Автор Тема: ноут бук Asus k52dr проблемы мышь,мультитач,видяха  (Прочитано 10704 раз)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 149
    • Email
/dev/sda5 is mounted.
Перед fsck...
umount /dev/sda5
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн Lomant

  • Razen 3400g
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
когда в следующий раз отвалиться попробую
Поставил *nix  и наступило утро...и появись вопросы...

Оффлайн Lomant

  • Razen 3400g
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
 попробывал не помогло ... вообще при установке пакетов что-то происходит с grab
Поставил *nix  и наступило утро...и появись вопросы...

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 292
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
А что у вас в /etc/fstab прописано?

Оффлайн Lomant

  • Razen 3400g
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
Вы извините , но как-то надоело бороться с детскими болезнями... а ведь  я поставил simple...и ожидал простой работы...перешел на другой дистрибутив(лицензии  и тех .поддержку закупим теперь там)... возможно вернемся к вам если ситуация измениться.
Поставил *nix  и наступило утро...и появись вопросы...

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 943
    • Домашняя страница
    • Email
Вы извините , но как-то надоело бороться с детскими болезнями... а ведь  я поставил simple...и ожидал простой работы...перешел на другой дистрибутив(лицензии  и тех .поддержку закупим теперь там)... возможно вернемся к вам если ситуация измениться.
Удачи.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Lomant

  • Razen 3400g
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
Расслабился  я, а фиг там.руководство настояло до победы :'-( :'-(... так что  я и это чудо от АМД  продолжим вас терзать..
Поставил *nix  и наступило утро...и появись вопросы...

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 009
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Ну зачем же так мучиться -- могу помочь вашему руководству найти подходящего специалиста, благо в Н-ске концы есть и молодёжь грамотная тоже (заодно понимающая цену немцовым-чубайсам); а что каждому из нас не объять необъятного -- известно давно уж.

Претензии по дистрибутиву принимаются тогда, когда по нему куплена техподдержка и продухт используется в поставленном виде, а не после активной хирургии.  Т.е. на самом-то деле любые и от всех, но в конструктивном ключе.

На всякий: стоит сверять с загрузкой LiveCD как эталоном поведения "нетрогатого" (в т.ч. и по ядерным драйверам) и если делать изменения -- то лучше по одному, чтоб понимать, на каком сломалось (напоминает и впрямь скорее проблемы композитного менеджера окон).

2 BarsSc: ух, вот это терпение :-)  Спасибо, уважаю.
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

Оффлайн Lomant

  • Razen 3400g
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
хорошо...Базовая техподдержка ALT Linux Desktop относиться к simple?
 дистрибутив к стати куплен  в( http://shop.altlinux.ru/index.php?productID=756 ) просто ждать когда придет почтой не стал

а насчёт руководства ...так я в роли живой обезьянки, если справился значит  и остальные  смогут(ниже моего уровня только гравий в этой конторе)
« Последнее редактирование: 25.12.2014 15:10:15 от Lomant »
Поставил *nix  и наступило утро...и появись вопросы...

Оффлайн Lomant

  • Razen 3400g
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
 с очередным обновление снялась проблема с загрузкой
осталось только видяха....
а что будет если удалить все дрова для нвидеа  видео карт
Поставил *nix  и наступило утро...и появись вопросы...

Оффлайн Lomant

  • Razen 3400g
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
Нашел в чём  проблема с видяхой с пропоретарными дровами,подскажет кто-нибудь где искать такие же настойки в symple  http://asusfans.ru/forum/cat-video/topic-6985.html
Поставил *nix  и наступило утро...и появись вопросы...

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 292
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Вы лучше приведите вывод
lspci -nn | grep -A2 VGA
И приложите сюда файл  /var/log/Xorg.0.log  (можете его переименовать, например в Xorg.0.log.txt, если движок форума не захочет его загружать).

dango

  • Гость
Нашел в чём  проблема с видяхой с пропоретарными дровами,подскажет кто-нибудь где искать такие же настойки в symple  http://asusfans.ru/forum/cat-video/topic-6985.html
Там вашу проблему решали на Windows через реестр. В ALT Linux реестра тьфу-тьфу! нет :-) Так что их решение вам не подходит.
Но вот здравая мысль там пробежала на 3 странице:
Цитировать
НО, помогло обновление BIOS до последней версии (обновляйте с официального сайта) и затем установка драйвера (от туда же). Надеюсь, кому-то поможет т.к. сам мучался над проблемой около суток
Следует зайти на сайт производителя ноутбука, найти свою модель, скачать последнее обновление BIOS, найти руководство по обновлению BIOS и обновить таки его. Но все это на каждом шаге тщательно проверяя, особенно модель ноутбука и версию BIOS! Помните, любая ошибка и у вас вместо ноутбука - кирпич!
Не могу сказать, что обновление BIOS решит на все 100% вашу проблему, но я бы на вашем месте рискнул.
P.S. Может вам лучше обратится к специалисту на предмет прошивки BIOS?
« Последнее редактирование: 16.02.2015 13:38:07 от dango »

Sim

  • Гость
что будет если удалить все дрова для нвидеа  видео карт
Если у вас нет такой карточки, то удаляйте смело.

Оффлайн Lomant

  • Razen 3400g
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
дрова nvidia Удалил ))) полет нормальный
а если на uefi  переключиться

ладно попробую с обновить биус...
« Последнее редактирование: 16.02.2015 15:46:51 от Lomant »
Поставил *nix  и наступило утро...и появись вопросы...