Автор Тема: Прокси-сервер на Альт Линукс Школьный Сервер 6  (Прочитано 29101 раз)

Оффлайн Шарабаров Андрей

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 443
  • Не всяк шагающий идёт, не всяк стоящий неподвижен
    • Email
Доброе время суток. С некоторого времени не работает сбор статистики на прокси-сервере (см вложение)
В начале (давным давно) статистика вроде и отображалась, но затем по непонятным причинам перестала.
Всё делаю как обычно: в разделе "статистика" кликаю по ссылке "прокси-сервер", ставлю галочку напротив "Включить сбор данных прокси-сервера" и жму на "Применить". Чего-то происходит очень быстро, но после перехода на другие вкладки управления сервером и возвращения обратно галочки не обнаруживаю.... :-\ Что бы это могло быть, можно ли с этим бороться и если да, то как?
Спасибо всем откликнувшимся! :)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Доброе время суток. С некоторого времени не работает сбор статистики на прокси-сервере (см вложение)
В начале (давным давно) статистика вроде и отображалась, но затем по непонятным причинам перестала.
Всё делаю как обычно: в разделе "статистика" кликаю по ссылке "прокси-сервер", ставлю галочку напротив "Включить сбор данных прокси-сервера" и жму на "Применить". Чего-то происходит очень быстро, но после перехода на другие вкладки управления сервером и возвращения обратно галочки не обнаруживаю.... :-\ Что бы это могло быть, можно ли с этим бороться и если да, то как?
Спасибо всем откликнувшимся! :)
http://forum.altlinux.org/index.php?topic=8773.0

Но squidmill из p6 некорректно работает. Есть бага о бэкпортировании из Sisyphus, но оказалось, что сделать это трудоёмко.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн BaldaI

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
    • Email
Используйте LightSquid.

Оффлайн Шарабаров Андрей

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 443
  • Не всяк шагающий идёт, не всяк стоящий неподвижен
    • Email
Используйте LightSquid.
Если можно, то с этого места по подробнее (установка, настройка), как я понял для альтов всё  немного по другому... ???

Оффлайн BaldaI

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
    • Email
Если можно, то с этого места по подробнее (установка, настройка)

Установите и настройте Apache с mod_perl
Установите LightSquid.
Добавьте в список заданий cron парсер логов /usr/sbin/lightparser.pl

Оффлайн Шарабаров Андрей

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 443
  • Не всяк шагающий идёт, не всяк стоящий неподвижен
    • Email
Доброе время суток!
Установите и настройте Apache с mod_perl
Установите LightSquid.
Добавьте в список заданий cron парсер логов /usr/sbin/lightparser.pl
И рад бы, да как?
Насколько я знаю и Apach и squid на альт линуксе школьный сервер уже установленны, а те ли они?

Оффлайн kcovin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
А использовать сторонний сервер возможно? у меня просто подключен этот http://buy.fineproxy.org/ до этого ещё инспетром пользовался