Автор Тема: Имеется ли какой-нибудь дистрибутив с E17 ?  (Прочитано 7159 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
От пользователя в терминале скомандуйте apt-repo. Если не будет ругани на не найденную команду, то добавляйте репозиторий p7:
su -Password: тут набирайте пароль рута (не будет показываться на экране при наборе) и жмите ентер
apt-repo add p7.
какие именно репы добавить а сурсес?
Либо через файл вручную: http://www.altlinux.org/Branches/p7
в частности нужен рабочий скайп сразу после установки..откуда поставить?
Лицензия скайпа не позволяет его помещение в репозиторий, где взять написано тут.

Оффлайн megus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 7
    • Email
оу) прошу меня извинить, во всем разобрался))

Оффлайн megus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 7
    • Email
synaptic выдает следующее :-[

E: Dynamic MMap ran out of room
E: Dynamic MMap ran out of room
E: Error occured while processing nemo-beesu-manager (NewVersion1)
E: Problem with MergeList /var/lib/apt/lists/ftp.altlinux.org_pub_distributions_ALTLinux_Sisyphus_noarch_base_pkglist.classic
E: Невозможно открыть или обработать файл состояния или списки пакетов.
E: _cache->open() failed, please report.

тоже и с apt
« Последнее редактирование: 29.09.2013 01:38:02 от megus »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 955
    • Домашняя страница
    • Email
Вывод apt-repo покажите. Скорее всго, добавлен и Sisyphus и p7.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
synaptic выдает следующее :-[

тоже и с apt

su -
apt-repo rm all
apt-repo add p7
apt-get update

Оффлайн megus

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 7
    • Email
беда была в том что я ставил не стартер а регуляр.. то-то столько багов навылазило) и в конечном итоге он полностью пал :-X
ставлю стартер.. спасибо за помощь нубам.. это ничего что я в этой теме задаю вопросы??

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
это ничего что я в этой теме задаю вопросы??
Всё нормально, ведь вопросы теме соответствуют.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
беда была в том что я ставил не стартер а регуляр
Регуляр на Сизифе собран, а это приключение не для каждого.

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p11 xfce-p10
вот отсюдаhttp://ftp.linux.kiev.ua/pub/Linux/ALT/people/mike/iso/mkimage-profiles/starterkits/20131028/ качнул е-17 запустил лайф ,только одно не ясно не вижу разделов на HD ,они никуда не примонтировались.Что сделать в лайф чтоб  разделы было видно и можно  с ними работать? Или надо все же ставить этот е-17  чтоб разделы потом оказались примонтированы.? Запустил чисто попробовать,вафля подключилась в инет попал,synaptic тоже подключился,ну так полазил для общего развития,хотел еще мультимедиа пощупать как на нем работают,но однако с разделами засада.Флешку не пробовал втыкать ,потом попробую.Несколько необычное окнотворение,не понял плохо это или  наоборот,надо разбираться детально.glxfears показал 350-450fps это еще меньше чем xfce у меня там 600-700 где то сейчас.Какой драйвер по умолчанию используется, наверно nouveau? Если он почему разница с xfce интересно.
« Последнее редактирование: 03.11.2013 23:16:59 от ARHAN »
Век живи, век учись.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Это же стартеркит ("недострибутив" в том смысле, что допилка там минимальная и по большей части зависит от маинтейнеров DE, т.к. отсутствует ответственный за релиз) и там есть проблема с монтированием по дефолту (не знаю, решается ли она как-то руками). С драйвером интел было всё отлично (когда пробовал), даже модная прозрачность работала без проблем и тормозов. Про невидию ничего сказать не могу бо не юзаю. Но, может быть, разница из-за режима работы DE (например, включена модная прозрачность [композитинг], которую можно в настройках отключить).

Оффлайн ARHAN

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 090
  • kde-p10,mate-p11 xfce-p10
Флешку не пробовал втыкатьвоткнул флешку ,тоже не видит.нет автомотажа похоже. :( есть проблема с монтированием по дефолту это точно.Ладно пока он для меня менее пригоден.Сейчас как то завис между XFCE i LXDE.У lxde тоже не все так гладко,но он пошустрее немного и можно как то ручками его довести по крайней мере с моими скромными знаниями ,xfce на р7 вроде все работает ,но медленный стал что то,кое что лишнее мне мешает ,не все могу убрать.на t7 вроде все быстренько летает,,но существует только лайф,а поставить мозгов не хватило что то. :( Придется ждать или ускоренного р7 ,а может устоновочный на t7 с sysvinit выйдет,время покажет.
Век живи, век учись.

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 009
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Ребят, если что:
- в regular/starterkits апт уже настроен как положено;
- поддержка udisks2 появилась в e18 (regular уже есть, в p7 его не будет => стартеркита нет).
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

vano

  • Гость
e18 (regular уже есть, в p7 его не будет => стартеркита нет).
И не планируется? Выходит, если захочу обновить до е18, то придется переезжать на сизиф? Жаль. Качнул стартеркит, очень даже понравилось. Думаю присмотреться ближе, и накатить. Остаются только некоторые вопросы:
Я так понимаю, что в е17 нет NM?
Хотелось бы узнать побольше о джентельменском наборе е17, чтобы все работало. К сожалению пока не могу поставить на машину, из за отсутствия NM и модем манагера не могу поднять сеть. У меня билайновский модем. Пробовал стартеркит е17 июньскую сборку.

vano

  • Гость
воткнул флешку ,тоже не видит.нет автомотажа похоже.
Да, засада. Мой юсб модем в упор не видит.