Автор Тема: Файловый менеджер Thunar  (Прочитано 8848 раз)

Оффлайн Marshall

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 195
    • Email
Файловый менеджер Thunar
« : 23.06.2010 19:05:43 »
 Я не обнаружил в этом чудо-менеджере способность перемещать файлы. В контекстном меню такого пункта нет, в настройках тоже ничего не нашёл.
 Можно ли научить Thunar этому? Если нет, то посоветуйте замену.
« Последнее редактирование: 26.06.2010 20:35:13 от Marshall »

Оффлайн disappear

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 47
Re: Файловый менеджер Thunar
« Ответ #1 : 23.06.2010 19:28:39 »
Я не обнаружил в этом чудо-менеджере способность перемещать файлы. В контекстном меню такого пункта нет, в настройках тоже ничего не нашёл.
 Можно ли научить Thunar этому? Если нет, то посоветуйте замену.

Если вам не подходит копировать\вставить, то просто перетаскивайте файл зажав левой клавишей мыши.

Оффлайн Marshall

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 195
    • Email
Re: Файловый менеджер Thunar
« Ответ #2 : 23.06.2010 20:03:10 »
 Это копирование!!!!!!   К великому моему сожалению! ((((     Как перемещение удобно реализовано в винде.((((  А здесь ..!?   рррррррррр

Mario_z

  • Гость
Re: Файловый менеджер Thunar
« Ответ #3 : 23.06.2010 20:08:43 »
Поставьте Krusader. Правда он потянет библиотеки KDE. ИМХО самый удобный GUI менеджер - если вас не воротит от двухпанельных менеджеров.

Оффлайн Marshall

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 195
    • Email
Re: Файловый менеджер Thunar
« Ответ #4 : 23.06.2010 20:25:47 »
 Это типа Commandera?
 Вот простая ситуация: нужно рассортировать фотоснимки по разным папкам. Допустим их около 50 штук. Копировать/Вставить в такой ситуации смахивает на чесание левого уха правой ногой, а менеджеры типа Commander не дают возможности УВИДЕТЬ что собираешься перемещать.

Mario_z

  • Гость
Re: Файловый менеджер Thunar
« Ответ #5 : 23.06.2010 21:04:00 »
В таком случае Konqeror. Хоть и браузер, но функционал широкий.

t4rex

  • Гость
Re: Файловый менеджер Thunar
« Ответ #6 : 24.06.2010 01:57:32 »
Это почему это вдруг копирование? Просто, чтобы перемещать файло в thunar должны быть открыты 2(два) окна thunar- папка "откуда" и папка "куда". Таскаем мышкой, как в винде.

Оффлайн Marshall

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 195
    • Email
Re: Файловый менеджер Thunar
« Ответ #7 : 24.06.2010 09:57:36 »
 А потому, что в исходной директории файл остаётся на своём месте. А посему: в директории назначения имеем копию файла и, соответственно, операция называется - копирование.   :)

 Как сделать Konqueror русским?   Возможно добавить в контекстное меню Thunar пункт "переместить в ..."???

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Re: Файловый менеджер Thunar
« Ответ #8 : 24.06.2010 10:45:27 »
Как вариант, скопировать исходный каталог в фотографиями в /home/Ваш_каталог.
А потом создать в thunar'e закладки на новые каталоги и можно таскать файлы, потому как thunar может перемещать файлы только в пределах дом. каталога.
Если бы Ваши файлы находились на разделе ext3, можно было запустить thunar от root:
# thunarи в свойствах каталога выставить права на запись и чтение, но, как я понимаю, фотки у Вас на ntfs или fat (fat32). Поэтому см 1 вариант.

Оффлайн Marshall

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 195
    • Email
Re: Файловый менеджер Thunar
« Ответ #9 : 24.06.2010 10:54:22 »
 Спасибо, squire.  Всё, тему можно закрывать. Ясно, что функция перемещения файлов в графике не реализована абсолютно.

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Re: Файловый менеджер Thunar
« Ответ #10 : 24.06.2010 11:10:55 »
Всё, тему можно закрывать.
Это Ваша тема. Вы сами должны ее закрыть. Отредактируйте название темы в 1 посте, ну. типа [решено]. :)

greyzy

  • Гость
Re: Файловый менеджер Thunar
« Ответ #11 : 24.06.2010 11:12:37 »
Ясно, что функция перемещения файлов в графике не реализована абсолютно.
Не знаю, что там в симплилинукс, в глаза не видел. Браузер долфин, ставишь две панели, во второй отображать как миниатюры, выделяй и перемещай куда хочешь в пределах своих прав, какие проблемы?

Долфин мне нравится даже больше чем крусадер (типа тотал коммандера для винды), не очень он по сравнению с тоталом удобен, а долфин очень даже

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Re: Файловый менеджер Thunar
« Ответ #12 : 24.06.2010 11:22:58 »
Крусадер и dolphin потащат за собой библиотеки KDE.

Оффлайн Marshall

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 195
    • Email
Re: Файловый менеджер Thunar
« Ответ #13 : 24.06.2010 11:30:28 »
 Спасибо, greyzy.  Я не желаю подстраиваться под возможности программ. Два окна, скопировать/вставить, ...   Всё это лишние телодвижения при выполнении простейшей операции.  Я в бешенстве. Как могли разработчики допустить такой ляп?!

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Файловый менеджер Thunar (Решено)
« Ответ #14 : 24.06.2010 13:05:43 »
IMHO с фотографиями сподручнее работать в какой-нибудь специализированной программе, типа digikam, только она потащит библиотеки KDE.
 
« Последнее редактирование: 24.06.2010 13:10:03 от ruslandh »