Автор Тема: Megafon Modem оригинальная программа дозвона и alt linux 4.0  (Прочитано 9314 раз)

Оффлайн Rezedent12

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 640
  • Цель оправдывает средства.
А куда собственно вставить строку чтоб он автоматически запускался?

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
Я просто создал ссылку в /etc/rc.d/rc5.d
ln -s /usr/local/MegaFon_Internet/driver/HWActivator /etc/rc.d/rc5.d/S90hwactivator

Оффлайн Rezedent12

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 640
  • Цель оправдывает средства.
Большая часть функционала тузлы готова.
Осталось только некоторые подробности.
Думаю потом скомпилировать для установки в /opt

Оффлайн Rezedent12

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 640
  • Цель оправдывает средства.
Позавчера я наваял набор sh скриптов и гуйную оболочку (требует gambas-runtime).
Для управления этим модемом, а так же патчу правил, выставление активатора в автозапуск и т.д.

Вот исходники и скомпилированный файл.
Инструкция в файле readme.txt (архив megafon.zip)
Графическая приблуда требует gambas-runtime
apt-get install gambas-runtime
Все предложения по доработке (возможно я перепутал каталог по умолчанию для mobile-patcher или ошибся в описаниях) писать в эту тему.

Предложение модераторам, отделите эту тему в "Программа для решения проблем с мегафон-модемом".
Я планирую поддерживать эту программу и выпускать новые версии, так же прошу кого нибудь собрать rpm пакет из моего набора скриптов (исходники отредактирую в соответствии с требованиями сборщика)

Оффлайн Rezedent12

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 640
  • Цель оправдывает средства.
Как вижу тузла была загружена несколько раз.
Есть предложения по улучшению или замечания по работе тузлы?

Оффлайн CorvusCornix

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
"ERROR: #27: Cannot load component 'gb.gui': cannot find library file", хотя gambas-runtime  устанавливал и переустанавливал. Проблема в том, что мегафоновский модем ловит только EDGE и не хочет переключаться не смотря на то, что в NM установлено "сети 3g" в свойствах соединения, соответственно скорость мизерная. Из за этого и хотел попробовать программку. Пробовал родную - не видит модем вообще.  При этом смартфон и более старый билайновский модем ловят на ура. Мегафоновский - HW1550, билайновский zte mf100.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 116
"ERROR: #27: Cannot load component 'gb.gui': cannot find library file", хотя
Не стоит продолжать тему многолетней давности по давно неподдерживаемому дистрибутиву. С тех пор очень многое изменилось. Начните сначала.
« Последнее редактирование: 13.04.2014 12:02:41 от asy »