Автор Тема: Потерял файлы из ~/Desktop/ [решено]  (Прочитано 1719 раз)

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Добрый день, переустановил  alt 5 desktop (чтобы получить свежую систему, после того как на устанавливал кучу ненужных приложений)
 /home - на отдельном разделе, все файлы сохранились, Desktop - пустой, а должен быть не пустой.
Есть какие нибудь мысли?
« Последнее редактирование: 14.10.2010 17:25:48 от Skull »
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Mario_z

  • Гость
Re: Потерял файлы из ~/Desktop/
« Ответ #1 : 15.08.2010 22:10:15 »
1) Версия дистрибутива одна и та же?
2) А вот с этого места поподробнее.
Цитировать
чтобы получить свежую систему, после того как на устанавливал кучу ненужных приложений

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Re: Потерял файлы из ~/Desktop/
« Ответ #2 : 15.08.2010 22:30:47 »
У меня стояло 5.1 с кде4, xfce, lxde. В результате такой смеси на каждый чих выскакивало по несколько дублирующих программ из разных сред. Прикинув, что мне будет очень трудно определить какие пакеты из системы удалять за ненадобностью, установил симпли с флешки, сохранив домашний каталог. С симпли что то не очень заладилось у меня, время от времени при загрузке происходили странности с железом, диски пропадали. В общем, порывшись в дисках, нашел Alt 5.x Desktop, установил. Домашний каталог не трогал. Но где то в гуще этих событий из него напрочь испарился Рабочий стол с кучей файлов.
Признаюсь, я чистил домашнюю папку, удаляя все, что могло содержать настройки программ (на точку). Но десктоп не трогал. Вот.
« Последнее редактирование: 15.08.2010 22:38:28 от sasa »
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Re: Потерял файлы из ~/Desktop/
« Ответ #3 : 15.08.2010 23:07:46 »
У меня стояло 5.1 с кде4, xfce, lxde. В результате такой смеси на каждый чих выскакивало по несколько дублирующих программ из разных сред. Прикинув, что мне будет очень трудно определить какие пакеты из системы удалять за ненадобностью, установил симпли с флешки, сохранив домашний каталог. С симпли что то не очень заладилось у меня, время от времени при загрузке происходили странности с железом, диски пропадали. В общем, порывшись в дисках, нашел Alt 5.x Desktop, установил. Домашний каталог не трогал. Но где то в гуще этих событий из него напрочь испарился Рабочий стол с кучей файлов.
Признаюсь, я чистил домашнюю папку, удаляя все, что могло содержать настройки программ (на точку). Но десктоп не трогал. Вот.
Если Вы устанавливали последовательно разные дистрибутивы, не трогая /home,  естественно в Вашем домашнем каталоге накопилась большая куча мусора с настройками разных DE. Логичней было бы при установке другого дистрибутива забекапить документы, а старые настройки все же грохнуть и при установке создать новые именно для этого дистрибутива. Настройки в /home есть резон оставлять, если Вы переустанавливаете тот же дистрибутив.

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Re: Потерял файлы из ~/Desktop/
« Ответ #4 : 15.08.2010 23:24:31 »

Если Вы устанавливали последовательно разные дистрибутивы, не трогая /home,  естественно в Вашем домашнем каталоге накопилась большая куча мусора с настройками разных DE.
И не говорите. Такая куча накопилась! А действительно нет никакого способа сделать в синаптике откат на первоначальный состав пакетов в системе?
Т.е. чтобы не вручную по пакету удалять, а вот как то исторически, например: пакеты за последние 3 месяца - удалить.
« Последнее редактирование: 15.08.2010 23:26:28 от sasa »
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Mario_z

  • Гость
Re: Потерял файлы из ~/Desktop/
« Ответ #5 : 15.08.2010 23:27:26 »
В общем ситуация такая как описал ее squire - одно дело когда переустанавливается один и тот-же дистрибутив и совсем другое, когда разные. В последнем случае говорить о каком-либо наследовании настроек не приходится. Вероятна какая то из процедур обнаружила несоответствие и порешила папку с данными. Так что бекап никто не отменял.
Цитировать
А действительно нет никакого способа сделать в синаптике откат на первоначальный состав пакетов в системе?
Насколько я могу судить программа такой функциональностью не обладает.

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Re: Потерял файлы из ~/Desktop/
« Ответ #6 : 12.10.2010 01:20:28 »
*()*;%??:№№№!!!
Нашел рабочий стол. Чистил домашнюю папку и нашел. Он назывался "Рабочий стол", а не "Desktop".  :)
« Последнее редактирование: 12.10.2010 01:29:17 от sasa »
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн Ray

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 158
Re: Потерял файлы из ~/Desktop/
« Ответ #7 : 26.10.2010 14:19:20 »
Чистил домашнюю папку и нашел. Он назывался "Рабочий стол", а не "Desktop".  :)

Фи. Виндузятник! 

ЗЫ поздравляю! 
---
THE TRUTH IS OUT THERE