Голосование

Как Вы хотите видеть наш форум?

Когда миллион однотипных тем, объединены в один огромный тред
Как миллион,  маленьких однотипных тредов
Без разницы

Автор Тема: А правильной-ли дорогой мы идём?  (Прочитано 19056 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #75 : 27.06.2014 17:49:30 »
И обламываете ещё, тех кто на эти треды подписался.
Я не подписывался и никогда не подпишусь на чтиво о холодильниках в треде про стиральные машины. Хотите "вечные" и неубиваемые треды как на ixbt, которые никто из людей осилить просто не в состоянии ?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #76 : 27.06.2014 18:02:22 »
емайл-оповещениями
Этого только не хватало для полного счастья.
объеденены емайл-оповещениями по тредам.
Интересное предположение. У меня вот это всё отключено. А у кого включено ? :)
sb, есть возможность оценить количество активных оповещений такого рода ?
Проблема в том, что, по мнению МИНЗДРАВА, подписант должен получать сообщения по существу обсуждаемого вопроса. Но и он (МИНЗДРАВ) и другой кто-то (например, vano) будет получать от МИНЗДРАВА сообщение о какой-то проблеме с линуксовой версией браузера в древней теме про проблемы с запуском браузера (изначально). Можно смешать все в один замечательный салато-гвоздиковый континуум и всегда можно оправдаться, мол всё же связано со временем. Но кому будет интересно копаться в подобном континууме (на минуту представьте себе форум с парой-тройкой разделов и километровые треды с потоками континуума в каждом) ?

А вообще, девяноста процентам юзеров (в это число входит половина меня), здесь нужно просто, как можно быстрее и легче, получить ответ на свой вопрос. И при оформлении его, не то-что тему придумывать, не то-что хитроумные капчи разгадывать, - даже лишние символы на клавиатуре нажимать лень! А форум сделан именно для них.
Полностью согласен. Но форум посещают люди абсолютно разных пристрастий и предпочтений и обобщать за всех такому, несомненно по-своему талантливому, человеку как МИНЗДРАВ просто непозволительно, даже я себе подобного не позволяю в публичном месте.

vano

  • Гость
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #77 : 27.06.2014 19:24:01 »
форум превратиться в болото с тредами по сотне страниц... просто будут бросать чтиво и дублировать вопросы в этих самых мегатредах обсуждаемых).

Ясно море, так и будет. Кроме МИНЗДРАВА это идея не вдохнавляет никого. Относительно же голосовалок: не вижу в них практически никакого смысла.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #78 : 27.06.2014 19:49:33 »
Интересное предположение. У меня вот это всё отключено. А у кого включено ? :)
Вы чё, не знали? Подписка на темы, в которые юзер добавляет свои посты, вообщето по умолчанию у всех включена.
Если чел пересел на линух и хочет быть в теме, придется нажимать.
Это каждый должен понимать сам. "Прижигание калёным железом", и явно, и косвенно - преследуется по закону! Даже в виртуальном мире.
(просто будут бросать чтиво и дублировать вопросы в этих самых мегатредах обсуждаемых)
Это гораздо лучше, чем если они будут их дублировать, не в тредах - а в корне форума.
Хотите "вечные" и неубиваемые треды как на ixbt, которые никто из людей осилить просто не в состоянии ?
Вы прочитали, хотя-бы один справочник  команд, от корки до корки? А теперь представьте, если есть допустим окажуться любители, линуксовый контент от корки до корки читать, - то как он это сделает, если вы весь хлам, из тех тредов как на ixbt по отдельным тредам раскидаете? Например с такими сабжами -
Вот на литературном форуме, думаю есть смысл на это внимание обращать
Я не подписывался и никогда не подпишусь на чтиво о холодильниках в треде про стиральные машины.
Это реаилузуется Вашо право! Видите, какая система эффективная? Зачем её кочевряжить?
Проблема в том, что, по мнению МИНЗДРАВА, подписант должен получать сообщения по существу обсуждаемого вопроса. Но и он (МИНЗДРАВ) и другой кто-то (например, vano) будет получать от МИНЗДРАВА сообщение о какой-то проблеме с линуксовой версией браузера в древней теме про проблемы с запуском браузера (изначально). Можно смешать все в один замечательный салато-гвоздиковый континуум и всегда можно оправдаться, мол всё же связано со временем. Но кому будет интересно копаться в подобном континууме (на минуту представьте себе форум с парой-тройкой разделов и километровые треды с потоками континуума в каждом) ?
Если суть во времени, то он просто отпишится. А если суть в постах, то врядли он, сделав сабж с коротким названием - FF, сможет различить проблему установки, тогоже FF, от внедрёной ему туда деинсталляции.
Полностью согласен. Но форум посещают люди абсолютно разных пристрастий и предпочтений и обобщать за всех такому, несомненно по-своему талантливому, человеку как МИНЗДРАВ просто непозволительно, даже я себе подобного не позволяю в публичном месте.
Обобщения, это не инциндент! (если конечно без матершины).






Сэнсэй! Вы не подумайте, что я тут ругаюсь с кемто. Или темболее предъявляю какие-то претензии. Я просто обосновываю свою точку зрения! Причём без каких-либо навязываний. Я просто вижу, что очевидный смысл не понимают.
И за ранее извиняюсь, если чё не так!!! Если скажите заткнуться - я молчу. (тыщу раз уж говорил -"я за любой кипишь, кроме голодовки". Делайте чё хотите, только посты мои, в треды не выносите! (Да ещё и с такими формулировками например - "Подскажите пожалуйста, а ставят на сервер гуй?") Стирайте их лучше, или во флейм... Не позорьте, чё я Вам плохого-то сделал? Если ска́жите раздробить все темы на форуме, по определённому алгоритму? Да, я раздроблю! Мне не заподло. Мне тогда хоть почитать, нужда появится и то польза.)
« Последнее редактирование: 27.06.2014 22:08:16 от МИНЗДРАВ »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 955
    • Домашняя страница
    • Email
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #79 : 28.06.2014 07:08:43 »
Я предлагаю помойку в стиле Твиттера/Фейсбука из форума не делать. Новичку сложно с мноностраничных тредах разобраться: он пришёл не демагогией заниматься, а получить ответ на конкретный вопрос. Именно поэтому выделение в отдельные темы оправданно. МИНЗДРАВ, как в том анекдоте, писатель, а не читатель. Поэтому у него странные предпочтения. Предлагаю оставить как есть.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #80 : 28.06.2014 12:26:18 »
Я предлагаю помойку в стиле Твиттера/Фейсбука из форума не делать. Новичку сложно с мноностраничных тредах разобраться: он пришёл не демагогией заниматься, а получить ответ на конкретный вопрос. Именно поэтому выделение в отдельные темы оправданно. МИНЗДРАВ, как в том анекдоте, писатель, а не читатель. Поэтому у него странные предпочтения. Предлагаю оставить как есть.
  Наконец то! :-D На 6 странице определились, что пользователям кстати и так понятно. Существующие правила следует исполнять всем. :-)
 P.S.
  А не почистить ли сайт от тем к ALT отношения мало имеющим?.. ;-) Может и хосту полегчает? :-D
« Последнее редактирование: 28.06.2014 13:43:22 от Kalt »
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 955
    • Домашняя страница
    • Email
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #81 : 28.06.2014 14:58:03 »
Количество сообщений на работу хостинга не влияет. Я писал в чём причина в соответствующей теме.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 116
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #82 : 29.06.2014 19:30:23 »
Вы чё, не знали? Подписка на темы, в которые юзер добавляет свои посты, вообщето по умолчанию у всех включена.

Да, это - сюрприз. У меня, например, не включено. :-)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #83 : 29.06.2014 19:47:09 »
Вы чё, не знали? Подписка на темы, в которые юзер добавляет свои посты, вообщето по умолчанию у всех включена.
Да, это - сюрприз. У меня, например, не включено. :-)
Аналогично, включение отсутствует.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #84 : 29.06.2014 21:56:47 »
ХЗ. Может раньше было. Щас умолчание выключили. Вообще удобная штука - ответы ждать.

Оффлайн Kirikekeks

  • Полу-попутчик, полу-мудрец, полу-невежда, полу-подлец...
  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 314
    • Email
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #85 : 30.06.2014 22:05:42 »
Я предлагаю помойку в стиле Твиттера/Фейсбука из форума не делать. Новичку сложно с мноностраничных тредах разобраться: он пришёл не демагогией заниматься, а получить ответ на конкретный вопрос
Прочитал почти всё на форуме, я бы попросил:
- Вынести в тему для новичков все описания которые даются к дистрибутивам - очень информативные страницы.
- Сделать на форуме сервис "мои любимые страницы" типа личного кабинета. Ну невозможно всё вытаскивать в браузер. Может это осуществимо? Не знаю как Вы ориентируетесь а я долго ищу темы с нужными ответами, сделанными месяц назад.
- сделать что-то типа "лучший ответ" для топикастера, который бы появлялся бы вверху темы, или ссылка на него в теме.
Эти три пожелания -  по возрастанию степени важности. Сложность реализации оценить не могу.
Ламер

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #86 : 30.06.2014 23:38:54 »
- Сделать на форуме сервис "мои любимые страницы" типа личного кабинета.
Попробуйте "блокнот" в профиле. На безрыбье и рак рыба (с) пословица

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #87 : 01.07.2014 00:06:22 »
Ограничил несколькими разделами, где голосования будут уместны.
Озвучить надобно. Чтоб путаницы  не вышло.

Оффлайн ukol

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 32
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #88 : 01.07.2014 00:07:17 »
А поиск вверху зачем? ;-)
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого. Сократ!

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #89 : 01.07.2014 12:11:57 »
Ограничил несколькими разделами, где голосования будут уместны.
Озвучить надобно. Чтоб путаницы  не вышло.
Все созданные голосования в разделах, которые с определенного момента находятся в статусе без голосования, остаются в силе. Применение изменений только к вновь созданным темам и тем, которые уже есть, но без голосований. Так что никакой путаницы не должно быть.