Голосование

Какую оболочку по умолчанию вы хотели бы видеть в новых версиях AltLinux Desktop?

Gnome 2.28
20 (19%)
KDE 3.5
31 (29.5%)
KDE 4.3
54 (51.4%)

Проголосовало пользователей: 92

Автор Тема: Какую оболочку вы хотели бы видеть в новых версиях AltLinux?  (Прочитано 34085 раз)

Оффлайн SergGT

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 85
    • Email
У кого какие соображения по этому поводу?

Drool

  • Гость
А соображения такие - в новых версиях (начиная с 5.0) из коробки будет идти KDE4 и, вроде планируется, Gnome. И как бы мне не хотелось иметь из коробки KDE3, но без поддержки апстрима никто не будет поддерживать его в дистрибутиве в активном состоянии :(

Оффлайн SergGT

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 85
    • Email
дык мне ответили здесь: http://forum.altlinux.org/index.php/topic,2045.120.html, что гнома из коробки тож не будет, только из репозиториев тянуть.... поэтому и создал такое голосование.........

Оффлайн AnotheR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 307
  • Forever and Never
    • Email
А мне хотелось бы посмотреть на Lite если он конечно выйдет. А то для версии 4.1.х он так и не выходил. Может для старого компа поставлю его. Ну а для своего я конечно пока предпочитаю КДЕ3. По крайней мере по сравнению с КДЕ4 (ставил как на рабочую систему из репозитария, так и ставя бетты 5.0 версии Альта) у меня КДЕ3 работает в двое быстрее.

Оффлайн SergGT

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 85
    • Email
у меня зрительно кде4 работает достаточно шустро, но к гному сильно привык и жукто неохота с него слазить...

kostyalamer

  • Гость
Очень бы хотелось видеть Gnome и XFCE !

kda

  • Гость
1. GNOME 2.26 выходит 18 марта.
2. Нет XFCE 4.6.
3. Нет варианта "все" и выбор между ними.
4. Нет варианта LXDE.
5. Нет варианта "никакую".
6. И.т.д...

Оффлайн v753

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 48
что-нибудь достаточно быстрое (как 3.5) для двухядерника  :D

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 943
    • Домашняя страница
    • Email
У кого какие соображения по этому поводу?
Кстати, в рассылке comunnity был мой пост по преимуществам KDE4: http://lists.altlinux.org/pipermail/community/2009-March/650227.html
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Евгений М.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 520
проголосовал за кде4, хотя сам на третьих. но верю в будущее ;)

Drool

  • Гость
Кстати, в рассылке comunnity был мой пост по преимуществам KDE4: http://lists.altlinux.org/pipermail/community/2009-March/650227.html

Если бы свежие кеды собрали под бранч 4.1 - было бы интересно пощупать. Но та версия, что в 4.1 сейчас - практически неюзабельна. Мне вроде сдается - ты сам говорил что сыровато.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 943
    • Домашняя страница
    • Email
Если бы свежие кеды собрали под бранч 4.1 - было бы интересно пощупать. Но та версия, что в 4.1 сейчас - практически неюзабельна. Мне вроде сдается - ты сам говорил что сыровато.
KDE 4.1 была сыровата, KDE 4.2.0 вполне работоспособна. Обновляйся до 5.0 branch. Там скоро и KDE 4.2.1 будет.
Андрей Черепанов (cas@)

Drool

  • Гость
KDE 4.1 была сыровата, KDE 4.2.0 вполне работоспособна. Обновляйся до 5.0 branch. Там скоро и KDE 4.2.1 будет.

Пока опасаюсь. В рассылке мелькали упоминания грабель, которые мне не нужны ;)

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Как это по умолчанию? Я вообще за свободу выбора.... При установке выбрать то что тебе по вкусу. Но видно это не про ALT.. А жаль. А как же слабые машины, всем чем гордился Линукс???
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 292
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Цитировать
А как же слабые машины, всем чем гордился Линукс???
Для этого есть lite версия