Автор Тема: Новые бета-версии дистрибутивов "Шестой платформы"  (Прочитано 12625 раз)

Оффлайн NickM

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 906
altlinux-6.0.0_beta20110811-simply-i586-ru-live-cd.iso

битая ссылка на FAQ, тогда когда нужно сюда - http://www.altlinux.org/FAQ

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
У! И еще раз большое Вам спасибо!

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
altlinux-6.0.0_beta20110811-simply-i586-ru-live-cd.iso

по F1 хотел узнать как обстоят дела с blue-ray приводами/дисками, в ответ такая картина

Попробуйте
apt-get update
apt-get install yelp
И снова проверьте подсказки.


Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Поставил на реальное железо симпли с новым ядром. Вроде бы ничего не поменялось, но заметил, что папки стали удалятся дольше (в консоли под mc), подсчет занятого папкой места тоже дольше. Сравнивал с 2.6.32. Несколько раз были подвисы при копировании (думал, все, приехали), но немного повисело и дальше пошло.
По-видимому, в новое ядро привезли регрессии в дополнение к новому функционалу. На мой скромный взгляд, пока надежнее 2.6.ху и я бы не торопился тянуть это ядро в новые версии, а тем более ставить по умолчанию. Хотя это может быть связано со сборкой, а не исходниками ядра.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Поставил на реальное железо симпли с новым ядром. Вроде бы ничего не поменялось, но заметил, что папки стали удалятся дольше (в консоли под mc), подсчет занятого папкой места тоже дольше. Сравнивал с 2.6.32. Несколько раз были подвисы при копировании (думал, все, приехали), но немного повисело и дальше пошло.
По-видимому, в новое ядро привезли регрессии в дополнение к новому функционалу. На мой скромный взгляд, пока надежнее 2.6.ху и я бы не торопился тянуть это ядро в новые версии, а тем более ставить по умолчанию. Хотя это может быть связано со сборкой, а не исходниками ядра.

Вы можете поставить 2.6.32-std-el
"пока надежнее 2.6.ху" . Это у Вас магия чисел. Никаких принципиальных изменений с 2.6.39 не было. Вот с 2.6.35 -- да, много.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
По моим тестам, кстати, копирование  быстрее. Но не под mc. Что с ним делать -- это отдельный вопрос. Лучше бы выкинуть, но понимаю, что все привыкли и мы не будем этого делать, конечно. Будем увязывать с новыми реалиями.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Цитировать
"пока надежнее 2.6.ху" . Это у Вас магия чисел. Никаких принципиальных изменений с 2.6.39 не было. Вот с 2.6.35 -- да, много.
Да никакой магии, просто в симпли нет выбора ядра при загрузке. Копирование в графике не проверял, но что заметил, выложил сюда. Может быть действительно тут mc косячит, а ядро работает нормально.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
По моим тестам, кстати, копирование  быстрее. Но не под mc. Что с ним делать -- это отдельный вопрос. Лучше бы выкинуть, но понимаю, что все привыкли и мы не будем этого делать, конечно. Будем увязывать с новыми реалиями.
Может имеет смысл собрать версию по-новее ?,Там, по слухам, многое допилено. Правда не знаю, насколько это оправдано, но многие им пользуются и не столько на десктопе.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
По моим тестам, кстати, копирование  быстрее. Но не под mc. Что с ним делать -- это отдельный вопрос. Лучше бы выкинуть, но понимаю, что все привыкли и мы не будем этого делать, конечно. Будем увязывать с новыми реалиями.
Может имеет смысл собрать версию по-новее ?,Там, по слухам, многое допилено. Правда не знаю, насколько это оправдано, но многие им пользуются и не столько на десктопе.

Ядро постарее, mc поновее. Не надо шаманить. Надо просто помнить, что копирование, тем более  из архивов, особенно файлов  большого размера, применять не надо.
Здесь было обсуждение про tmpfs.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
[Ядро постарее, mc поновее. Не надо шаманить. Надо просто помнить, что копирование, тем более  из архивов, особенно файлов  большого размера, применять не надо.
Здесь было обсуждение про tmpfs.
Копирование с архивов не применял - обычное копирование папки с исходниками с одного места в другое. В другом случае, с флешки на диск и обратно.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
[Ядро постарее, mc поновее. Не надо шаманить. Надо просто помнить, что копирование, тем более  из архивов, особенно файлов  большого размера, применять не надо.
Здесь было обсуждение про tmpfs.
Копирование с архивов не применял - обычное копирование папки с исходниками с одного места в другое. В другом случае, с флешки на диск и обратно.

Поищите тут обсуждение про tmpfs

Оффлайн NickM

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 906
Попробуйте
apt-get update
apt-get install yelp
И снова проверьте подсказки.

после установки данных пакетов Help работает, спасибо

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
По моим тестам, кстати, копирование  быстрее. Но не под mc. Что с ним делать -- это отдельный вопрос. Лучше бы выкинуть, но понимаю, что все привыкли и мы не будем этого делать, конечно. Будем увязывать с новыми реалиями.
Не надо выбрасывать mc. Если графическая система грохнется или загрузчик восстановить надо будет -- с mc удобнее.
Я так думаю.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
По моим тестам, кстати, копирование  быстрее. Но не под mc. Что с ним делать -- это отдельный вопрос. Лучше бы выкинуть, но понимаю, что все привыкли и мы не будем этого делать, конечно. Будем увязывать с новыми реалиями.
Не надо выбрасывать mc. Если графическая система грохнется или загрузчик восстановить надо будет -- с mc удобнее.
Я так думаю.

Нет-нет. Выбрасывать не будем.