Автор Тема: С новым Симпли! Выпуск 3 (5.0.2)  (Прочитано 38261 раз)

Оффлайн Kemper

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • Simply Linux
    • Email
Re: С новым Симпли! Выпуск 3 (5.0.2)
« Ответ #45 : 27.12.2010 14:55:59 »
Лучше обновиться с нового образа.

1. Мы получили очень много писем по поводу того, что нужно Wine добавить в базовый комплект. Пока мы сделали это экспериментально, возможно потом уберем. В зависимости от того, сколько проблем с ним будет возникать. Если больше, чем с его отсутствием, то он действительно не нужен.
2. Насчет rpminstall я практически уверилась в том, что он пока не нужен. Но опять же, посмотрим, приживется ли среди начинающих пользователей и какие проблемы за собой повлечет.

Возможно, между новогодним и весенним выпуском будет еще один, в котором будут исправлены косяки наших неудавшихся экспериментов. :) Если они конечно будут.

Ой как не хочется все занового ставить. У меня на данный момент не система, а золото. Скажите пожалуйсто, что координально новое появилось. Может вы на сайте сделаете полный список изменений и добавленных программ. Сами понимаете те кто настроил себе Симпла уже врятле захотят что то менять.

Мне кажется с Wine уже начнутся проблемы потому как его же нужно настраивать. Вирусы не дремлют. Они таки плохо конечно, но научились работать под ним. Уж лучше убрать из рук пистолет.
« Последнее редактирование: 27.12.2010 15:18:39 от Kemper »
Alt Linux - Поддержим Российского производителя!

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: С новым Симпли! Выпуск 3 (5.0.2)
« Ответ #46 : 27.12.2010 15:22:06 »
Ой как не хочется все занового ставить. У меня на данный момент не система, а золото. Скажите пожалуйсто, что координально новое появилось. Может вы на сайте сделаете полный список изменений и добавленных программ. Сами понимаете те кто настроил себе Симпла уже врятле захотят, что то менять.

Мне кажется с Wine уже начнутся проблемы потому как его же нужно настраивать. Вирусы не дремлют. Они таки плохо конечно но научились работать под ним. Уж лучше убрать из рук пистолет.

Зачем ставить заново? Просто обновляете систему с диска. Там по умолчанию настроено обновление с CD. Wine настраивать не нужно, если вы им не будете пользоваться, а насчет вирусов, у вас Linux, а значит вы от них защищены, не зависимо от того, используете ли Wine.
Анна Шадеева

Оффлайн xardkorov

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 25
    • Email
Re: С новым Симпли! Выпуск 3 (5.0.2)
« Ответ #47 : 27.12.2010 18:26:02 »
27 число уже заканчивается, а релиза так и не вышло :(

Оффлайн Spinoza

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 54
    • Email
Re: С новым Симпли! Выпуск 3 (5.0.2)
« Ответ #48 : 27.12.2010 18:31:56 »
Что за паника, ребята? Вышедший релиз предназначен для установки. Конечно, можно его использовать и для обновления. Но лучше не стоит.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 296
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: С новым Симпли! Выпуск 3 (5.0.2)
« Ответ #49 : 27.12.2010 18:45:14 »
Если не заметим серьезных багов, он же станет релизом.

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: С новым Симпли! Выпуск 3 (5.0.2)
« Ответ #50 : 27.12.2010 18:52:16 »
27 число уже заканчивается, а релиза так и не вышло :(


Уже выкладываем на фтп образы... Пока синхронизируется. Мы с новостью сидим на низком старте... )))
Анна Шадеева

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: С новым Симпли! Выпуск 3 (5.0.2)
« Ответ #51 : 27.12.2010 19:05:01 »
Ура! Поздравляю всех с релизом!

Установочный для CD и флэшки, а также лив образ доступны для скачивания, лив флэшка подтянется в ближайшие часы.
Установочный: ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributions/ALTLinux/p5/iso/simply/slinux-5.0.2-20101227-i586-ru-install-cd.iso
Live: ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributions/ALTLinux/p5/iso/simply/slinux-live-5.0.2-20101227-i586-ru-live-cd.iso
Установочный для флэшки: ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributions/ALTLinux/p5/iso/simply/slinux-5.0.2-20101227-i586-ru-install-cd.img

Спасибо всем, кто принял участие в тестировании и высказывал свои пожелания!
« Последнее редактирование: 27.12.2010 19:52:05 от Lunetta »
Анна Шадеева

Оффлайн Centuriones

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 157
  • Инженегр
Re: С новым Симпли! Выпуск 3 (5.0.2)
« Ответ #52 : 27.12.2010 23:19:16 »
А народу видно много качает, т.к. широкий канал альтовского ftp стал узк-и-и-и-м  :D
«Programming is like sex: one mistake and you have to support it for the rest of your life.» (C) Rickard Andersson, PunBB Developer.

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: С новым Симпли! Выпуск 3 (5.0.2)
« Ответ #53 : 27.12.2010 23:27:15 »
А народу видно много качает, т.к. широкий канал альтовского ftp стал узк-и-и-и-м  :D
Да, есть еще на яндексе зеркало...
Анна Шадеева

Оффлайн lucefer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 348
    • Email
Re: С новым Симпли! Выпуск 3 (5.0.2)
« Ответ #54 : 27.12.2010 23:43:41 »
А на трекер залить можно?  ::)
Каждый линуксоид в начале своего пути не понимает, зачем так много дистрибутивов, а в конце пути - создает свой.

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: С новым Симпли! Выпуск 3 (5.0.2)
« Ответ #55 : 28.12.2010 00:17:53 »
А на трекер залить можно?  ::)
Можно! Зальем обязательно сегодня!
Анна Шадеева

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Re: С новым Симпли! Выпуск 3 (5.0.2)
« Ответ #56 : 28.12.2010 01:17:10 »
... а насчет вирусов, у вас Linux, а значит вы от них защищены, не зависимо от того, используете ли Wine.


 :D ;D :D Меня эта политика Альтов, капец как веселит:  :D" В Юниксах вирусов не бывает " :D. Мне даже не охото их разочаровывать - интересно посмотреть что дальше будет =)))

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: С новым Симпли! Выпуск 3 (5.0.2)
« Ответ #57 : 28.12.2010 01:26:04 »
... а насчет вирусов, у вас Linux, а значит вы от них защищены, не зависимо от того, используете ли Wine.


 :D ;D :D Меня эта политика Альтов, капец как веселит:  :D" В Юниксах вирусов не бывает " :D. Мне даже не охото их разочаровывать - интересно посмотреть что дальше будет =)))

Заметьте, я не пишу, что в юниксах вирусов не бывает, я пишу, "вы от них защищены". :)
Анна Шадеева

Оффлайн neotrashmetalcore

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 1
    • Email
Re: С новым Симпли! Выпуск 3 (5.0.2)
« Ответ #58 : 28.12.2010 01:38:07 »
Поздравляю с новым выпуском! Мы его очень ждали!
Что делать тем кто 5.0.1? Просто обновляемся из репы и все?

У меня тут появились пару критичных замечаний.
1. Зачем в Симпл засовывать Wine? Не легче ли на http://www.slinux.ru/ рассказать про то как его загружать. Дистрибутив должен быть легким. А так получается мы начинаем обрастать тем, что можно легко загрузить из репы.

2. Другое мое критическое замечание насчет rpminstall. Я конечно понимаю что это облегчит жизнь рядовым пользователям, но и даст им  возможность ставить бездумно  все подряд, а это приведет к большим проблемам. Нужно убрать его! Есть консоль, есть Synaptic наконец, для тех кто ещё не задружил с консолью.

Лучше обновиться с нового образа.

1. Мы получили очень много писем по поводу того, что нужно Wine добавить в базовый комплект. Пока мы сделали это экспериментально, возможно потом уберем. В зависимости от того, сколько проблем с ним будет возникать. Если больше, чем с его отсутствием, то он действительно не нужен.
2. Насчет rpminstall я практически уверилась в том, что он пока не нужен. Но опять же, посмотрим, приживется ли среди начинающих пользователей и какие проблемы за собой повлечет.

Возможно, между новогодним и весенним выпуском будет еще один, в котором будут исправлены косяки наших неудавшихся экспериментов. :) Если они конечно будут.

Мои варианты ответов:
1. Многие лаборатории различных НИИ пишут чисто виндовые маленькие программы узкого профиля; они отлично запускаются под Wine. А без них научная работа не пойдёт.
Можно в принципе составлять огромный список прог различных отраслей, которые не имеют аналогов в Линуксе.
2. А зачем усложнять жизнь? Дистрибутив же Simply называется; для красноглазия другие дистры есть.
« Последнее редактирование: 28.12.2010 01:41:44 от neotrashmetalcore »

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 976
Re: С новым Симпли! Выпуск 3 (5.0.2)
« Ответ #59 : 28.12.2010 02:47:44 »
Мы получили очень много писем по поводу того, что нужно Wine добавить в базовый комплект.
Оторвите у него привязку по mime к файлам различного типа и отбейте желание всячески встраиваться :)
А то больше бесит чем пользы от него...
Использую без установки - беспроблемнее и полностью переносимо на др. машину и не зависишь от обновлении/апгрейдов...
« Последнее редактирование: 28.12.2010 02:50:46 от YYY »