилия, звание, должность?

будем надеятся, что он уже без нас там побывал.
Вы таки первый раз читаете открытые форумы в инете? Или просто очень наивны?

а примитивные вопросы, так блин для кого то они огогогого какие сложные :)
На примитивные вопросы чаще всего есть примитивные ответы в документации. И если человек, получив ссылку на документацию, не в состоянии понять простые вещи, то стоит ли вообще терять на него время, объясняя ему хоть что-то? Пусть спустится на первый этаж своего дома, достанет из газетного ящика газетку бесплатных объявлений, найдет там раздел "комьютерная скорая помощь", позвонит. Приедут опытные люди и за небольшую плату решат его проблемы. А вот так вот чтоб без труда и на елку влезть и задницу не оцарапать (то есть чтоб за человека другие в гугль слазили, все за него продумали и сделали) -- это только в сказках.
а кто собирался в гугл за него лезть?? помоему никто. если что то знает что то, то пусть говорят. не надо копирайтить из гугла. и отписываться стандартными фразами man..... смысл?
человек пришёл за опытом, а не тупой справкой из справочника.
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!

Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
Уболтал, тогда буду отвечать в духе: «Развёрнутый ответ на ваш вопрос можно получить, введя в терминале команду man ls. Полученная по этой команде информация заведомо будет гораздо более полной и точной, чем любая справка, которую способны поместить здесь участники форума».  :D
:D :D :D
красавец. +5 баллов.
будет самый лучший пост на всём форуме)
даже придраться не к чему))
Т.е. вы согласны?