Автор Тема: "хотелки" новых программ в Альте (которых нет в репозиториях)  (Прочитано 86135 раз)

Оффлайн S3R_sqrT

• Давно тут
  • **
У вас, очевидно, установлен пакет firefox-esr - Extended Support Release. Поставьте просто firefox - сейчас он версии 60.0.2
спасибо!!))))
но дев-издание всеравно бы добавить хорошо!))

еще не хватает чего-то на подобие Stdu viewer для pdf, жаль линукс версии у них нет, а okular с открытым файлом то 250, то до 500мб сам как-то вырос в памяти, открытые закладки содержания не запоминает.

Оффлайн Skull

• Глобальный модератор
    • Домашняя страница
    • Email
Сегодня отправил firefox-esr 60.1.0 в p8. В Sisyphus он собран вчера.
На остальные пакеты заводите запросы на bugs.altlinux.org.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

• Глобальный модератор
    • Домашняя страница
    • Email
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

• Модератор глобальный
  • Кто ищет, тот найдёт.
    • Email
В ветке p8 есть приложение для редактирования pdf файлов (в частности удаление страниц в pdf файлах) https://packages.altlinux.org/ru/sisyphus/srpms/pdfmod. Нет ли возможности собрать pdfmod для 7 платформы (хоть в p7, хоть в t7) ?

Оффлайн sb

• Модератор глобальный
  • Кто ищет, тот найдёт.
    • Email
Отвечаю сам себе: нельзя, потому что моно в p7 древней версии, возможно ещё чего-то нет нужной версии. А жаль...

Онлайн berkut_174

• Мастер
    • Email
sb
pdfchain (GUI), либо pdftk ?
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн sb

• Модератор глобальный
  • Кто ищет, тот найдёт.
    • Email
sb
Первый удалять страницы не может (и перевода маловато будет) или я в нём не разобрался, второй консольный, а нужен графический инструмент.

Онлайн berkut_174

• Мастер
    • Email
Первый удалять страницы не может (и перевода маловато будет) или я в нём не разобрался, второй консольный, а нужен графический инструмент.
Да, локализация плохая.
Чтобы удалить страницу, нужно добавить документ несколько раз и для каждого указать нужный интервал. Например, для первого 1-2 и для второго 4-end, тогда 3 страница будет исключена.
По сути это GUI чем-то напоминает работу в консоли через pdftk :)
Ещё софтина очень напоминает PDFTKBuilder http://www.angusj.com/pdftkb/.

Но в то же время, я согласен, что в GUI хочется видеть предпросмотр страниц, перетаскивать, удалять их, дублировать листы, а не так как в этих двух приложениях сделано. В общем я тоже, когда понадобилось, не смог найти ничего адекватного из GUI для редактирования pdf, поэтому использую pdftk через консоль. Увы, обычные пользователи при этом в пролёте, так как им этот инструмент не подвластен :(
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн stranger573

• Мастер
    • Email
pdfedit, страницы удалять вроде может, графический. Страшный, правда.

UPD: а Atril, чем не устраивает, если только страницы удалять? Жмёте печать, выбираете нужные страницы (или диапазоны страниц). Графический, страницы смотреть можно и т.д. Я им наоборот, по одной странице выдёргиваю из больших файлов. Прилично всё получается.

« Последнее редактирование: 18.12.2018 11:57:37 от stranger573 »

Оффлайн sb

• Модератор глобальный
  • Кто ищет, тот найдёт.
    • Email
pdfedit, страницы удалять вроде может, графический. Страшный, правда.
Хм, действительно может и я даже довольно быстро понял как это сделать. Страшновато это точно и интерфейс немного непривычен. А так актуализировать бы на более свежий графический тулкит...

Оффлайн Петрович

• Давно тут
  • **
sb
pdfmod
Вы можете изменять порядок, вращать и удалять страницы, экспортировать изображения из документа, редактировать заголовок, тему, автора и ключевые слова, а также комбинировать документы с помощью перетаскивания.

Оффлайн sb

• Модератор глобальный
  • Кто ищет, тот найдёт.
    • Email
pdfmod
Спасибо, Петрович, но я с этого как раз и начал обсуждение https://forum.altlinux.org/index.php?topic=6830.msg333246#msg333246.

Оффлайн Петрович

• Давно тут
  • **

Оффлайн sb

• Модератор глобальный
  • Кто ищет, тот найдёт.
    • Email
извиняюсь удалите
А зачем ? Пусть будет, тут же обсуждение. К тому же в вашем посте есть полезная информация.