Автор Тема: Подгонка темы ALT_Linux под малые разрешения (1024х768)  (Прочитано 19635 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
7. Линии обрамления у основных плашек (с >>) недоделанные: сверху серая лишняя, с других сторон нет.
Это не линия обрамления, это стараниями дизайнера блоки друг к другу притянуты, из-за чего создаётся впечатление, что у синих плашек есть серые рамки (на самом деле, это рамки вышележащего блока со списком разделов). Вообще, у синих плашек обрамление светлее по оттенку и поэтому не видно (это как я понял макет, что серых рамок там нет, поэтому и сделал светлее просто).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
1. У общего блока надо бы выставить тоненькую 1px-ную блеклую рамку (чуть темнее, чем общий серый фон).
А это зачем ?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
2. Зачем убрали чередование цветов фона сообщений?
Мне чередование не нравится, оно отвлекает (меня это всегда раздражало и в дефолтной теме). На том же ресурсе по ссылке чередования как раз нет, фон у всех сообщений в теме одинаковый, что однозначно облегчает чтение. А вот насчёт выделения блока части сообщения с автором согласен, надо подумать. Может вообще уберём серый фон с самого сообщения, а часть с автором оставим светло-серой ?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
3. Нет  >> и границ на верхней плашке
То есть, предлагается убрать иконки сообщений (слева в синей плашке с заголовком темы) и вместо них поставить картинку с ">>" ?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
5. Может, кнопки сделаем на более светлом фоне?
То есть, ещё засветлить по сравнению с тем, что есть сейчас ?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 944
    • Домашняя страница
    • Email
Вообще просмотр сообщений слишком блеклый (в отличие от списка разделов). Если без чередования цветов, то надо автора выделить цветом и обрамление сообщений поярче сделать.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
TODO

обрамление сообщений поярче сделать

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Пока хватит изменений.
Попытка адаптировать >> к списку тем как и изменение цвета рамок успехом не увенчалось. Мало того, что при увеличении горизонтального разрешения плавает размер этого участка, так ещё и рамка по-разному показывается в каждом из трёх опробованных браузеров. При этом не удаётся никак убрать "рамку" из фонового цвета вокруг картинки с >>. Делать же перелицовку верстки с таблиц на divы особого желания нет (слишком серьёзные изменения шаблонов).
Максимум чего удалось достигнуть и отображение одинаково во всех трёх бразуерах, так это рамка верхней плашки и её вертикальный размер.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 944
    • Домашняя страница
    • Email
1. У общего блока надо бы выставить тоненькую 1px-ную блеклую рамку (чуть темнее, чем общий серый фон).
А это зачем ?
Затем, что границы между фоном и содержимым не видно совсем. Или фон надо другой, более контрастный или рамку явно указать.

P.S. Двойная рамка между сообщениями смотрится не очень. Попробую исправить.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
P.S. Двойная рамка между сообщениями смотрится не очень. Попробую исправить.
Это внутри темы ? Если да, то и я пофиксить смогу скорее всего. Просто ищу варианты, сижу так и эдак. Наблюдаю, потом правки вношу.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 944
    • Домашняя страница
    • Email
P.S. Двойная рамка между сообщениями смотрится не очень. Попробую исправить.
Это внутри темы ? Если да, то и я пофиксить смогу скорее всего. Просто ищу варианты, сижу так и эдак. Наблюдаю, потом правки вношу.
Поправил.

Также в коммите:
    - Reduce top and bottom indent to content block
    - Set correct roundeness for content block and 2px border
    - Fix gap between messages
    - Set pale background for action buttons
    - Remove border around page section
« Последнее редактирование: 06.01.2013 01:00:58 от Skull »
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Всё нормально за исключением какого-то странного контура по правой стороне на главной странице (у основного блока). Не уверен, что лучше будет без окантовки у секции навигации, возможно и не окантовка, но разделительная линия...
UPD И нет нижней границы у последнего на странице блока сообщений здесь.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
4. Поиск как-то не по месту. Надо или на полосу меню или под правый блок мини-меню (там где Здравсвуйте). И ширину уменьшить.5. Со списком ресурсов надо что-то делать. Может быть, тонкую полосу от края и до края в самом верху?
Вариант с поиском в главное меню на моём малом разрешении не проходит -- меню просто не уместится в одну строчку как не сокращай ширину поля. При этом, с добавлением второй полосы полностью съезжает верстка у второго ряда меню (это и понятно, ведь рассчитано именно на одну строку). Единственное, что приходит на ум, так это размещение поиска в строке с ресурсами (при условии сокращения ширины поля поиска и преобразовани шрифта строки с ресурсами из жирного в обычный). При этом кажется вполне разумным ресурсы разместить с левого края, а поиск сделать в правом углу (где сейчас строка с ресурсами).

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 944
    • Домашняя страница
    • Email
Хорошо, попробую сделать верхнюю плашку с поиском. Только вот какого цвета делать у нее фон?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Хорошо, попробую сделать верхнюю плашку с поиском.
Форму поиска я пока вырезал (как было в оригинале, после установки мода к форуму), планирую вставить туда, куда надо. Но я закоментирую все строчки, т.к. прямая вставка где-то ломает шаблон (я как ни смотрел -- не понял, где).
Только вот какого цвета делать у нее фон?
Честно говоря, я бы обошёлся пока без фона. В крайнем случае, если не будет устраивать, можно будет любой фон прикрутить. Пока надо саму форму переместить в новое место. По завершении переезда можно будет посмотреть, чего и как дальше делать.