Автор Тема: Обновление Simply Linux  (Прочитано 1450 раз)

Оффлайн anton1301

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 103
Обновление Simply Linux
« : 21.07.2012 14:52:05 »
Simply Linux 6.01.1 выдал на панели сообщение о имеющемся обновлении. Я нажал "Запустить программу обновления", открылся synaptic, который не делает абсолютно ничего. Что делать для обновления и стоит ли обновлять?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 937
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Обновление Simply Linux
« Ответ #1 : 21.07.2012 18:48:16 »
Simply Linux 6.01.1 выдал на панели сообщение о имеющемся обновлении. Я нажал "Запустить программу обновления", открылся synaptic, который не делает абсолютно ничего. Что делать для обновления и стоит ли обновлять?
Стоит. Нажмите кнопку "Применить изменения" в Synaptic.
Андрей Черепанов (cas@)

sivakvale

  • Гость
Re: Обновление Simply Linux
« Ответ #2 : 21.07.2012 19:09:25 »
Simply Linux 6.01.1 выдал на панели сообщение о имеющемся обновлении. Я нажал "Запустить программу обновления", открылся synaptic, который не делает абсолютно ничего. Что делать для обновления и стоит ли обновлять?
Там же две кнопки, если мне не изменяет память; что-то вроде "автоматическое обновление". Вот эту жмёшь и synaptic сразу качает и ставит обновления. А ту, что вы нажали приводит только к запуску менеджера пакетов.

P.S. Через терминал это можно сделать так: sudo apt-get update && apt-get dist-upgrade

Оффлайн anton1301

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 103
Re: Обновление Simply Linux
« Ответ #3 : 22.07.2012 16:04:54 »
Всем спасибо, разобрался. Да, надо было нажать на кнопку в синаптике, а вот автоматика почему-то не сработала.