Голосование

Какую оболочку по умолчанию вы хотели бы видеть в новых версиях AltLinux Desktop?

Gnome 2.28
20 (19%)
KDE 3.5
31 (29.5%)
KDE 4.3
54 (51.4%)

Проголосовало пользователей: 92

Автор Тема: Какую оболочку вы хотели бы видеть в новых версиях AltLinux?  (Прочитано 34088 раз)

Оффлайн wRAR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 469
glxinfo? Читать, через какие библиотеки идет отрисовка?
Да и да.

Оффлайн Евгений М.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 520
была возможность на Mandriv'e LXDE опробывать, по ощущениям лучше XFCE. Планируется в Альте?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 943
    • Домашняя страница
    • Email
была возможность на Mandriv'e LXDE опробывать, по ощущениям лучше XFCE. Планируется в Альте?
Пакет есть, я его смотрел. Продукт интересный, но пока в дистрибутивах не планируется.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Евгений М.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 520
была возможность на Mandriv'e LXDE опробывать, по ощущениям лучше XFCE. Планируется в Альте?
Пакет есть, я его смотрел. Продукт интересный, но пока в дистрибутивах не планируется.
пакетик rpm?


Оффлайн AnotheR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 307
  • Forever and Never
    • Email
Что-то этот LXDE как-то странно развивается. Почти за год нету новых релизов. Как бы появился и все... остановился.

Оффлайн Евгений М.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 520
Щас из сизифа поставил.
1. Намного шустрей ХФЦЕ
2. Весит всего 9 мегабайт
3. Впечатления положительные
Развивать надо одназначно. Хороший ДЕ. Буду тестить. 

kostyalamer

  • Гость
Очень бы хотелось увидеть WindowMaker в новых версиях Alt-а, я его усилил панелькой от XFCE очень удобный и красивый рабочий стол . Картинка для илюстрации:

Оффлайн Евгений М.

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 520
не в обиду, но корявенько выглядит WM. Посмотри все таки ЛХДЕ.

kostyalamer

  • Гость
Обижаться не будем  ;) .Для WM множество тем в сети , а вообще о вкусах не спорят . ЛХДЕ посмотрю обязательно т.к.:
 1) не люблю кеды. 
 2) очень уважаю легкие рабочие столы.
Если не сложно прикрутите скриншотик, может найдутся еще сочувствующие товарищи.
P.S. Пока ничего быстрее WM-а не видел.  ;)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
На мой взгляд, любой из *box побыстрее WMaker-a будет. Хотя это всё субъективно.

kostyalamer

  • Гость
Box-ы это совсем для любителей минимализма (может быть среди нас есть и такие).
XTerm + mc тоже очень не плохо в таком варианте !  ;)

Оффлайн AnotheR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 307
  • Forever and Never
    • Email
А мне нравится еще IceWM он весьма небольшой, поддерживает темы оформления (скины) и вполне удобный. На старом компу у меня он стоит. Вполне хорошо подходит под старое железо, где озу всего 128 МБ. Вот пример: там IceWM + примененая к нему темка "IceGil Grey". Дистрибутив разумеется ALT Linux. Версия minimal + некоторые добавления/удаления и в результате чего получился неплохой "десктоп" для старого компа, на котором можно и музыку послушать, и кино поглядеть, и офис небольшой (электронные таблицы и текстовый редактор), и графические приблуды (GIMP, GQview, и что-то для просмотра *.pdf), и даже несколько игрушек, которые способны работать на том компе. И все это заняло на диске 1.3 ГБ

« Последнее редактирование: 21.03.2009 08:50:26 от AnotheR »

kostyalamer

  • Гость
Выглядит вполне достойно, где-то читал, что есть  расширение для IceWM позволяющее создавать иконки на рабочем столе .  :)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 292
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
apt-cache search idesk
idesk - Менеджер пиктограмм рабочего стола с поддержкой SVG/PNG и сглаживания шрифтов
icewm-startup - менеджер автозапуска программ IceWM
icewm-startup-idesk - автозапуск idesk при старте IceWM