Автор Тема: Монитор в ALT Linux и видеоадаптеры. Общие вопросы.  (Прочитано 17672 раз)

Mario_z

  • Гость
Drool
Ну, какой был монитор - тогда выбор был не очень большой. Брал то на что хватало денег, т.е. по минимуму тогда в 2001.   :)

Drool

  • Гость
Drool
Ну, какой был монитор - тогда выбор был не очень большой. Брал то на что хватало денег, т.е. по минимуму тогда в 2001.   :)

Я начинал с РАДИО-86РК :) Так что 15-шки у меня тоже были, было время.

Оффлайн peregan

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
    • Email
Может плохая фокусировка в мониторе. При уменьшении яркости улучшается ли изображение? Если улучшается - села ЭЛТ.

Drool

  • Гость
Может плохая фокусировка в мониторе. При уменьшении яркости улучшается ли изображение? Если улучшается - села ЭЛТ.

А также набитое оскомину "А на винде такого не было" :(

Оффлайн Mila

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
На компьютере установлено 2 ОС - Windows\xp and Altlinux 5.0 , вторым монитором подключен и настроен в Windows\xp телевизор Sumsung, драйвер Nvidia .При подключеном кабеле HDMI Altlinux 5.0 удалось установить в неразмеченную область только в безопасном режиме с параметрами xdriver-vesa (по советам форума :)), но при перезагрузке система запускалась только Windows\xp . Отключение кабеля HDMI полностью решило проблему.Но необходима работа на этом АРМ с использованием двух мониторов, причем в Altlinux 5.0 тоже (обучение пользователей). Как решить эту проблему, какие драйвера можно установить? Заранее благодарю откликнувшихся.

Drool

  • Гость
Попробовать теперь выбрать драйвер nvidia вместо vesa (если не запустится с ним - можно будет руками в консоли поправить назад), установить утилиту nvidia-settings и запустить ее.

Оффлайн Mila

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 8
драйвер установлен, но без подключения HDMI , а где можно скачать nvidia-settings?

Drool

  • Гость
драйвер установлен, но без подключения HDMI , а где можно скачать nvidia-settings?

Зачем что-то скачивать? Это ж не винда. Подключите свой бранч и ставьте штатным способом.

greyzy

  • Гость
В фильме про линукс "Революционная ОС" показывали две клавы у компа...
Такая комбинация помогла Linux изобрести.
Забавное предположение  :D Спасибо за ссылку на фильм, оч интересно было посмотреть, кстати он для свободного скачивания например тут http://www.setupc.ru/wiki/moin.cgi/films/revolution_os, без всяких торрентов. Вы живете где -то между Зерноградом и Волгодонском?

Mario_z

  • Гость
greyzy
Торрент это необязательно нелегально - это позволяет разгрузить основной сервер.

Оффлайн Arc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 608
на зимней конференции белорусы рассказывали,  как это сделать.
Гляньте http://freeschool.altlinux.ru/?p=2658
-------
powered by www.uneex.ru and Поиск!

greyzy

  • Гость
greyzy
Торрент это необязательно нелегально - это позволяет разгрузить основной сервер.
"чел в магазине видеодисков ходит, диски осматривает, к нему подходит продавец: -вам подсказать что нибудь? чел: -да не, я смотрю, чего бы еще с торрента скачать..."
Я не правильно акцент сделал, а вообще у меня с торрента загрузка на 18% умерла, а с моей ссылки пока вроде качается :)
 
на зимней конференции белорусы рассказывали,  как это сделать.
Гляньте http://freeschool.altlinux.ru/?p=2658
Чего сделать то? Там столько инфы на вашей ссылке :)

Оффлайн Arc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 608
Цитировать
Пынькин Денис Александрович    Проектирование IT-инфраструктуры учебных заведений на базе ОС Linux    pynkin_glecevich.odp
-------
powered by www.uneex.ru and Поиск!