Причём тут GentOs?
У меня всего один монитор, хотя система видит два. Причём основным является не мой монитор, а тот что я не могу увидеть
Вы не поняли вопроса...
Наверное, Вы новичок в мире Linux. В этом случае, хочу Вам сказать, что дистрибутивы могут между собой довольно сильно различаться. Поэтому, с подобными вопросами обращаться нужно в первую очередь к ресурсам, посвященным Вашему конкретному дистрибутиву. Дистрибутивы CentOS и AltLinux имеют очень много различий в расположении и, даже, в структуре конфигурационных файлов. На этом форуме может не оказаться человека, хорошо знающего структуру конкретного дистрибутива, отличного от AltLinux.
В случае с CentOS рекомендую:
1. Обратиться к их официальному сайту и документации.
2. Обратиться к очень качественной и подробной документации дистрибутива RedHat Linux, (на английском) т.к. именно на нем основан CentOS, структура конфигов совпадает почти на 100%.
3. Обратиться к документации и форуму дистрибутива Fedora - очень близкий по структуре дистрибутив, большое русскоязычное сообщество.