Автор Тема: MySQL не стартует  (Прочитано 6253 раз)

Оффлайн MySh

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 47
Re: MySQL не стартует
« Ответ #15 : 29.04.2010 01:36:49 »
В общем, этот баг происходит из-за того, что Drupal "всё ещё недостаточно хорошо совместим с PHP 5.3". Поэтому вот здесь http://drupal.org/node/637862 рекомендуется сделать довнгрейд до версии 5.2.х.
Вопрос - как это сделать, не удаляя XAMPP?
Первое, что приходит в голову, — найти старую версию XAMPP c нужной версией PHP, скачать, распаковать куда-нибудь, вытащить нужные файлы и подменить. Проблема только в том, что они размазаны по разным местам, поэтому нужно знать, что где подменять и что на что в каком конфигурационном файле заменить. Это, наверное, имеет смысл попробовать спросить на форуме поддержки проекта, люди там грамотные, думаю, помогут.
Сейчас комп для многих — это бытовой прибор. И протестовать против этого — все равно, что говорить, будто холодильник убивает в нас дух охотников.
-Mr. Mayhem

Оффлайн Leftfield

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 3
Re: MySQL не стартует
« Ответ #16 : 13.05.2012 14:24:15 »
Надеюсь мой совет принесет кому нибудь пользу, была такая же проблема, установил на живой комп Simly Linux Версия: Выпуск 5 (6.0.1) от 13.02.2012 . Как программист просто обязан был что нибудь поднять в качестве сервера, по привычке с Винды чтобы не ставить смыслом жизни настройку всех заморочек  с ПХП решил установить XAMPP Linux 1.7.7, но радость сразу же обломалась сообщением XAMPP: XAMPP-MySQL is not running. двое суток читал форумы, ничего не помогло, все делал по инструкциям, нашол тривиальное решение проблемы, идем на http://sourceforge.net/projects/xampp/files/XAMPP%20Linux/1.6.7/ , ставим по инструкции http://www.apachefriends.org/en/xampp-linux.html#377, радуемся