Автор Тема: Мои мысли о версиях пакетах и ветках дистрибутивов  (Прочитано 2535 раз)

Оффлайн chemtech

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
    • Email
Собственно сабж.
Оформил в ODT.
Прошу высказать свое мнение. Недостатки, достоинства. Может дописать что, переписать...

Исправил название файла на file.odt
« Последнее редактирование: 25.01.2009 16:57:15 от chemtech »

Оффлайн xapienz

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 207
    • Email
просьба не называть вложения кириллицей. не работатет так
ALTLinux Sisyphus

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 261
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
проблема в том, что теория ни как не пересекается с реальностью.

Оффлайн chemtech

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
    • Email
Но пакеты делают не роботы, а люди. Есть ALT Linux Team. Кто нибудь из ALT Linux Team читал этот файл?

Alexei_VM

  • Гость
Прошу высказать свое мнение.

1. Сколько лет вы читаете рассылки АЛЬТ? В скольки рассылках вы принимаете активное участие?
2. Что вы знаете о всей той механизации, которая поддерживает дистрибутивы? (контролирует целостность, собираемость и т.п.?)
3. Что бы знаете о том, как и откуда берутся пакеты в том или ином репозитарии, и как они переходят из одного в другой?

Оффлайн AMike

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 479
Прошу высказать свое мнение. Недостатки, достоинства. Может дописать что, переписать...
т.е. отказаться от версификации пакетов, придуманные авторами программ и вести свою версификацию для каждого пакета?
А если мне надо узнать какой транк/какая версия у конкретного пакета? что мне дадут эти 1.2.3?
Получится конкретная путаница, между нами и другими дистрами. Сейчас хоть можно худо-бедно поставить пакет от редхата в систему.
Над тем, как именовать пакеты, думали не только альты, но и другие дистро-строители.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 261
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Ну если нумеровать так не версию, а релиз, только всё уже придумано и продумано до нас - тут тебе и M40 и т.п. вот за что я не люблю "кабинетных диалетантов" - у них времени изучить, что до них придумано нет, а у других время отрывают своими предложениями.

Оффлайн chemtech

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
    • Email
пошел ознакамливаться с документацией.