Автор Тема: Моноблок Lenovo C560 - установка Altlinux 7 Кентавр (Решено)  (Прочитано 3168 раз)

Оффлайн БарсSc

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 089
  • Intel_i7/nVidia_Optimus, AMD Ryzen 3 2200
Не очень удобно, у меня двойственные ощущения. С одной стороны прописывать в ярлыках primusrun утомляет, а с другой это более гибкая настройка чем в виндовс. Но все же хотелось бы меньше заморачиваться, например авто переключение на интел графику при питании от батарейки.
Много ли приложений которые вы хотите запускать на нвидиа? Интел работает по умолчанию, так что хоть от сети хоть от батареи будет работать интел, насколь я помню такого даже в винде не реализовано. Единственное отличие от винды это то что нвидиа позаботилась о пользователях и прописала инструкции в своем виндовом драйвере (какое приложение на какой видеокарте должно работать) что не всегда удобно, потому как некоторые игры, почему-то не занесены в их список и запускаются на интеле. Непосвященный в такие тонкости пользователь и не поймет почему у него на мощнейшей видеокарте вдруг тормозит не очень требовательная игра) А здесь у вас полный контроль, у меня например в стиме только прописаны команды запуска игр, а все программы запускаются на интеле, таким образом я не переписывал ни одного ярлыка и когда мне надо поиграть включается нвидиа, когда надо поработать - интел, все автоматически. Никаких неудобст не было замечено. А "меньше заморочек" это в другой очень известной ОС ...
« Последнее редактирование: 23.04.2015 18:21:41 от BarsSc »

Оффлайн ps1h

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 418
    • Нихрена не работает!
прописывать в ярлыках primusrun
единственное где я прописал это - для ярлыка стима. Всё больше я даже не знаю для чего мне может понадобиться это... разве что для видеоплеера ещё можно, но он и на встроеной карточке крутит фильмы нормально.

Оффлайн Начинающий12103

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
Ясно. А каково мнение про  Lenovo C50-30?
Графика: Intel® HD Graphics, второй нет.
« Последнее редактирование: 06.05.2015 00:22:08 от Начинающий12103 »

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 242
Ясно. А каково мнение про  Lenovo C50-30?
Графика: Intel® HD Graphics, второй нет.Intel® HD Graphics, второй нет.
вам для чего? кино посмотреть, в интернете посерфить и т.д. нормально. Некоторые 3D игрушки тоже будут работать.

Оффлайн Начинающий12103

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
Ясно. А каково мнение про  Lenovo C50-30?
Графика: Intel® HD Graphics, второй нет.Intel® HD Graphics, второй нет.
вам для чего? кино посмотреть, в интернете посерфить и т.д. нормально. Некоторые 3D игрушки тоже будут работать.

Игрушки ненавижу с 2000-го года и массовой болезни Каунтерстрайка. Киношки, тырнет, документы, книги.
Волнует не производительность графики, а отсутствие бубна.
Просто я любитель больших мониторов, сейчас 20" HP 9320EG, хотел 23".

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
У мое друга монитор 20, после него глаза квадратные. Надо далеко сидеть.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 242
Ясно. А каково мнение про  Lenovo C50-30?
Графика: Intel® HD Graphics, второй нет.Intel® HD Graphics, второй нет.
Киношки, тырнет, документы, книги.
Волнует не производительность графики, а отсутствие бубна.
Будет работать.