Автор Тема: Три спички в попе - неэстетично, но дёшево. Есть другие варианты? Решено  (Прочитано 3666 раз)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 976
Можно конечно обжатый коннектор засобачить разрезав кабель. Но на скрутках это жолажа - окислы потом задолбят. Паять надо. Причём собирая через пайку смотреть не только на цветную маркировку, но и распиновку.
Да не.
Все нормально робит, только не надо жлобствовать и побольше кабель зачищать - мм по 30-40 и скручивать плотно - главное потом зафиксировать - шинку плотную наложить на кабель - чтоб при дергании/сгибе нагрузка не на скрутку была :)
У меня фиг знает сколько так кросс-кабеля сделаны из прямых :) Шина из картона и скотча :)))

Оффлайн Kirikekeks

  • Полу-попутчик, полу-мудрец, полу-невежда, полу-подлец...
  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 314
    • Email
Ну тогда можно вариант с розеткой тоже рассматривать, чем провод резать  Там ещё проще обжать, попадались даже со встроенным прижимом (просто захлопнуть и провода сами придавливаются специальными штырьками). Потом в эту розетку патч-корд нужной длины... Удобство в том, что можно будет провод в случае чего заменить.
Всем спасибо!
Буду искать розетку, это гораздо лучше чем разгружать - двигать - отрывать плинтуса - заменять провод  и всё в обратном порядке.
Ламер

Оффлайн flint1975

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 425
    • Email
Все нормально робит, только не надо жлобствовать и побольше кабель зачищать - мм по 30-40 и скручивать плотно - главное потом зафиксировать - шинку плотную наложить на кабель - чтоб при дергании/сгибе нагрузка не на скрутку была :)
У меня фиг знает сколько так кросс-кабеля сделаны из прямых :) Шина из картона и скотча :)))
Согласен, что работает и работает долго, но тем не менее - времянка, и для работы -неприемлемо - ибо не знаешь когда подведет!

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
ещё есть таджик-вариант в виде скотча ;) примотать провод с разъёмом скотчем и все дела ;)

Оффлайн Kirikekeks

  • Полу-попутчик, полу-мудрец, полу-невежда, полу-подлец...
  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 314
    • Email
- Микропористая резина (применяется как уплотнитель в электрошкафах и шкафах с электороникой  - списанных шкафах). Тонким лезвием отрезать пластинку (методом тыка возможно не одну), наложить пластинку к коннектору и одновременно всовывая всё это помогать тончайшей отвёрткой. Если насильно не дергать - держать будет.
Прочитал про 8 проводов и розетка стала казаться не такой привлекательной, это 64 варианта ошибок.
Микропористой резины не нашёл. Отрезал от шланчика мочеприёмника два кольца, примерно 2 и 4 мм. Вдел толстое кольцо в тонкое и "одновременно всовывая всё это" помогал тонкой отвёрткой.
Держится на удивление хорошо.
PS
Использую шланг от мочеприёмника длинной около 25 см для того, что бы очки не падали на спорте. Моё изобретение - пользуйтесь, очкарики лето на носу. Эластичный, почти не тянется, вталкиваешь концы дужек очков в оба конца шланга так, что бы он свободно лежал на затылке. И очки по поту не скользят, не падают, и нет вдавливания очков в переносицу, как при привязывании их к морде лица.
Ламер

Оффлайн flint1975

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 425
    • Email
Там очень трудно ошибиться, используется обычно стандарт B:
1. бело-оранжевый
2. оранжевый
3. бело-зеленый
4. синий
5. бело-синий
6. зеленый
7. бело-коричневый
8. коричневый
Контакты нумеруются слева направо если смотреть на разъем со стороны ввода кабеля контактами вверх. (это для коннектора) И соответственно им в розетке.
На розетке обычно размечено цветами для стандарта B и стандарта A.

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 479
    • Email
...от кабеля сетевой платы отвалился флажёк защёлка при очередной перестановки мебели...
Может есть и для этого варианта резинки от трусов?
Покупаете дешёвый кримпер (на несколько раз хватит), несколько разъёмов RJ45 (для тренировки) и обжимаете.
кримпер от 300 руб., разъёмы как коробок спичек стоят.

Раздолбите спичками и резинками разъём в буке — замена будет стоить намного дороже.

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
ещё один вариант решения вопроса - дешёвая точка доступа WiFI.

Tenda N3 отлично работает при безумно низкой цене.

Оффлайн Kirikekeks

  • Полу-попутчик, полу-мудрец, полу-невежда, полу-подлец...
  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 314
    • Email
ещё один вариант решения вопроса - дешёвая точка доступа WiFI.
Вай фай спрятан за гобеленом в прихожей, вместе с упсом, пятью розетками и паутиной проводов к двум роутерам (провайдер и через мост - мой) и преобразователем оптического сигнала.
Как - то снял гобелен и мама приехала. Когда я сказал - что вот всё это называется "беспроводная связь" она хохотала так, что пришлось бежать в аптеку за корвалолом.
Спасибо, всеведующие, вы мне очень помогли, буду переводить теорию в практику. Тема закрыта.
Ламер

Оффлайн bang67

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 544
  • Simply Linux-6.0.1 t6
    • Email
кримпер от 300 руб
Меньше. Я за 250 приобрёл.Десятка два разъёмов обжал, и ничего с ним не случилось. До этого отвёрткой обжимал. Замечу, что раньше никогда ни чем подобным не занимался и даже не видел, как другие это делают. Получилось с первого раза и ни один коннектор не испортил. Инструкций в инете море, я брал , кажется здесь
В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл.(с)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 976
Инструкций в инете море, я брал , кажется
Обжимать надо так-же как и было :) А то получится кросс :)

Онлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 124
Обжимать надо так-же как и было :) А то получится кросс :)
Да сейчас авто MDI почти везде... Очень большая вероятность, что повезёт. :-)
А на сетевухах Intel, вообще, auto-<хз что> встречается: понимают хаотичное расположение пар, главное - чтобы не разнопарка...

Оффлайн nanoUzr

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 135
Обжимал коннектор канцелярским ножом не раз. В чем проблема то. Цена 5 руб.
Когда влом и за провод не дергают, вырезал клин из стирательной резинки и вгонял туда.