Автор Тема: [p6] KDE-4.7  (Прочитано 24974 раз)

Оффлайн varalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
    • Email
Re: [p6] KDE-4.7
« Ответ #90 : 31.01.2012 10:14:57 »
Что-то у меня создаётся впечатление, что разработчики KMail подкуплены производителями железа. Только-только железо дорастает до уровня, когда можно более-менее им пользоваться, и ррраз, получите новую версию. :-(
На правах флуда. :-) Оно, оказывается, может работать достаточно быстро... "Всего-то" надо было Intel Core, хотябы самый младший мобильный, памяти побольше, и т.п. В общем, на Aspire 5733Z работает вполне сносно. А вариант со старым Celeron 3.20GHz (+2Гб ОЗУ) не особенно уже прокатывает.
Какой тут Kmail! Да тут разработчики KDE полностью в сговоре с производителями железа!
Ведь с каждой новой версией делают KDE4 всё более нагруженным и менее поворотливым. Зачем привязывать Kmail к MySQL? Ведь KDE4 рассчитана на десктоп, а не на серверы...
 

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 948
    • Домашняя страница
    • Email
Re: [p6] KDE-4.7
« Ответ #91 : 31.01.2012 10:55:03 »
Зачем привязывать Kmail к MySQL?
Это расскажите авторам Akonadi, которые ради всякой инновационной семантики наворотили динозавра. Более лёгкий SQLite у них не пошёл. Почитайте http://knotes.ru/2010/03/akonadi.html
« Последнее редактирование: 31.01.2012 10:57:03 от Skull »
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 116
Re: [p6] KDE-4.7
« Ответ #92 : 31.01.2012 11:14:21 »
Зачем привязывать Kmail к MySQL?
Это расскажите авторам Akonadi, которые ради всякой инновационной семантики наворотили динозавра. Более лёгкий SQLite у них не пошёл. Почитайте http://knotes.ru/2010/03/akonadi.html
Цитировать
Две главные причины, по которым используются базы данных -- это поддержка транзакций (за счёт чего надёжнее сохраняется целостность данных) и индексы (которые ускоряют поиск и выборку данных).
Мда... Только, еcли вернуться к KMail, создаётся впечатление, что это или не очень соответствует действительности, или у Аконади добавили специальные задержки. Может быть, специально для IMAP. Или KMail неправильно использует Аконади.

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 948
    • Домашняя страница
    • Email
Re: [p6] KDE-4.7
« Ответ #93 : 31.01.2012 11:31:17 »
Может быть, специально для IMAP. Или KMail неправильно использует Аконади.
KMail и Akonadi — ныне гора раздутого кода весьма низкого качества. По хорошему, нужно замораживать добавление фич и вылизывать профилировщиком. Но заинтересованных в этом нет.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн varalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
    • Email
Re: [p6] KDE-4.7
« Ответ #94 : 31.01.2012 13:55:08 »
Может быть, специально для IMAP. Или KMail неправильно использует Аконади.
KMail и Akonadi — ныне гора раздутого кода весьма низкого качества. По хорошему, нужно замораживать добавление фич и вылизывать профилировщиком. Но заинтересованных в этом нет.
Именно!!! Думаю, всё закончится тем, что пользователи просто отвернутся от него, когда появятся более-менее нормальные альтернальтивы.
Я использую Kmail лишь из-за того, что только в нем есть поддержка формата maildir(чтобы не архивировать письма по достижении лимита в опреденное кол-во гигабайт). Интересно, если  вообще на свете другой почтовый клиент с данной фишкой, а то нигде не нашёл.

P.S. Я думаю, надо будет мне вернуться на KDE3, его уж точно мало кто будет портить.

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 948
    • Домашняя страница
    • Email
Re: [p6] KDE-4.7
« Ответ #95 : 31.01.2012 15:30:11 »
Я использую Kmail лишь из-за того, что только в нем есть поддержка формата maildir(чтобы не архивировать письма по достижении лимита в опреденное кол-во гигабайт). Интересно, если  вообще на свете другой почтовый клиент с данной фишкой, а то нигде не нашёл.
http://en.wikipedia.org/wiki/Maildir#Mail_readers
* Balsa previously the official GNOME mail reader (prior to Evolution)
* Cone a curses-based mail reader
* Gnus
* mailx
* GNUMail
* KMail, KDE mail reader
* Mutt
* Evolution, official GNOME mail client
* Wanderlust

Цитировать
P.S. Я думаю, надо будет мне вернуться на KDE3, его уж точно мало кто будет портить.
Он уже загнулся.

P.S. Я пока продолжаю использовать KMail, но не обновляюсь до 4.7.4. Думаю, что будущее есть. Эпоха регрессий продлится ещё пару лет.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Grommit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
Re: [p6] KDE-4.7
« Ответ #96 : 31.01.2012 21:54:16 »
Skull
Считаете, что TDE бесперспективен?

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 500
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Re: [p6] KDE-4.7
« Ответ #97 : 31.01.2012 23:12:01 »
Считаете, что TDE бесперспективен?
Пока время его убивает быстрее, чем он развивается.
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.

Оффлайн varalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
    • Email
Re: [p6] KDE-4.7
« Ответ #98 : 01.02.2012 07:57:52 »
Я использую Kmail лишь из-за того, что только в нем есть поддержка формата maildir(чтобы не архивировать письма по достижении лимита в опреденное кол-во гигабайт). Интересно, если  вообще на свете другой почтовый клиент с данной фишкой, а то нигде не нашёл.
http://en.wikipedia.org/wiki/Maildir#Mail_readers
* Balsa previously the official GNOME mail reader (prior to Evolution)
* Cone a curses-based mail reader
* Gnus
* mailx
* GNUMail
* KMail, KDE mail reader
* Mutt
* Evolution, official GNOME mail client
* Wanderlust

Цитировать
P.S. Я думаю, надо будет мне вернуться на KDE3, его уж точно мало кто будет портить.
Он уже загнулся.

P.S. Я пока продолжаю использовать KMail, но не обновляюсь до 4.7.4. Думаю, что будущее есть. Эпоха регрессий продлится ещё пару лет.
За пару лет может что угодно измениться, причем необязательно в лучшую сторону...

Оффлайн VadimZelenin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 116
    • МИС Самсон
Re: [p6] KDE-4.7
« Ответ #99 : 01.02.2012 10:30:28 »
P.S. Я пока продолжаю использовать KMail, но не обновляюсь до 4.7.4. Думаю, что будущее есть. Эпоха регрессий продлится ещё пару лет.
А нет-ли хорошего способа вернуться с KDE 4.7 на 4.6? Я, должно быть, поторопился с обновлением и теперь наблюдаю некоторое количество назойливых багов...

Оффлайн Paul Elms

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 80
    • Личный блог, контакты
    • Email
Re: [p6] KDE-4.7
« Ответ #100 : 01.02.2012 13:32:29 »
Семантика в управлении файлами и некоторые функциональные возможности kde4 это прекрасно, ради этого можно потерпеть. Но я согласен с тем, что пора бы уже замораживать - функционально проект уже насыщен. Я вот для себя из больших изменений хочу только kde-telepathy и его интеграцию с другими приложениями.

Оффлайн varalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
    • Email
Re: [p6] KDE-4.7
« Ответ #101 : 01.02.2012 14:04:39 »
Семантика в управлении файлами и некоторые функциональные возможности kde4 это прекрасно, ради этого можно потерпеть. Но я согласен с тем, что пора бы уже замораживать - функционально проект уже насыщен. Я вот для себя из больших изменений хочу только kde-telepathy и его интеграцию с другими приложениями.
Проект уже давно перенасыщен, но шлифовка проекта идет ОЧЕНЬ неспешно. :(

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 948
    • Домашняя страница
    • Email
Re: [p6] KDE-4.7
« Ответ #102 : 01.02.2012 17:50:53 »
А нет-ли хорошего способа вернуться с KDE 4.7 на 4.6? Я, должно быть, поторопился с обновлением и теперь наблюдаю некоторое количество назойливых багов...
Я переустановил KDesktop.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Paul Elms

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 80
    • Личный блог, контакты
    • Email
Re: [p6] KDE-4.7
« Ответ #103 : 02.02.2012 09:08:39 »
Я только что обновился на KDE-4.8 из сизифа и мне кажется оно однозначно отзывчивей.

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 948
    • Домашняя страница
    • Email
Re: [p6] KDE-4.7
« Ответ #104 : 02.02.2012 10:51:36 »
Я только что обновился на KDE-4.8 из сизифа и мне кажется оно однозначно отзывчивей.
KDE новых версий всегда отзывчивее на первых порах. Затем оно становится намного тормознее. Объяснить это невозможно, доказано экспериментально. :)
Андрей Черепанов (cas@)