Автор Тема: Сырая система  (Прочитано 4291 раз)

Оффлайн ext4ufs

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • startkit7 sysvinit tde i586
Re: Сырая система
« Ответ #30 : 20.03.2014 23:57:10 »
taxistmsk
http://www.altlinux.org/Starterkits
выбери десктоп и поставь второи системои после винды

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Re: Сырая система
« Ответ #31 : 30.03.2014 14:17:47 »
Опробовал данный проект, могу сказать одно, система очень сыра ещё, тут описывают всевозможные проблемы с Wi-Fi, с яркостью монитора, иконки пропадают, не видит флешку (да собственно и диск не видит) видит только ту часть диска на которую залит Linux, многие производители ноутбуков не пишут дрова под Linux, и это основная проблема. Дело не в том что я привык к Windows, тут многие вопросы решаются советами, не работает то-то то-то, да Вы просто привыкли к Windows и не можете себя настроить на новую систему, нет дело не в этом, просто не работает ничего, в браузере очень мелкий шрифт, начинаешь увеличивать страницу, увеличивается и текст и картинки в итоге мы видим просто увеличенную страницу которую не удобно даже просматривать, на форумах очень часто когда пишешь ответ, перескакивает курсор на другую строчку, ну в общем пользовался 3 дня и этого вполне достаточно. Некоторые вопросы решаются с помощью ввода команд в терминал (которые надо знать, а не копировать на форуме поддержки) и это тоже не удобно, где же 7 плюсов о которых говорилось? Программы просмотра и редактирования фото и рисунков довольно не плохие, так же ничего плохого не могу сказать про офисные программы, но в остальном да, всё пишется под винду и это один огромный минус. Так что извиняюсь но конечно придётся снести Linux, для работы необходима стабильная система и удобная в использовании.
P.S. Я ни в коем случае никого не хотел задеть своим высказыванием, но коль уж тут ветка ведётся о Simple Linux, то вроде я могу оставить данный отзыв тут, естественно с надеждой что в будущем система всё таки заработает как надо и не придётся ничего решать с помощью команд в DOS. Сама система перспективна в принципе, но надо всё таки её делать, пока что сырец.

Вах!!!