Автор Тема: Интересно, а Альт пойдёт по стопам Ubuntu или нет?  (Прочитано 3759 раз)

Оффлайн Centuriones

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 157
  • Инженегр
Вопрос вот по этому сообщению с OpenNet.ru: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=25978
«Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life.» (C) Rickard Andersson, PunBB Developer.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 299
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Если разработчики приложений это сделают.

Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH

Mario_z

  • Гость

Оффлайн AnotheR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 307
  • Forever and Never
    • Email
+9000 Бред! Как можно переходить на эту систему? Это же не по компьютерному!

Оффлайн SuperMegaTrollFromLOR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 59
    • Email
Убунтa с тaкими измeнeниями всё большe нe нужнa! Альт рулит!

ne_spit

  • Гость
Наоборот очень полезная инновация в области развития сетевых и компьютерных технологий. Вы просто не внимательно отнеслись к данной новости - речь там идёт о пользователях компьютера, но никак не о разработчиках и программистах. На мой взгляд работа от root как была в килобайтах равных 1024 так и останется, а вот работа пользователей измениться и они будут считать именно так как принято считать в обычной, реальной жизни. И для комфортной работы пользователю не придётся изучать дополнительные технические знания, которые ему в общем то совсем и не нужны. Он просто будет заниматься своими делами.

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Наоборот очень полезная инновация в области развития сетевых и компьютерных технологий. Вы просто не внимательно отнеслись к данной новости - речь там идёт о пользователях компьютера, но никак не о разработчиках и программистах. На мой взгляд работа от root как была в килобайтах равных 1024 так и останется, а вот работа пользователей измениться и они будут считать именно так как принято считать в обычной, реальной жизни. И для комфортной работы пользователю не придётся изучать дополнительные технические знания, которые ему в общем то совсем и не нужны. Он просто будет заниматься своими делами.
Мне кажется, что разумное обоснование этому новшеству лишь одно: размер накопителей теперь обычно считается в "десятичных байтах", из-за чего пользователь неверно определяет, хватит ли ему места на накопителе.

Оффлайн Centuriones

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 157
  • Инженегр
Есть бессмертное, от Виктора Степановича: "Хотели как лучше, а получили как всегда". Вот подобные "инновации" этим и попахивают. Под виндой, которую обычно юзают самые блондинистые блондинки, вроде до подобного еще не додумались.
«Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life.» (C) Rickard Andersson, PunBB Developer.

ne_spit

  • Гость
Цитировать
из-за чего пользователь неверно определяет
Вопрос навскидку - сколько будет 2 + 2 . Внимание! Вопрос с подвохом. Счатать придётся в десятичной системе счисления, и как всех нас заверяет aen - результаты могут оказаться ложными. Не доверяйте собственному уму и рассудку, лучше откройте калькулятор который считает байтами.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 299
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Вопрос - если на коробке накопителя написано 200 Гигабайт, то сколько в нём байт реально?

Mario_z

  • Гость
186 Гигабайт, а после разбивки на разделы станет еще меньше. Это просто маркетинг, причем тупой.

Mario_z

  • Гость
melcomtec
А что вы хотите? Вот когда на плакате написано кредит в срок до 15 лет, сумма до 3 млн.руб., 15% годовых - вы же не требуете снять эту рекламу? Хотя это нечестные данные, потому что под такой срок и\или такую сумму они такой процент не дают.
Реклама всегда лжива, просто в некоторых случаях она допустимо привирает, а в некоторых откровенно врет.

ne_spit

  • Гость
Вопрос - если на коробке накопителя написано 200 Гигабайт, то сколько в нём байт реально?

200 миллиардов байт, естественно.

Цитировать
186 Гигабайт

А вот и нет - Вы, Mario_z , плохо учились в школе на уроках физики и не знаете определённых понятий, так как - кило - это 1000, мега - миллион, а соответственно Гига - миллиард.
Вот Вы, Mario_z , когда приходите в магазин и покупаете полкилограмма колбасы или сыра - Вы же реально не предполагаете что в полукилограмме не 500, а - 512 гр, так ведь? Или к примеру пройдя 1 километр до цели Вы, Mario_z на самом деле же серьёзно не считаете что вы прошли не 1 тыс. метров, а аж 1024 метра.

Цитировать
И что, после каждого их бредового маркетингового хода
Назвать абсолютно здравомыслящий проект по приведению компьютерных расчётов к десятеричной общеупотребительной системе счисления - бредом, это - круто!!!


Оффлайн KPETuH

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 162
    • SG
Может быть вам ещё и число "пи" приравнять к четырём? Для простоты исчисления?
да ладно к 3 приравняем )
Мой небосклон и чист, и ясен,
И полон радужных картин...  Не потому что мир прекрасен,  А потому, что я - KPETuH