Автор Тема: Меню KDE 3  (Прочитано 1843 раз)

Оффлайн KopBuH

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 4
Меню KDE 3
« : 19.01.2009 05:42:16 »
Затрудняюсь с тем, куда эту тему разместить... вроде бы на новичка уже давненько не тяну :) Так что покамест сюда, если граждане модераторы найдут более подходящее место - только рад буду :)

Вопрос, собственно, в следующем.
При правке меню в KDE через copy/paste к названиям постоянно дописываются цифры 2, 3 и т.д. Где-либо это поведение можно отключить?
Заранее признателен за любую помощь.

Regards,
KopBuH

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 20 159
    • Домашняя страница
Re: Меню KDE 3
« Ответ #1 : 19.01.2009 18:26:23 »
При правке меню в KDE через copy/paste к названиям постоянно дописываются цифры 2, 3 и т.д. Где-либо это поведение можно отключить?
Нет, нельзя. Потому как разные пункты должны называться по разному. Что мешает их переименовать после копирования?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн KopBuH

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Меню KDE 3
« Ответ #2 : 19.01.2009 20:58:46 »
Мешает двигатель прогресса a.k.a лень. Идея, собственно, в чем: создаю дополнительное юзер-меню верхнего уровня (наряду с Офис, Разработка, Система etc.) и перетаскиваю туда 2-3 десятка наиболее часто используемых мною программ. Так что пункты не разные, а строго идентичные :) Ну а потом это меню добавляю на Панель. Этакий дополнительный Quick Launch, хотя и другие способы запуска софта не чужды. В основном - по настроению :)

Regards,
KopBuH