Автор Тема: Сетевая карта usb (нужен пакет kernel-devel)  (Прочитано 6204 раз)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 116
Раз уже p7, то ничего не мешает сделать update-kernel -t std-def и получить ядро 3.10 с новым asix. Возможно, всё заработает сразу.
А если не заработает, то update-kernel -t un-def, и ещё новее посмотреть.

Оффлайн dormidont3

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 703
    • ФотоШоу
    • Email
У меня нет слов, что бы выразить свою благодарность! Обновил ядро второй командой (первая не сработала) и всё, появился после перезагрузки новый интернет интерфейс! Алилуя! Спасибо огромное!

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 116
Обновил ядро второй командой (первая не сработала)
В смысле ? "update-kernel -t std-def" не сработала ? Быть не может. Или имеется ввиду, что модуль из 3.10 тоже не заработал ?

Если установилось un-def, в общем-то, само по себе не страшно, если всё работает, но не следует забывать, что это экспериментальные ядра, к ним внимания меньше.

Оффлайн dormidont3

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 703
    • ФотоШоу
    • Email
Осталось настроить подключение к этому порту, но тут уж думаю разберусь, надеюсь :)

Оффлайн dormidont3

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 703
    • ФотоШоу
    • Email
Не, оно в принципе отказалось устанавливаться почему то по этой команде, но я допускаю, что я мог что то начудить. мне если честно важно, что на данный момент всё определилось, всё работает. А что экспериментальные, не так страшно, я в ядра вообще не лезу, да и в принципе, сейчас инет черз второй интерфейс запущу паралельно, но в другой подсети и снова можно оставить сервак в покое, пусть пашет тихонько :)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 116
Не, оно в принципе отказалось устанавливаться почему то по этой команде
Разве что только из-за того, что ядро std-def недавно в p7 обновилось (2 дня назад), а индексы указывают на старое, несуществующее уже, название, так как не было сделано обновление индексов репозитария командой apt-get update. С apt-get update следует начинать любую работу с внешним репозитарем. :)

UPD: хотя странно. un-def обновилось примерно в это же время. Хотя, это в Сизифе; может быть, в p7 их в разное время скопировали.
« Последнее редактирование: 13.03.2014 18:18:27 от asy »