Не знаю есть-ли теоретическое ограничение, а на практике так не будет работать никакая ось кроме *nix.
Винда работает таким образом, главное что бы ее раздел был впереди ext2/3/ (создавал такую конфигурацию в Акронисе)
А зачем такая конфигурация, кому она такая нужна - это путь к новым багам. Если вы такой умный, вы и вручную её создатите, а для установщика - это путь к возможным багам.
Ну я так и не понял с чего эти баги должны/могут возникнуть??? У всех аргумент на какие-от мифические, возможные баги, но никто не знает механизм их возникновения и самое главное никто не особо не опровергает возможность\правомочность такой МБР, но баги должны быть!!

Я тут никого не упрекаю и не обвиняю, просто заметил глюк (который мне немного помешал, пусть и не критично) и захотел узнать у знающих людей.