Автор Тема: установка КриптоПро и личного сертификата  (Прочитано 13655 раз)

Дмитрий Кривокрысенко

  • Гость
Господа форумчане!
Меня не покидает мысль, что я топчусь где то рядом с заветной целью- возможностью войти в ЕСИА используя сертификат.
Нужна ваша помощь!
Подскажите порядок действий для подключения в качестве считывателя обычной флехи, с установленным на нем ключевым контейнером содержащим квалифицированный сертификат !
Может у кого есть альтернативные идеи?? Готов выслушать и проэспериментировать,  в меру возможностей!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 956
    • Домашняя страница
    • Email
Господа форумчане!
Меня не покидает мысль, что я топчусь где то рядом с заветной целью- возможностью войти в ЕСИА используя сертификат.
Нужна ваша помощь!
Подскажите порядок действий для подключения в качестве считывателя обычной флехи, с установленным на нем ключевым контейнером содержащим квалифицированный сертификат !
Может у кого есть альтернативные идеи?? Готов выслушать и проэспериментировать,  в меру возможностей!
Цитировать
Достоверно известно, что работу с порталом госуслуг под ОС семейства Linux можно организовать сейчас одним из двух способов. Один способ описан разработчиками «Лисси СОФТ», другой — разработчиками компании «Актив». Оба способа предполагают наличие специальных договорённостей с удостоверяющим центром. В первом случае придётся ехать за токеном в УЦ Лисси в город Юбилейный Московской области. Во втором случае — найти УЦ, который выдаст клиентский сертификат на основе запроса на подпись в формате PKCS#10. Первый вариант может оказаться проще. И — да — УЦ Лисси СОФТ не работает с запросами на подпись удалённо.
Андрей Черепанов (cas@)