Автор Тема: Установка программы Bitrix24 Desktop  (Прочитано 28388 раз)

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Установка программы Bitrix24 Desktop
« Ответ #45 : 19.07.2019 22:27:57 »
export CFLAGS=-Wno-error=parentheses
Вообще, если в спеке, правильнее может оказаться
%add_optflags -Wno-error=parentheses
Не помогло  :'-(

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Установка программы Bitrix24 Desktop
« Ответ #46 : 19.07.2019 22:29:13 »
Сегодня удалось протестировать собранный клиент: чат вполне себе работает как и передача картинок в нём.
Очень прошу, раз уже получалось собрать, выложить куда-нибудь просто бинарник. Очень нужен проверить...

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Установка программы Bitrix24 Desktop
« Ответ #47 : 24.07.2019 06:35:27 »
Сегодня удалось протестировать собранный клиент: чат вполне себе работает как и передача картинок в нём.
Очень прошу, раз уже получалось собрать, выложить куда-нибудь просто бинарник. Очень нужен проверить...
Увы, чего нет, того нет. Я им не пользуюсь и снёс (на адроиде гораздо сподручнее и полнофункциональнее выходит), srpm лишь оставил на всякий случай.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Установка программы Bitrix24 Desktop
« Ответ #48 : 24.07.2019 23:16:43 »
Сегодня удалось протестировать собранный клиент: чат вполне себе работает как и передача картинок в нём.
Очень прошу, раз уже получалось собрать, выложить куда-нибудь просто бинарник. Очень нужен проверить...
Увы, чего нет, того нет. Я им не пользуюсь и снёс (на адроиде гораздо сподручнее и полнофункциональнее выходит), srpm лишь оставил на всякий случай.
А можете на своём компьютере свой этот srpm попробовать собрать? Вдруг соберётся? Я тогда только бинарник попрошу...  :-)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Установка программы Bitrix24 Desktop
« Ответ #49 : 25.07.2019 06:54:27 »
А можете на своём компьютере свой этот srpm попробовать собрать? Вдруг соберётся?
В ближайшее время вряд ли буду что-либо собирать, так что если вам оно действительно надо, то собирайте в хэшере для той платформы, где соберется, и не важно, какая при этом установлена система. Я не помню, для какой платформы собирал, а искать инфу уже лень.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Установка программы Bitrix24 Desktop
« Ответ #50 : 25.07.2019 12:44:03 »
Мне-то оно надо, но у меня, как можно заметить выше, оно не собирается и причину не могу понять ни я ни участники форума  :'-(
А у Вас оно как-то собралось, поэтому и обращаюсь как к последней надежде. В любом случае, спасибо за отзыв

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Установка программы Bitrix24 Desktop
« Ответ #51 : 25.07.2019 18:14:37 »
Спек и исходники можете куда-нибудь выложить? Или где их взять самостоятельно?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Установка программы Bitrix24 Desktop
« Ответ #52 : 25.07.2019 20:18:21 »
Мне-то оно надо, но у меня, как можно заметить выше, оно не собирается и причину не могу понять ни я ни участники форума
Могу только лишь повторить, что имеет смысл собирать в хэшере в других бранчах, отличных от вашего на установленной системе. Только так и можно получить бинарник.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Установка программы Bitrix24 Desktop
« Ответ #53 : 25.07.2019 20:19:54 »
Спек и исходники можете куда-нибудь выложить? Или где их взять самостоятельно?
В https://yadi.sk/d/SwU5X2gNGLku9/temp файл brick-0.2.11.34-1.src.rpm

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Установка программы Bitrix24 Desktop
« Ответ #54 : 17.11.2019 12:20:28 »
В brick/CmakeLists.txt надо добавить перед
set(CMAKE_CXX_FLAGS                   "${CEF_COMPILER_FLAGS} ${CEF_CXX_COMPILER_FLAGS}")
строку
set(CEF_CXX_COMPILER_FLAGS    "${CEF_CXX_COMPILER_FLAGS} -Wno-error=parentheses")Сам я не проверял, а у них переназначение флагов правилами сборки не предусмотрено.
Андрей Черепанов (cas@)