Автор Тема: Как нам выстроить процесс "ALT Linux" (о наболевшем)  (Прочитано 1018 раз)

Оффлайн sb

• Мастер
  • Кто ищет, тот найдёт.
    • убежищесофта.рф
Пакет уехал в "мои" репы: http://forum.russ2.com/index.php?showtopic=2724&view=findpost&p=49343
Спасибо, Костя. Не надумал noarch таки выделить, чтобы дубляжа было меньше ?
« Последнее редактирование: 28.08.2017 08:11:45 от sb »

Оффлайн kostyalamer

• Мастер
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
1)Всегда пожалуйста  :-)
2)Вряд ли . На сервере места навалом, структура уже отработана я отвечаю за 32-разрядные репы , Дан за 64-разрядные. Автоматическая индексация всего этого безобразия скриптами на стороне сервера по cron-у.

Оффлайн dango

• Мастер
На сервере места навалом, структура уже отработана я отвечаю за 32-разрядные репы , Дан за 64-разрядные. Автоматическая индексация всего этого безобразия скриптами на стороне сервера по cron-у.
Костя, не все безобразие попадает под индексацию на сервере. Например, я. Х-)
А насчет "отработано" - это исторически так сложилось. :-) Наброски замутить наподобие альтовской сборочницы с роботами и уведомлениями есть, но для этого потребуется перестраивать взаимодействия в клубе. А у нас анархия :-)
Без фанатизма!
Лучше слов могут быть только дела

Оффлайн sb

• Мастер
  • Кто ищет, тот найдёт.
    • убежищесофта.рф
А насчет "отработано" - это исторически так сложилось.
Мне как пользователю было бы удобнее использовать структуру клубных реп аналогичную официальным репам, где noarch выделен в отдельную секцию, как, кстати, и дебугинфо пакеты. Меньше пакетов и индексы меньше, да и лишнего в списке не болтается.
« Последнее редактирование: 28.08.2017 08:13:42 от sb »

Оффлайн sb

• Мастер
  • Кто ищет, тот найдёт.
    • убежищесофта.рф
Хорошо бы ещё прикрутить простецкую статистику (аля hcl.arenet.ru или даже ещё проще - одну цифру) по использованию (хотя бы суточную, но можно и любой другой интервал). Зачем это нужно ? Думаю, что не только держателям клубных реп было бы интересно знать, сколько народу использует клубные репы (и почему, кстати, тоже интересный вопрос, но это уже за рамками предложения этого сообщения).
« Последнее редактирование: 28.08.2017 08:15:21 от sb »

Оффлайн ruslandh

• Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Для выделения noarch, нужна единая сборка обеих архитектур, с тем, чтобы была единая политика как они получаются. В официально репозитории идёт сравнение пакетов полученных noarch пакетов при сборке из обеих intel архитектур, и при их совпадении результат 32-битной сборки , пакет идёт в noarch.

Оффлайн dango

• Мастер
это исторически так сложилось.
Насколько знаю, у Кости нет технической возможности собирать x86_64. Но он бессменно держит сайт и репы. У меня есть возможность собирать и i586 и x86_64, но по итогам года я слабое звено :-\
Для выделения noarch, нужна единая сборка обеих архитектур, с тем, чтобы была единая политика как они получаются.
Для этого и требуется перестраивать взаимодействия в клубе.
Помнится, этот вопрос уже подымался в клубе. И пока оставили все как есть.
Без фанатизма!

Оффлайн kostyalamer

• Мастер
    • Сайт клуба активных пользователей ALT Linux
1) Дан абсолютно прав , нет такой возможности.
2) Не переживай , у меня тоже бывают периоды когда пингвин отдыхает по пол года  :-)
3) Перестраивать нет никакого желания, фиг с ними с репами работает и ладно , а вот отсутствие притока новых кодеров  / сборщиков в клуб и "выгорание" старых совсем не радует.

Оффлайн dango

• Мастер
вот отсутствие притока новых кодеров  / сборщиков в клуб и "выгорание" старых совсем не радует.
Да, это настоящая проблема.
Без фанатизма!

Оффлайн Speccyfighter

• Мастер
  • UNIX System V init
и "выгорание" старых совсем не радует.

Временно выпадаю. Может дней на десять, может на месяц. Как клиника позволит. Когда появлюсь, если появится свежий npapi-плагин, соберу.
ZX Spectrum 128K
Привет от NM:  # echo -e "\n[device]\nwifi.scan-rand-mac-address=no" >> /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf

Оффлайн dango

• Мастер
Временно выпадаю. Может дней на десять, может на месяц. Как клиника позволит. Когда появлюсь, если появится свежий npapi-плагин, соберу.
Будем ждать, Юрий. Дай вам Бог здоровья.
Без фанатизма!

Оффлайн ruslandh

• Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email