Голосование

Какого рода у Вас пожелания, к используемому дистрибутиву?

Так, поправить кое-что
Нет пожеланий
Очень нужны изменения
Жизненно необходимо, что-то поменять
Легче, его убить и заново начать...
Есть, хитрые пожелания
Не разбираюсь

Автор Тема: Какие изменения вы бы хотели увидеть в следующем релизе?  (Прочитано 50509 раз)

Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
Я бы хотел , что б в следующих релизах были метаПакеты для различных граф. сред (как для DE, ну и так же и для WM), которые за собой тянут другие пакеты для установки полноценной среды, которая используется в той-то версии дистрибутива - Lite или Desktop..,
т.е. имею в виду: как в Ubuntu, что б установить из U -> KUbuntu (если под рукой нет диска с KU) надо поставить пакет (если мне не изменяет память) kubuntu-desktop...
и вот хотелось бы, что б что-то такое было в будущем -что б если я сижу на Lite и у меня нет диска с Desktop и нет чистого диска для записи( , но зато есть Интернет, с которого я смогу скачать ПОЛНОЦЕННУЮ (почти что) Desktop-версию (пакет)со всем набором программ, которые идут с этой разновидностью (Desktop) данного дистрибутива (ну и так же сидя в Desktop может возникнуть аналогичное желание "заценить" хоть как-то lite и все такое)

Drool

  • Гость
...как в Ubuntu, что б установить из U -> KUbuntu (если под рукой нет диска с KU) надо поставить пакет (если мне не изменяет память) kubuntu-desktop...

kde-mini или gnome-minimal не подходят?

Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
...как в Ubuntu, что б установить из U -> KUbuntu (если под рукой нет диска с KU) надо поставить пакет (если мне не изменяет память) kubuntu-desktop...

kde-mini или gnome-minimal не подходят?

подходят, но опять таки - частично, как и xfce-mini, а хотелось бы , что б была (ставилась) среда из версии из версии lite (или desktop) c настройками и набором программ

Drool

  • Гость
...хотелось бы , что б была (ставилась) среда из версии из версии lite (или desktop) c настройками и набором программ

Так вроде есть и не mini, просто лично я всегда ставлю минималку, а дальше только то, что мне нужно.

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 475
  • ALT Workstation 10
    • Email
Kview не всегда отображает файлы поддерживаемого расширения в отличие от,например, GQView.
Немножко PR в сторону GPicView. Простой интерфейс, быстрый и функциональный. Смотреть в репозитариях.

Оффлайн Labaman

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 165
  • Кто сказал что пингвины не летают?
    • Email
Сборка от etersofta годится только для офисных приложений.
Ничего подобного на нем некоторые игры еще лучше, чем в wine-vanilla идут! Сам проверял! Поддержка DirectX, кстати говоря реализована куда лучше. Вот если бы они реализы с такой же скоростью, как и winehq.org клепали, цены бы им не было!  ;)

Оффлайн SuperVisor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 778
  • разочарован в KDE
Немножко PR в сторону GPicView. Простой интерфейс, быстрый и функциональный. Смотреть в репозитариях.
Опередил!  :(
Вчера я увидел эту программку на Puppy - очень понравилась - простая и быстрая. Может включите в следующий релиз? Чтобы по-умолчанию она открывала изображения, а не KView.

kda

  • Гость
Опередил!  :(
Вчера я увидел эту программку на Puppy - очень понравилась - простая и быстрая. Может включите в следующий релиз? Чтобы по-умолчанию она открывала изображения, а не KView.

Она на GTK. Входит в LXDE по умолчанию, как я понимаю.

Оффлайн SuperVisor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 778
  • разочарован в KDE
to kda: Это проблема? Пакет в сизифе есть: ftp://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/Sisyphus/files/i586/RPMS/gpicview-0.1.10-alt2.i586.rpm
скачал его, вечером попробую поставить.

Drool

  • Гость
Это проблема?

Как я понимаю - старались использовать исключительно KDE-софт, чтоб не было лишних библиотек.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 931
    • Домашняя страница
    • Email
Как я понимаю - старались использовать исключительно KDE-софт, чтоб не было лишних библиотек.
Не из-за библиотек, а из-за констистентности интерфейса.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 475
  • ALT Workstation 10
    • Email
Опередил!  :(
Вчера я увидел эту программку на Puppy - очень понравилась - простая и быстрая. Может включите в следующий релиз? Чтобы по-умолчанию она открывала изображения, а не KView.

Она на GTK. Входит в LXDE по умолчанию, как я понимаю.
Да, программа в LXDE, достаточно ещё сырой китайкой поделки, однако при этом GPicView и PCMan у разработчиков получились вполне себе заслуживающими внимания, но другой ещё вопрос, что сама среда LXDE имеет на сегодняшний день несколько багов, в том числе и висящих в bugzilla и есть конфликты пакетов с Alterator. Однако ничего не мешает при этом свободно пользоваться GPicView и PCMan, что вполне реализуемо как в KDE, так и в Е17.

ALtNovice

  • Гость
Цитировать
Kview не всегда отображает файлы поддерживаемого расширения в отличие от,например, GQView.
Примеры?
глючит только в kde 4. Пример вложил. Не просматриваются форматы png bmp. C KIconEdit тоже самое.
« Последнее редактирование: 10.12.2008 22:34:32 от ALtNovice »

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
что бы модуль ndiswrapper при использовании  NetworkManager'а сам подгружался
что бы Kerry Beagle по умолчанию не было.

kda

  • Гость
что бы модуль ndiswrapper при использовании  NetworkManager'а сам подгружался

Как вы себе это представляете?