Автор Тема: Домен [Решено]  (Прочитано 1109 раз)

Оффлайн Yaroslavskiy

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 89
Домен [Решено]
« : 18.11.2010 11:06:15 »
Всем доброго времени суток. Хочу в офисе поменять сервер и вот выбираю какого Linuxа лучше поставить. Выбор пал на ALT Linux 5.0 Office Server. От Сервера надо чтоб он выполнял роль шлюза (подключение к двум провайдерам - оптика и ADSL), почтовика, ну и связь с филиалами в других городах. Попробовал на виртуальной машине и не могу ввести пользователя через web интерфейс. Как я понял каким-то образом это связано с доменным именем. Эта проблема не решена еще??? И скажем если я введу домен yarkakoyto.ru , то будет ли работать????
« Последнее редактирование: 19.11.2010 16:09:05 от Yaroslavskiy »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 955
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Домен
« Ответ #1 : 18.11.2010 13:35:52 »
Всем доброго времени суток. Хочу в офисе поменять сервер и вот выбираю какого Linuxа лучше поставить. Выбор пал на ALT Linux 5.0 Office Server.
Этот дистрибутив не выпускался официально. Исопользуйте 5.0 Ковчег Сервер или 5.0 Школьный Сервер.
Цитировать
Как я понял каким-то образом это связано с доменным именем. Эта проблема не решена еще??? И скажем если я введу домен yarkakoyto.ru , то будет ли работать????
Нужно было пройти начальную настройку и задать домен. Совсем необязательно, чтобы он совпадал с сетевым доменом.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Yaroslavskiy

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Домен
« Ответ #2 : 18.11.2010 15:25:22 »
Спасибо. А чем они отличаются? :)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 955
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Домен
« Ответ #3 : 19.11.2010 13:32:39 »
Спасибо. А чем они отличаются? :)
Сетевой домен прописывается в DNS, а домен Пятой платформы задаёт базовый DN LDAP.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Yaroslavskiy

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 89
Re: Домен Решено
« Ответ #4 : 19.11.2010 16:07:18 »
Спасибо :)