Автор Тема: Обучение учителей информатики Линуксу : что в реальности?  (Прочитано 61613 раз)

Оффлайн sergeysml

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 41
    • Email
Вопрос к разработчикам: А почему нигде не подчеркнуто, что для работы прокси нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать домен?!
В документации к серверу сказано, что надо свою сетку внести в разрешенные.
Но у меня сеть не шла в Интернет, пока я в первоначальных шагах настройки сервера не указал имя домена отличное от предлагаемого по умолчанию! А заменил "local" на "class" и все путем.
И то В.В. заметил это в форуме, и мне подсказал!

Вот за это всем разработчикам ОГРОМНОЕ  ФЭ!
Надо не только уметь делать, но и объяснять другим, до каких высот приподнялся Ваш пытливый ум! И как этим пользоваться.

Кстати! Могу сравнивать:
Форум Ubuntu гораздо благожелательнее. Может там люди другие? Если чего и объясняют, то подробненько...
Поймите правильно! Почему бы не последовать хорошему? Пусть и у Кармической Коалы! Ведь есть же очевидные вещи?
Хочется своего, родного, но с буржуйским сервисом.  :D
А то, некоторые главы начинаешь понимать только после 5-6 шишек, в смысле переустановок оси...
« Последнее редактирование: 24.11.2009 17:47:05 от sergeysml »

Онлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 958
    • Домашняя страница
    • Email
Вот за это всем разработчикам ОГРОМНОЕ  ФЭ!
Надо не только уметь делать, но и объяснять другим, до каких высот приподнялся Ваш пытливый ум! И как этим пользоваться.
Валите на разработчиков, если сами не могли разобраться? Ну-ну.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн derugu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 274
  • Филинов Андрей
...Высылают программу для тестирования и список тестируемых по городу, причем в регламенте по проведению тестирования указаны Системные требования к компам. Наберите в лёгкие воздуха, как сказал бы Задорнов! Требования - Windows 98/XP/2000+Word или OpenOffice!!!...
Установил 11 Виндовз, 11 вордов, 11 комплектов драйверов - ощущения сильные! Давно я столько кодов 25-значных не вводил, а вот программу тестирующую ещё не дали, нашли в ней ошибки и обещали завтра выложить. Завтра тестирование, скачать, установить, познакомиться, обучиться и обучить работе с ней предстоит "с колёс"!!!

Да, забыл сказать... Ни один Линукс при установке Винды не пострадал - у нас АльтТерминал! Могу хоть DOS на клиентов поставить, завтра, после этого дивного тестирования переставлю загрузку на сеть и буду радоваться! Хвала Альтовцам, которые АльтТерминалы делают!

Оффлайн Doctor_ORZ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 91
А что, программы клонирования отменили уже? Или копи-пасте не работает (при установке ворда)? Или не умеете пересобирать дистрибутивы с готовыми ответами на дурацкие вопросы, где и номер вводить не нужно?

lx001

  • Гость
Цитировать
А что, программы клонирования отменили уже?
Откуда это знать обычному(R) пользователю(TM)?

Цитировать
Или не умеете пересобирать дистрибутивы с готовыми ответами на дурацкие вопросы, где и номер вводить не нужно?
ALT вроде умеет, у них спросите.

Оффлайн sergeysml

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 41
    • Email
Вот за это всем разработчикам ОГРОМНОЕ  ФЭ!
Надо не только уметь делать, но и объяснять другим, до каких высот приподнялся Ваш пытливый ум! И как этим пользоваться.
Валите на разработчиков, если сами не могли разобраться? Ну-ну.
Но-но! Не надо передергивать...
Что сделано - то есть! А чего не сделано - Увы!
Ну действительно! Чего бы не согласиться, что с документацией пока есть напряженка!?
Я понимаю, что трудно! (Программисты, зачастую косноязычны. И не понимают "как это "не понятно", если понятно мне!) Так найдите того, кто писать программы не умеет, но умеет писать ВНЯТНУЮ документацию.

Оффлайн swordrex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 403
    • Pínus
...сейчас будет вполне справедливый ответ - а платить Вы ему будите? :)
there is no truth outside of our own awareness

Оффлайн Doctor_ORZ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 91
Пардон, но и разработчикам мы вроде не платим. А уже если это Гос.Проект, как любят у нас говорить, то деньги на документацию найти можно. А если и нет, то хоть признать честно - да, документация хреновая. Уж сколько меня в неё посылали (и не только здесь) - не счесть. А фиг ли читать, если читать нечего? Ничего на понятном мне языке я не нахожу. Уровень подготовки говорите слабый? А уж какой есть - не я придумал этот переход на СПО. У других и такого то нет.

Оффлайн sergeysml

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 41
    • Email
...сейчас будет вполне справедливый ответ - а платить Вы ему будите? :)
Лично Вам (без обид!) нет.
Потому, что для Вас вполне справедливый вопрос, точнее два:
- Вас будИть?
- или я вам "... а платить Вы ему будЕте?"

Для тех, "кто в танке" - РЕЧЬ ИМЕННО ОБ ЭТОМ!
УМЕНИИ ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ МЫСЛЬ ТАК, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА ПОНЯТНА ВСЕМ, а не узкому кругу единомышленников.
« Последнее редактирование: 24.11.2009 20:45:27 от sergeysml »

Оффлайн swordrex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 403
    • Pínus
:), хоть у кого-то с грамматикой 5+
there is no truth outside of our own awareness

Оффлайн swordrex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 403
    • Pínus
Для тех, "кто в танке" РЕЧЬ ИМЕННО ОБ ЭТОМ!
УМЕНИИ ВЫСКАЗАТЬ СВОЮ МЫСЛЬ ТАК, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА ПОНЯТНА ВСЕМ, а не узкому кругу единомышленников.

покупайте купон техподдержки и мучайте разработчиков ;), уверен Вам все доходчиво объяснят. А здесь-то зачем волну гнать?
п.с. "2. Помните, данный форум не является официальным местом поддержки пользователей дистрибутивов ALT Linux.."
there is no truth outside of our own awareness

Оффлайн sergeysml

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 41
    • Email
Ошибаетесь!
Всегда (40 лет тому...) было 3! Иногда 2!
Но, думаю, сейчас это 3 - 4. Может и 4+.

Оффлайн sergeysml

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 41
    • Email
покупайте купон техподдержки и мучайте разработчиков ;), уверен Вам все доходчиво объяснят. А здесь-то зачем волну гнать?
п.с. "2. Помните, данный форум не является официальным местом поддержки пользователей дистрибутивов ALT Linux.."
Если нам, обычным школьным учителям, нельзя даже высказаться! И где?  В форуме посвященном именно СПО, которое именно АЛТы внедряют в школы, - то ИЗВИНИТЕ!
Думал не занято!

Оффлайн sergeysml

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 41
    • Email
Но, предыдущие замечания заставляют задуматься...
Разработаем и дадим бесплатно..., но потом, Вы пожизненно привязаны, через талон техподдержки!

Это бизнес и ничего личного!

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
которое именно АЛТы внедряют в школы
ну... грубо говоря получилось, что ALTLinux выпустил, а у него взяли....