Автор Тема: GPRS интернет есть единое руководство?  (Прочитано 1432 раз)

Оффлайн Художник

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 28
  • художник я... но вот только рисовать не умею
Облазил пол-форума, так и не понял как настраивается GPRS интернет, если телефон подключен к компьютеру через bluetooth. Миллйон тем и два мильйона инструкций. Должна же быть какая-то общая идея и общие принципы и правила. Одно из трёх
1) Я точно чего-то не догоняю
2) Инструцк действительно мильйон
3) Я слеп. Ткинте меня носом в имеющуюся инструкцию
Все мы бывшие пользователи венды.

Оффлайн fce

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 249
  • ALT Linux, XBMC live, Ubuntu, Kubuntu, Android
    • Dansguardian+
    • Email
Облазил пол-форума, так и не понял как настраивается GPRS интернет, если телефон подключен к компьютеру через bluetooth. Миллйон тем и два мильйона инструкций. Должна же быть какая-то общая идея и общие принципы и правила. Одно из трёх
1) Я точно чего-то не догоняю
2) Инструцк действительно мильйон
3) Я слеп. Ткинте меня носом в имеющуюся инструкцию
1. Ваше устройство блютуз(имеется в виду не телефон, а адаптер компьютера) должно поддерживаться Linux.
2. должны быть установлены пакеты bluetooth и запущена служба bluetoothd
3. запускаем blueman Менеджер блютуз он появляется в системном лотке, который обычно возле
часов
4. Развернув окно в строке меню Адаптер далее Найти, разумеется блютуз на телефоне должен быть включен.
После того как найдет телефон, правой кнопкой по найденной надписи далее настр... вводим свой ключ для сопряжения устройств. телефон запросит ввести ключ вводите его на телефон, далее появится запрос на то к какой службе телефона подключиться выберите DUN
Телефон поключится в режимеDUN,
5. теперь запускаем Network Manager и создаем новое мобильное соединение, оператора не выбираем, его надо создать вручную, это даст возможность ввести точку доступа, по умолчанию номер дозвона *99# но его легко поменять в настройках соединения Network Manager.
далее подключаетесь с помощью Network Manager к сети.

Вы не слепы, инструкций действительно миллион, так как много дистрибутивов со своей спецификой, что касается не догоняете, я бы так не говорил, потому что все с нуля начинают что-то.
Примечание. Иногда попадаются горе-телефоны которые запустить в режиме Gprs-модема через блютуз лучше даже не пытаться.

Забыл совсем,  дистрибутив  ALT Lnux 5.0 Школьный Мастер, блютуз встроенный в ViewSonic VNB101, телефон SAMSUNG D600E никаких проблем не встречал с блютузом.
« Последнее редактирование: 19.05.2010 23:13:32 от fce »
Безвыходных ситуаций не бывает, есть ситуации в которые нет входа. На каждого компьютерного гения найдётся свой хакер с винтом.