Голосование

Какого рода у Вас пожелания, к используемому дистрибутиву?

Так, поправить кое-что
Нет пожеланий
Очень нужны изменения
Жизненно необходимо, что-то поменять
Легче, его убить и заново начать...
Есть, хитрые пожелания
Не разбираюсь

Автор Тема: Какие изменения вы бы хотели увидеть в следующем релизе?  (Прочитано 50598 раз)

Drool

  • Гость
Хотелось бы чтобы на Alt 5.0 Destop dvd было сразу:

1. wine, libwine-gl, libwine
2. полный набор библиотек QT4
3. g++ и gcc (на двд Alt Desktop 4.1 не было g++)
4. Quanta, KDevelop,  и возможно Eclipse.

Причина:
Иногда бывает тяжко с доступом к нормальному инету. ;)

Зафиксируйте это там, где положено: http://www.altlinux.org/ALT_Linux_5.0_Desktop/Планы

Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
Хинт: DVD нерезиновый

Оффлайн SKeeper

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
...

Зафиксируйте это там, где положено: http://www.altlinux.org/ALT_Linux_5.0_Desktop/Планы

Ок. Думал сразу там написать, но слово "Планы" отличается от слова "Пожелания" ;) И я явно не могу планировать релиз 5.0

Drool

  • Гость
Ок. Думал сразу там написать, но слово "Планы" отличается от слова "Пожелания" ;) И я явно не могу планировать релиз 5.0

А Вы думаете эти планы пишут только разработчики? Это ж вики.

Оффлайн SKeeper

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
Ок. Думал сразу там написать, но слово "Планы" отличается от слова "Пожелания" ;) И я явно не могу планировать релиз 5.0

А Вы думаете эти планы пишут только разработчики? Это ж вики.

То что вики понятно, но я как-то стараюсь и в вики не писать там, где мне кажется писать не стоит. А слово "Планы" меня несколько смутило. Но седня туда добавлю свои "планы"))

Оффлайн SKeeper

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
Хинт: DVD нерезиновый

Согласен, но скажем полный набор QT4 библиотек и g++ думаю нужны, это _очень желательно_. Остальное - просто желательно ;)


Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
Хинт: DVD нерезиновый

Согласен, но скажем полный набор QT4 библиотек и g++ думаю нужны, это _очень желательно_. Остальное - просто желательно ;)
Другие думают про другое, да. В сумме получается далеко не 4.2Гб.

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 940
    • Домашняя страница
    • Email
То что вики понятно, но я как-то стараюсь и в вики не писать там, где мне кажется писать не стоит. А слово "Планы" меня несколько смутило. Но седня туда добавлю свои "планы"))
А вы пишите, не стесняйтесь. Всё равно я буду причёсывать. А так, если что-то невозможно сделать, я вынесу отдельно с формулировкой «На далёкое будущее».
Например, компилятор и заголовки ядра иногда нужны для хитрых драйверов. А вот IDE не нужны в десктопном дистрибутиве. Это возможно на отдельном дистрибутиве для разработчиков или в наборе SDK (срез Сизифа/бранча + средства разработки).
« Последнее редактирование: 18.12.2008 16:28:46 от Skull »
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
...
Например, компилятор и заголовки ядра иногда нужны для хитрых драйверов. А вот IDE не нужны в десктопном дистрибутиве.
...

Вот тут неплохо было б , если б были бы метапакеты,
т.е. ставишь какой-нибудь IDE для разработки/программирования , к примеру Geany, и к нему, а вернее за ним идут, а лучшеб предлагалось бы, установить там все что может потребоваться для работы в этом IDE, в случае Geany это (могут быть) gcc и xterm

Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
Вот тут неплохо было б , если б были бы метапакеты,
т.е. ставишь какой-нибудь IDE для разработки/программирования , к примеру Geany, и к нему, а вернее за ним идут, а лучшеб предлагалось бы, установить там все что может потребоваться для работы в этом IDE, в случае Geany это (могут быть) gcc и xterm
С kdevelop примерно так и есть. Анюта тоже вроде бы вытягивала что надо.

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 940
    • Домашняя страница
    • Email
...установить там все что может потребоваться для работы в этом IDE, в случае Geany это (могут быть) gcc и xterm
Наивно так считать. Подсчитать, какие пакеты понадобятся для неспециализированной IDE невозможно в принципе: это и autotools и make и *-devel пакеты соответствующие. По этой причине у нас нет таких метапакетов.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн SuperVisor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 778
  • разочарован в KDE
Установил себе gpicview из бранча 4.1, тот с собой притащил всего один пакетик, кажется xdg-utils и всё. Включите, пожалуйста, в следующий дистрибутив его, чтобы с интернета ничего не пришлось качать. Спасибо.

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 940
    • Домашняя страница
    • Email
Установил себе gpicview из бранча 4.1, тот с собой притащил всего один пакетик, кажется xdg-utils и всё. Включите, пожалуйста, в следующий дистрибутив его, чтобы с интернета ничего не пришлось качать. Спасибо.
Попросил добавить: https://bugzilla.altlinux.org/show_bug.cgi?id=18255
Спасибо за наводку.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
kile
При установке из бранча вообще ничего не тащит за собой.

Drool

  • Гость
Re: На что ругается VirtualBox ?
« Ответ #89 : 19.12.2008 21:04:20 »
А што, нельзя сделать, чтоб он вообще не ругался?

Можно - думать. У меня не ругается даже при смене ядра, потому-что я сначала позабочусь чтоб не ругался.