Автор Тема: [Решено] Копирование-Вставка изображений в OpenOffice.org Writer  (Прочитано 11564 раз)

Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
Здравствуйте , проблема следующая, необходимо из Википедии скопировать и вставить,
к примеру Малая_теорема_Ферма.., скопировать и вставить текст содержащий изображения формул в OOo Writer
чтоб он(и) отображались как изображения, а не как какой-то язык для вывода формул, на печати вывод формул был в общем их виде и можно было их все сразу привести к общему виду, а то по-отдельности наверно будет долго (и наверно можно не успеть) обрабатывать каждую формулу через OOo Math.., не подскажите как это сделать ?
Можно выйти из данной ситуации сохранив Интернет страничку на компьютер (жесткий диск) и затем открытие этой странички (из локального хранилища) и копирование-вставка скопированного в Writer, но все равно хочется добиться того чтоб можно было не сохранять Интернет-страницы.
И как я недавно заметил, когда их сохраняешь страничку с файлами на диск , затем вставляешь в Writer и сохраняешь документ все вроде бы нормально , но стоит перенести файл .odt куда-нибудь в другое место , он будет требовать что б рядом с файлом находились( изображения, которые мы скопировали-вставили.
Кто-нибудь знает, как быть ?
« Последнее редактирование: 30.11.2008 20:24:08 от NK »

Оффлайн ddv

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 34
    • ООО "НЕВОД"
    • Email
И как я недавно заметил, когда их сохраняешь страничку с файлами на диск , затем вставляешь в Writer и сохраняешь документ все вроде бы нормально , но стоит перенести файл .odt куда-нибудь в другое место , он будет требовать что б рядом с файлом находились( изображения, которые мы скопировали-вставили.
Кто-нибудь знает, как быть ?
Ooo 2.4.1. Попробовал и из буфера вставлять, и Меню "Вставка" -> "Изображение" -> "Из файла...", и перетаскиванием значка файла с картинкой(Drag'n'Drop). Во всех случаях картинка сохранилась в .odt. И раньше такого не замечал. В MSOffice постоянно такая ерунда была, когда вставлял посреством  соответствующего меню или перетаскиванием файла.

Оффлайн Uri

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 17
Была примерно такая же проблемка, вставляешь картинку, переносишь документ в другое место, а картинок - нет... Нашел проблему (может такое только у меня было?), файлы с изображением (даже если они в каталогах) не надо брать с рабочего стола. Переносишь файлы в любой доступный каталог, кроме - Desktop. С интернет-сайта тоже проблемки, но очень редко. в основном все копируется. С других программ приходиться нажимать - PrintSkreen, а потом обрезать.

kda

  • Гость
Кто-нибудь знает, как быть ?

В GIMP Файл->Захватить->Снимок экрана. Там выбрать "Выделить область" и выделить нужную формулу, потом, не сохраняя полученный файл на диск, делаем "Выделение->Все" (CTRL + A) далее "Правка->Копировать" (CTRL + C), и вставляем полученную картинку в открытый документ OpenOffice.org через Правка -> Вставить (CTRL + V). Сохраняем.  Проделываем то же самое для каждой формулы.
Картинки будут в результатирующем .odt файле.
« Последнее редактирование: 26.09.2008 14:52:00 от kda »

Оффлайн ps1h

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 418
    • Нихрена не работает!
тоже не могу никак разобраться...  копирую текст_с_картинками из браузера и вставляю в OOOwriter сохраняю как .odt и...  картинки сохраняются не в файле (как мне нужно) а просто делаются ссылки на интернет страничку и грузятся потом оттуда 

kda

  • Гость
Сделайте как я написал выше постом.

Оффлайн ps1h

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 418
    • Нихрена не работает!
Сделайте как я написал выше постом.
это даа...  но вввсё таки мне кажется должен быть какой-то более простой путь...

может в настройках ООо где-нибуть есть "сохранять графику локально" или что-нить подобное, просто картинок может быть не одна и не две, а сотни...

Оффлайн ps1h

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 418
    • Нихрена не работает!
воот нашёл ссылку
кто не знает английского... то там написано что нужно Правка >> Связи >> и там удалить все ссылки, а потом еще раз сохранить документ...

Оффлайн NK

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 283
Спасибо, проверил работает
---
Вот, как сделать чтоб такая темка со связими была по умолчанию для всех документов, всегда без связей?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 937
    • Домашняя страница
    • Email
Спасибо, проверил работает
---
Вот, как сделать чтоб такая темка со связими была по умолчанию для всех документов, всегда без связей?
Только написать разработчикам Openoffice.org
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ps1h

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 418
    • Нихрена не работает!
Вот, как сделать чтоб такая темка со связими была по умолчанию для всех документов, всегда без связей?
там в багзилле вроде висит это... может в следующей версии сделают эту функцию по умолчанию...