Автор Тема: Excel, в WINE или VirtualBox? РЕШЕНО  (Прочитано 4763 раз)

dango

  • Гость
Re: Exel, в вине или виртуалбоксе?
« Ответ #15 : 02.04.2015 15:43:28 »
Что удивительно, поставил другу год назад LO на ноут с W7. От него претензий нет. Может быть LO переориентировался на W-s? Потому что мой опыт его использования за последний год сугубо отрицательный.
Я тоже в непонятках. Вроде, процесс разработки LO не останавливается, там постоянно улучшают, оптимизируют, наводят марафет. У себя используешь, что под Windows (уже прошлом), что под Linux, все приемлемо. Но у клиентов как только доходит до документов MSO, да еще с вручную нарисованными таблицами, вставками графики, кривым форматированием, в лучшем случае, все разъезжается, в худшем - вылетает еще на открытии. OO тоже не без изъянов, но справился с большинством проблемных документов. Рад бы остановится на LO, но ставлю клиентам OO.

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 467
    • Email
Re: Exel, в вине или виртуалбоксе?
« Ответ #16 : 03.04.2015 02:49:49 »
...
Прошу совета:
- можно ли увеличить память в ОО ну допустим до 532 метров (в программе 256 - мах)
- нужно ли это делать? Будет ли скорость навигации по таблице поболе?
   А это не память для всего ООо (LO).
Использование памяти выставляется только для графических объектов. Если у вас таковых в таблице нет, то эта настройка не имеет никакого смысла. Не станет ни лучше, ни хуже.
   Единственное, что имеет смысл изменять — так это выставить время жизни графического объекта больше, чем интервал автосохранения (по-дефолту установлено наоборот). В противном случае, наблюдал пропажу объектов.

Что удивительно, поставил другу год назад LO на ноут с W7. От него претензий нет.
   У меня претензий к LO тоже нет. Спокойно потрошу таблицы, аккуратно нарезанные по миллиону строк (и как правило, в основном именно такие). У остальных, в ближайших окрестностях — тоже без претензий, справляются вроде, но там оно используется не более, чем в качестве пишущей машинки. Документы MSO не используются совсем.
   Есть только одно "но" — использую только последние подверсии х.х.6(7,8). Эти лучше,чем "пригодные для использования" "релизы" первых подверсий.

Я тоже в непонятках. Вроде, процесс разработки LO не останавливается...
   LO строго следует утверждённому графику — сделали/не сделали, "пригодный релиз" готов. Отсюда проблемы.
   ООо же, сохранили традицию Sun — выкладывать в релиз тщательно причёсанную, стабильную версию. Не раньше, чем будет готова.

to Kirikekeks: то, что вы там городите для Кати-Моти, задача более для Base, нежели для таблиц. Там, это будет намного шустрее делаться.